Перекладины, стойки и задний держатель

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
9. Перекладины 2 шт. Передняя перекладина (на котрую устанавливаются сигнализаторы) такая: Buzz Bars Rod Goalpost Adjustable Aluminium NASH 4 Rod Goalpost 150mm., 150 мм - это расстояние между крепежом соседних сигналок. Задняя сделана из двух тройных перекладин, вот таких: Buzz Bars Rod Adjustable Aluminium NASH 3 Rod Adjust 125mm., 125 мм - соответственно расстояние между креплениями задних держателей, но в сложенном положении, а в раздвинутом около 200 мм. Вполне достаточно чтобы катушки не цеплялись друг за друга...
10. Стойки 6 шт. Стойки купил дешевые, примерно такие же как эти:Стойка телескопическая Aluminium Powerstick Bankstick NASH, см. фото ниже...
11. Задний держатель 5 шт. Такие: Задний держатель удилищ Rear Rod Rest (All Plastic) NASH, вобщем-то ничего особенного, но поскольку той же фирмы, что и удилища, то оч.плотно одно в другое входит... Пятый держатель использую для маркерного удилища.
 

Вложения

  • Bank Stix.jpg
    Bank Stix.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 1 732
  • IMG_3856.JPG
    IMG_3856.JPG
    188.6 КБ · Просмотры: 1 639
  • IMG_3854.JPG
    IMG_3854.JPG
    129.7 КБ · Просмотры: 2 067

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
9. Перекладины 2 шт. Передняя перекладина (на котрую устанавливаются сигнализаторы) такая: Buzz Bars Rod Goalpost Adjustable Aluminium NASH 4 Rod Goalpost 150mm., 150 мм - это расстояние между крепежом соседних сигналок. Задняя сделана из двух тройных перекладин, вот таких: Buzz Bars Rod Adjustable Aluminium NASH 3 Rod Adjust 125mm., 125 мм - соответственно расстояние между креплениями задних держателей, но в сложенном положении, а в раздвинутом около 200 мм. Вполне достаточно чтобы катушки не цеплялись друг за друга...
10. Стойки 6 шт. Стойки купил дешевые, примерно такие же как эти:Стойка телескопическая Aluminium Powerstick Bankstick NASH, см. фото ниже...
11. Задний держатель 5 шт. Такие: Задний держатель удилищ Rear Rod Rest (All Plastic) NASH, вобщем-то ничего особенного, но поскольку той же фирмы, что и удилища, то оч.плотно одно в другое входит... Пятый держатель использую для маркерного удилища.

Алексей, поясни,плз, правильно ли я понял, крепления для держателей(сигнализаторов) уже входят в комплект к перекладине или же их нужно приобретать отдельно?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Привет, Андрей! :D
Не оч.понятен вопрос... Но постараюсь ответить... Перекладина - это такая рейка, на которой закреплены бабышки, в которых есть внутренние резьбы, собственно в эти резьбы и вкручиваются либо сигнализаторы, либо задние держатели.
Если непонятно ответил, то конкретизируй вопрос... :)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
Привет, Андрей! :D
Не оч.понятен вопрос... Но постараюсь ответить... Перекладина - это такая рейка, на которой закреплены бабышки, в которых есть внутренние резьбы, собственно в эти резьбы и вкручиваются либо сигнализаторы, либо задние держатели.
Если непонятно ответил, то конкретизируй вопрос... :)
Привет, алексей!
конкретно интересует вопрос: в перекладинах(в комплекте) уже имеется резьба в которую вкручиваются стойки и сигнализаторы(держатели) или эти самые бабышки приобретать надо дополнительно?
И еще: бывают они в Новосибирске или заказывать?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

У всех перекладин есть внутреняя резьба для вкручивания сигнализаторов(задних держателей) в количестве от двух до четырех. Не у всех, но у большинства перекладин есть наружная резьба для прикручивания стойки, одной или двух. И еще, перекладины бывают разной длины, некоторые раздвижные.
У нас в городе отдельно перекладины нигде не видел, только в "Рыбачьте с нами" продается род-под на четыре удилки, но не лучшего качества, зато недорого...

Если подойдут раздвижные перекладины на три удилки, то могу уступить занидорого... :) Но об этом лучше в личку... ;)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
У всех перекладин есть внутреняя резьба для вкручивания сигнализаторов(задних держателей) в количестве от двух до четырех. Не у всех, но у большинства перекладин есть наружная резьба для прикручивания стойки, одной или двух. И еще, перекладины бывают разной длины, некоторые раздвижные.
У нас в городе отдельно перекладины нигде не видел, только в "Рыбачьте с нами" продается род-под на четыре удилки, но не лучшего качества, зато недорого...

Если подойдут раздвижные перекладины на три удилки, то могу уступить занидорого... :) Но об этом лучше в личку... ;)
Бросишь в личку?
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

Вообщем, зимний "снос мозга" продолжается...
Собрал сегодня род-под, хотел установить рабочие размеры и скомпонавать, т.е. навесить сигналки (учитывая, что температура моего тела сегодня выше обычной :( и сижу дома - меня можно понять :lol: )
Вообщем:
1. Огорчился... свой род-под брал именно из-за устойчивости. На нем ножки можно установить вот так:
008.JPG
Т.е. ножки можно было установить в самых крайних точках. Получалась мощная, широкая и устойчивая система. Но при установки евросвингеров выявился косяк - крайние упираются в стойки и не работают... :( - и это Фокс с Фоксом... не понятно. Пришлось устанавливать стойки на штатные места (это я думаю, что штатные), получилось так:
009.JPG
Появились сомнения, насколько теряется устойчивость? Хотя А.Носовец в фильме именно так и устанавливает его...
2. Евросвингеры (мля, действительно СВИНГЕРЫ) не стыкуются с Делкимами... при установке выключатель Делкима упирается в кронштейн Фокса и управление становится невозможным... К тому же, невозможно подключить штекер Фокса в Делким, т.к. этот кронштейн перекрывает гнездо...
Что-то у меня с этими иллюмами один гемор... бзял бы Соларовские баты и не жжужал бы...
Какие советы будут? Думаю про быстросъемники, но не разу реально их в руках не держал и не знаю, будет ли их применение в моей системе эффективно?
 

Вложения

  • 008.JPG
    008.JPG
    236.2 КБ · Просмотры: 1 533
  • 009.JPG
    009.JPG
    254.4 КБ · Просмотры: 1 521

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

И еще...
Существует ли какое-либо установленное рекомендованное расстояние между передней и задней перекладиной род-пода? Спрашиваю, т.к. ни когда не заморачивался этим и рыбачил со стоек, которые устанавливал так, как было мне удобно. У род-пода же есть крайние положения... если честно - стойки я устанавливал шире...
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

yuriy-72 сказал(а):
я думаю быстросёмники решат эту проблему
Юра, определился по производителю? И... если что попадет "на глаз" скинь ссылочку, плиз, в личку.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Магнум сказал(а):
Юра, определился по производителю? И... если что попадет "на глаз" скинь ссылочку, плиз, в личку.
Блин, возьми мои - померь, потом думай...
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

Магнум сказал(а):
крайние упираются в стойки и не работают...
Еще раз, раскинув своим русским мозгом :D , разобрал эту англобуржуйскую перекладину, рассмотрел, проанализировал и сделал вывод, что если просверлить отверстия рядом с крайними опорами (см. фото), то ширина существенно увеличится! а старые отверстия как-нибудь декоративно заделать (залепить, нафиг, анлийским флагом :mrgreen: ) Эксперимент с "иллюмоевросвингерами", при такой расстановке, показал их полную работоспособность, не зависимо от того, на какое отверстие кронштейна они установлены!
Кстати, на поде под 3 сигнашки, стойки так и установленны производителем (нашарил в инете). Для чего тогда мудрили с 4-х опорным...?
Останется только переубедить себя и подготовить морально! а может и так нормально будет... вот только при расстановке стоек как на 2-ом фото - больно он на нешевского "хулигана" похож... осадок у меня на душе из-за этого :mrgreen:
!andre сказал(а):
Блин, возьми мои - померь, потом думай...
Андрей я об этом думал, только мне казалось ты их отдал кому-то! А коль они у тебя, то супер, хоть эксперимент есть на чем провести! А уж по его результату определюсь!
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

быстросъемники рапид.

Один комплект завис у Водянного, т.к. Григорий не торопится его забирать, а главное - платить, то достанутся тому, кто первый расчитается.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Юра, который Револьвер, только в панику не кидайся... :mrgreen: И в особенности не вздумай чего-то там сверлить и залеплять! А лучше возьми "чаю" и пригласи в гости... :mrgreen: :mrgreen:
Хочу немного расстроить Андрея... Фоксовские илюмы на быстросъемники не ставятся - шланг коротковат... Но свои никому не отдам - пригодятся... :cool: А вот Уре, который "Электролит"... :lol: :lol: :lol: (Юр, мы тут тебя заглаза электролитом обозвали... Ну очень много вас Юр, прям хоть отстреливай... :lol: :lol: Надеюсь не обидишся - этож не со зла, но по профессии... твоей... ;) :lol: ) Возможно быстросъемники будут в самый раз... Юр, у тебя какие свингеры?.. Или тоже илюмы взял?..
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
Возможно быстросъемники будут в самый раз... Юр, у тебя какие свингеры?.. Или тоже илюмы взял?..
Лёш а сигналки и свингеры у меня такиеже как у Юры (Магнума) :cool: ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Ну значит и тебе быстросъемники не в жилу... Хотя весчь удобная, да по такой цене...

А ты сигналки с базбары снимаешь? Если снимаешь, то имеет смысл все же замудриться с б.съемниками...
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Уменя два свингера PROLIDGIC у них крепёж на быстросёмниках очень удобно :cool:
 

Вложения

  • z18764-s.jpg
    z18764-s.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 1 861

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Если не хватает таньга на фирменный РОД ПОД, а руки растут откуда надо. ;) :mrgreen:
 

Вложения

  • 100_3081.JPG
    100_3081.JPG
    260.2 КБ · Просмотры: 970
  • 8047285X.jpg
    8047285X.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 953
  • 27091089_2_800x600.jpg
    27091089_2_800x600.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 975
  • 030324214.jpg
    030324214.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 965
  • IMG_0556.jpg
    IMG_0556.jpg
    273.3 КБ · Просмотры: 962
  • rod pod 011.JPG
    rod pod 011.JPG
    69.3 КБ · Просмотры: 962

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
К каждой модели аксессуары - отвертка, пассатижи, киянка или шведский ключ! :)