Карповые палатки

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Жень, я тебе показал палатку с вшитым полом, двойным!, которую можно использовать летом и зимой ;)
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Твоя конечно хороша) Присмотрелся к Фокс Retreat XL Euro, тоже пол на замке + капсула - вшитый пол, высота 165 см. Огромные окна проветривания, передняя панель съемная. Для одного большевата будет((( 3*3,4 метра....

А Как такой вариант?

D14W0XHTrBc.jpg
 

Вложения

  • D14W0XHTrBc.jpg
    D14W0XHTrBc.jpg
    60 КБ · Просмотры: 869

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Жень!
Ты много пропустил! ;)
Я об этом авто, уже лет так семь, ;) мечтаю... :roll:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Юр, колосус - это нечто! :!:
Честно говоря по сравнению со всеми остальными супер-палатками, будь у меня лишние деньги или непреодолимое желание, я бы выбрал именно этот вариант :cool:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Павлик, у Campmor есть куда как более монументальные творения... :cool: :mrgreen:

safari-bow-extension.jpg
safari-bow-double-extension.jpg
 

Вложения

  • safari-bow-extension.jpg
    safari-bow-extension.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 804
  • safari-bow-double-extension.jpg
    safari-bow-double-extension.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 801

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
...Но для сорев я бы рекомендовал все же минимальную карпову.
Вот, Павлик, ключевая фраза... из твоего же поста, отвечающая на все твои вопросы... ;) поскольку почти все мы, еще пока действующие спортсмены... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
...надыбать накидочку на Скаута...
Ни где... Задавался я этим вопросом тогда еще... потому и продал Скаута...

Как вариант, попробовать от Дабл Топ Нэшевской... возможно подойдет... но ценник будет в несколько раз дороже Скаута... :shock: :mrgreen:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Леша,
Этим монументам место в пустыне, а не в Сибири. Имхо
И при этом желательно иметь взвод молодых балбесов, которые эту хню будут таскать и монтировать. Самому как-то тяжеловато :mrgreen:
Собственно под это африканки и делались ;)

А касательно карповой палатки - объясняю для тех кто в танке!
Не нужно пугать новичков этим! Для начала вполне сойдет туристическая палатка. Даже для спорта!!!

А потом каждый сможет понять что ему больше походит по душе и кошельку.

Я только об этом пишу, а не спорю с тем, что карповые палатки имеют право на существование :) ;)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Не надо пугать...
Надо думать!
И помнить, что скупой платит дважды... :lol:

1. Первый турнир на девятке с тур.палаткой и шелтером... Опыта ноль...
Ветерок с пруда в течении суток, пара холодных ночей и температура на финише.
Про сборы и дорогу домой даже вспоминать тяжко...

2. Ураганный ветер на Топтушке - сложил ВСЕ шатры нафиг...
Параолипийцы сутки под зонтиком жили.
В скауте мы не очень то и заметили...

Короче, кто хочет, может учиться на своих ошибках.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
А при чем тут туристическая палатка?

То, что ты спал на земле или плохо оделся, не значит, что палатка виновата :)

Про то, что большинство шатров не годятся для сорев, я уже ранее писал. С этим спорить вроде никто не собирается.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Нет, Паша, я тогда сидел на свежем воздухе, обдуваемый ветерком.

А то, что сам виноват, я и не спорю. В том, что палатки не было, куда стул поставить можно было.
Потом со скаутом таких проблем больше не было уже...И по фигу, что пол не вшит и накидки нету.
Ну, да, конденсат, неудобно...маусы бегают. Но главное - ты в строю остался, а не свалился в соплях...

А так то на рыбалке забил бы и завалился в туристическую, но на соревы как то не для этого ехал.
Но у нас же чужие грабли не в моде, свои нужны! :lol:
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Не, ну все же не нужно мешать "круглое" с "кислым".

Палатка тут совершенно ни при чём. Я например сижу в палатке если дождь или если сплю. В другое время там делать нечего.
А для того чтобы обеспечить себе комфортную работу в секторе нужно всего лишь одеваться в соответствии с условиями (и внешними - погода, и внутренними - склонности к тем или иным боляскам). У меня например всегда есть перчатки, так как руки быстрее всего мёрзнут. И я всегда стараюсь беречь поясницу.
И учет условий кстати не только к холоду относится но и к жаре, которая тоже может срубить не хуже простуды.

