Карповые палатки

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Да, палатка прошла испытания: двое сорев ЧАлтая и ЧНовокузнецка, мастер-класс на Клевом и одну рыбалку... Палатка неплохая, особенно если учитывать нынешнюю цену, но не без недостатков... Во-первых это конденсат, не так много, но есть... ну эта проблема есть у всех однослойных палаток, решается доп.накидкой, вот только где ее взять... :mrgreen: Скаут их не делает, а подбирать импортную нет смысла, т.к. такая накидка будет стоить вдвое дороже самой палатки... Но если в палатке не пользоваться плиткой, то это не так проблематично. Во-вторых, на задней стенке оч.маленькие оконца для проветривания - в жаркий день оч.душно...
Но менять пока не планирую... Уж лучше по-позже куплю себе импортную палатку, а эту оставлю в качестве шелтера... :shock: А шелтер из нее получается ну оч.огромный... :mrgreen: :mrgreen:

Вот фото из инт.мага... А своих нормальных чет не нашел...
 

Вложения

  • index.jpeg
    index.jpeg
    49.9 КБ · Просмотры: 1 790

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

З.Ы. Переднюю стенку можно перестегнуть к самому краю и она становится ну просто огромной, но без козырька или убрать совсем и получить шелтер...
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Из магазина фотки видел :shock: Хотелось более подробно расмотреть ну если нет :cry: то тагды в другои раз :p
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Всем привет! Вопрос токого плана хочу прикупить шатёр посоветуите :confused: чё взять мож у кого есть какои нибуть опыт в этом деле :cool:
 

Вложения

  • gallery17image.jpg
    gallery17image.jpg
    243.9 КБ · Просмотры: 1 558
  • 0785_1~1.JPG
    0785_1~1.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 1 547

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Очень интересная инфа тент-шатер GreenHill но есть возможно интересней вареант тент-шатер Т-baza четыре входа вместо двух у GreenHill ;)
 

Вложения

  • img_products_products204image1.jpg
    img_products_products204image1.jpg
    11.9 КБ · Просмотры: 1 664
  • img_products_products204image3.jpg
    img_products_products204image3.jpg
    10.4 КБ · Просмотры: 1 662
  • img_products_products204image4.jpg
    img_products_products204image4.jpg
    11.2 КБ · Просмотры: 1 674

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

Практика показывает, что одного входа дастаточно: т.к. где-то установите столовый стол со стульями, где-то повесите "шкафы" для посуды, где-то будет стоять кухонный стол с плитой и т.д. и т.п. Как через это все перелазить, если открывать все четыре выхода??? Да и зачем???
Ну и конечно, в первую очередь, смотри на надежность, простоту и удобство установки, без лишних извращений ;)
У меня Веранда Комфорт - самая большая из линейки, есть меньше...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Ага, Юры тут про тенты трыньдят... :mrgreen: А позвольте вмешаться и выссказать свое скромное мнение... А мнение мое такое: во-первых должно быть минимум два входа, но не столько для хождения, сколько для проветривания... :cool: и во-вторых, фсе тенты с растяжками ф топку, фсе слабоветроустойчивые (во блин загнул... :shock: ) туда же... :cool: :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Кстати я вот тут один очень интересный вариант нашол :!:
 

Вложения

  • expedilion_bg.jpg
    expedilion_bg.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 1 654
  • eh_hs_maxi_bivvy_1.jpg
    eh_hs_maxi_bivvy_1.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 1 647

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

Леш, ну во-первых строках своего письма спешу сообщить тебе :mrgreen: , что у GreenHill 2 входа :mrgreen: и вокруг (по четырем стенкам) москитная сетка, через которую также хорошо проветривается... :D
Во-вторых, действительно, с точки зрения "карпообожателей" :mrgreen: , есть косяк - растяжки :( , но есть и плюс - растяжки + металлический каркас = ветроустойчивость :!: , а установленный в тени деревьев тент ;) - супер!
А теперь, дорогой друг, прошу назвать варианты тентов (такой же высоты и комфортности) без растяжек и "СИЛЬНОветроустойчивых" :mrgreen: (варианты домов в прицепах от Матковского - не предлагать ;) )

