В преддверии сезона-вольфрамовые пульки

ed-dy

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Народ, подскажите где купить в новосибе, грамм на 5-7, хочу попробовать половить
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Попробуйте узнать в магазинах, которые торгуют товарами, похожими на тот, который вы хотите купить.
 
  • Like
Реакции: gren

ed-dy

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Попробуйте узнать в магазинах, которые торгуют товарами, похожими на тот, который вы хотите купить.
Спасибо за вразумительный ответ, хотя устроил бы другого плана: вчера был там-то, довольно большой выбор
На самом деле обзвонил десяток магазинов тишина, свинцовые есть кое-где, но это не то
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ed-dy если можно, откройте секрет вольфрамовых пулек. В чем их преимущество перед свинцом?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
ed-dy сказал(а):
Спасибо за вразумительный ответ, хотя устроил бы другого плана: вчера был там-то, довольно большой выбор
На самом деле обзвонил десяток магазинов тишина, свинцовые есть кое-где, но это не то
Да не за что! :) Попробуйте ещё больше магазинов обзвонить, если и там нет, то поискать в интернет-магазинах. По большому счёту - в чём разница со свинцом (повторюсь за Григорием)? Ценник выше будет намного, а пуля - расходник, который отрывается в большом количестве.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Гриня сказал(а):
ed-dy если можно, откройте секрет вольфрамовых пулек. В чем их преимущество перед свинцом?
Мормышки, например, при одинаковом размере больше весят! :) А пули, может подразумевается ставить на маленькие блёсна-вертушки. Не? Я не правильно понимаю их форму и предназначение? :)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Мормышки, например, при одинаковом размере больше весят! :) А пули, может подразумевается ставить на маленькие блёсна-вертушки. Не? Я не правильно понимаю их форму и предназначение? :)
Я так думаю, что пули предназначаются для "каролины", где используются довольно большие веса. Это не маленькая мормышка, где соотношение размера и веса имеет важное значение. Возможно, что и я неправильно понял предназначение этого груза, но автор не указал способ применения. 5 - 7 грамм на КО - это только водоёмы со стоячей водой, опять же, не понятно - почему именно вольфрам? Заброс на полметра больше будет?
 

ed-dy

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
нет, "вариации на тему техаса", да и просто захотелось попробовать, ведь иногда хочется прикупить какой-нибудь воблерок?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ed-dy сказал(а):
нет, "вариации на тему техаса", да и просто захотелось попробовать, ведь иногда хочется прикупить какой-нибудь воблерок?
Понял, просто моя скромная практика показывает, что от разницы в материале пули улов не меняется ;)
 

ed-dy

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Понял, просто моя скромная практика показывает, что от разницы в материале пули улов не меняется ;)

надо же на что-то надеяться :)
может айко на выставку привезет?
куплю несколько пачек :)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ed-dy Айко не привезет, мы пока не планировали пули из вольфрама ;)