Отдельно отмечу, для возможных новичков, что ехать на соревы без средства защиты от солнцепека нельзя! Если это не хорошо проветртваемая палатка, то шатер или зонт или шелтер, но что-то обязательно должно быть. Иначе 3 суток в секторе без единого источника тени вы просто не выдержите физически.

Поэтому думаю, что твое замечание очень полезное, но не про туристическую палатку.

Да, можно сразу купить карповую, если есть желание и возможность, но хорошая карповая стоит прилично, и не факт, что она будет именно тем, что в итоге нужно.
Поэтому если есть в наличии туристическая, можно с ней первое время поездить и присмотреться к тому, что есть у друзей. А затем принять решение.
Если же никакой вообще нет, то тут пожалуй уже стоит подумать. Я бы наверно рекомендовал в этом случае все же б/у карповую купить с рук, но только если есть раскладушка или палатка с капсулой. Если нет - однозначно туристку, ибо спать на продуваемость полу категорически нельзя! По крайней мере в наших широтах :)
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Ну что же) Всем спасибо, почти все высказали свое мнение, чего и хотелось!
У палаток с капсулой (в частности Фокс Retreat XL Euro) есть один недостаток - порог как у туристки, не совсем удобно.
И думаю, что от этой сетки/капсулы не совсем много пользы в плане сохранения тепла/холода - больше пользы от накидки т.к. она плотнее = дольше сохранение энергии тепловой. Плюс только - вшитый пол.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Леша,
Этим монументам место в пустыне, а не в Сибири. Имхо.
Вот именно, что имхо... и однозначно не правильное... Ты знаешь что носят в пустыне местные?.. ведь наверняка знаешь, но почему-то не думаешь об этом... а носят они ватный халат... и именно очень теплый халат защищает их от перегрева... С холодом борьба такая же в точность - теплоизоляция...
К чему это я? А к тому, что Африканки были созданы для жизни в экстремальных условиях, хоть в пустыне, хоть в Сибири.

karavan сказал(а):
...желательно иметь взвод молодых балбесов... Самому как-то тяжеловато :mrgreen:
Просто ты ленивый очень... :mrgreen:

karavan сказал(а):
А касательно карповой палатки - объясняю для тех кто в танке!
Не нужно пугать новичков этим! Для начала вполне сойдет туристическая палатка. Даже для спорта!!!
Объясняю для тех, кто в бронепоезде!
Никто не собирался ни кого пугать, просто обсуждаем палатки... а новички сначала пусть читают темы специально для них созданные... Да ради бога, у кого проблемы с баблом, могут и до конца в "турке" жить... для спорта говоришь?.. Да, если роль статиста устраивает, то пачиму бы и нет... Но если хочешь чего-то достигнуть, то быт должен быть организован по максимуму... потому как во время сорев надо соревноваться, а не выживать... :cool:

karavan сказал(а):
...не спорю с тем, что карповые палатки имеют право на существование :) ;)
Еще бы... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Я например сижу в палатке если дождь или если сплю. В другое время там делать нечего.
Ни хрена ты Павлик, свим не сечёшь... :mrgreen: Спортсмен, если он реально спортсмен, находится вне палатки только когда: маркерится, кормит, перезабрасывает, вываживает, взвешивает... ну т.д. Все остальное время, находясь в палатке: готовит прикормку, насадки, вяжет поводки... думает, ест... спит, если на это осталось время... ВСЕ! :cool:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Во как надо готовиться к сезону. ;) :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_4951.JPG
    IMG_4951.JPG
    147.5 КБ · Просмотры: 744
  • IMG_4950.JPG
    IMG_4950.JPG
    145.2 КБ · Просмотры: 749

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Профессионального дачника... ;) :lol:
п.с. Леша, приезжай комне на дачу по чаще. ;)
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Африканка... ;) :mrgreen:
 

Вложения

  • GTOPromo__9267680_EP03_Glamping_tent.jpg
    GTOPromo__9267680_EP03_Glamping_tent.jpg
    182.3 КБ · Просмотры: 743