Юр, разреши на "ТЫ"?
Тент - не восторг, ИМХО, а вот палаточка супер! Скинь в личку ценник и адрес продавца! Так, для информации... ;)
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Да палатка супер :cool: Алексею тож должна понравиться :lol:
 

Вложения

  • madu11.jpg
    madu11.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 1 649

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

Да-а-а... практически, модернизированный "Скаут"-переросток :lol: !
Ну что, Леш - свои "Скауты" в шелтеры :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Во блин, Юрки разошлись... :mrgreen:
Знач так, отвечаю тому Юре, который "револьвер"... :mrgreen: :lol: :lol: Шатры не люблю, считаю их не практичными, грамоздкими, страшно тяжелыми, долго собирающимися, ветроустойчивоникакими, короче мне такой шатер-матер даром не нужен... Это мое скромное мнение, а решать тебе... ;) :mrgreen:

Теперь тому Юре, у которого ник по нерусски написан... :mrgreen: :lol: Про шатер повторяться не буду... Палатка зачетная, я давно знаю про нее, живьем не видел, но смотрел на разных картинках и даже видео... Но у нее есть два недостатка - первый, это ну оч.оч.большая... :shock: , то что большая конечно хорошо, но оч.тяжелая и как следствие тажела в установке. Однослойная, что большой минус, но доп.накидка решает эту проблему, но сильно увеличивает цену... Хотя возможно, что накидка в комплекте...

И вообще, имхо, должно быть две "крыши"... Шелтер для работы, сидения днем, готовки пищи и прочее... И двухслойная, хорошо вентилируемая палатка. Вот я и стремлюсь к своему скаутовскому шелтеру :shock: добавить дабл топ экстрим мк2. Вот тогда будет фсе пучком...для меня... :roll: :mrgreen: :mrgreen:
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
считаю их не практичными, грамоздкими, страшно тяжелыми, долго собирающимися
Еще какие практичные: в отвратительную погоду, когда нет рыбалки, где развесить мокрые вещи? собраться дружной компании и комфортно посидеть за рюмочкой чая? ну не в палатке же :D и еще, Леш, немного огорчу, "Скаут" более громозкий и тяжелый... Дать поносить :lol: :mrgreen: :mrgreen:
водянной сказал(а):
Шелтер для работы, сидения днем, готовки пищи и прочее...
Леш, ты меня работающим или готовящим пищу в шелтере представляешь? :mrgreen: и сколько я продержусь в такой позе :D :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Алексей ты неповериш :roll: есть два в одном :lol: раскладушка и палатка :roll:
 

Вложения

  • tent_cot_double.jpg
    tent_cot_double.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 1 667

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

yuriy-72 сказал(а):
Алексей ты неповериш :roll: есть два в одном :lol: раскладушка и палатка :roll:

Это для новобрачных, а не для рыбаков...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Не, не зачет... :cool: Прикинь как ты из нее выковыриваться будешь в случае поклевки... :shock: :mrgreen: :lol:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Получил нынче шатер в целом даволен :mrgreen:Один форс мажор потрескались пластиковые окна на морозе :|
 

Вложения

  • %202_1~1.JPG
    %202_1~1.JPG
    74.2 КБ · Просмотры: 1 582

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Юр, помимо пластиковых окон, москитка есть?..
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
Юр, помимо пластиковых окон, москитка есть?..
есть и на дверях и на окнах :mrgreen:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    208.9 КБ · Просмотры: 1 629
  • 4.jpg
    4.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 1 615

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

yuriy-72 сказал(а):
...есть и на дверях и на окнах :mrgreen:
Ну и нах тебе тогда прозрачные окна?.. Имхо, бесполезная примочка... Когда дождь или холодно - закрываешь наглухо, когда жарко - все на распашку, а когда жарко и насекомые - маскитку накинул и все тип-топ... ;) :mrgreen:
В моей палатке тоже есть такая хрень, в первый же день выкинул за ненадобностью... :mrgreen: