Ловись рыбка большая и маленькая!

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
_Рыболов_ сказал(а):
PinGwin сказал(а):
2_Рыболов_

Да какая тебе разница, зачем?
Да мне-то нет разницы, просто жадность даже фраеров губит)

Ты действительно считаешь, что 129 окуньков весом 2,9 кг - это очень много? Максимум 3 раза уху сварить. Какая тут жадность? Вапще ниочем разговор.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Да какой тут азарт? Такоё количество мамонтов любой азарт собьёт...это уже конвеер. а чтоб ещё и пересчитать потом- дело пахнет немцами.
Хотя- согласен- это личное дело каждого. Но и мнение так же вправе иметь каждый. И высказывать его.
А попытки объяснять и оправдываться- косвенное признание, что все не совсем так.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ты действительно считаешь, что 129 окуньков весом 2,9 кг - это очень много?
--------------------------------------

Я не считаю, что это много.Я считаю, что это дико. И не интересно.
А на рыбалку хожу не за добычей на еду, а за удовольствием.
Удовольствие не от факта обладания. А- найти, подобрать ключик, побороться и победить.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Пересчитывать окунишек - это пожалуй перебор.Хотя с другой стороны- для мониторинга рыбалки -показатель информативный.
Есть примета - пересчитаешь улов - больше в этот день ничего не поймаешь.Я в суеверии этом зашел еще дальше- и дома улов не считаю...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Примету такую не знаю. Мониторинг?Сомнительно.129- это значит забросил поймал.
Я чаще всего рыбу на фотках считаю.Потом.
А 129 штук мне бы просто в машину не вошло и хрен бы я столько унёс.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Я вот читаю вести. Люди ездят на Чаны, на Тенис. Ловят там крупного окуня, причем много - по мешку на брата. Вот тут действительно непонятно - зачем столько? И чем эти люди отличаются от того же Влада, наловившего окуньков в Морозово?

2 Алексей62
"А на рыбалку хожу не за добычей на еду, а за удовольствием.
Удовольствие не от факта обладания. А- найти, подобрать ключик, побороться и победить."

А я вот например еще и уху люблю. И жареную рыбку тоже. И если я не могу поймать 10 окуней по 500 грамм, я пойду и поймаю 100 окуней по 50 грамм. И съем. А если для тебя это дико, так может просто ловить не умеешь?
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Алексей62 сказал(а):
Ты действительно считаешь, что 129 окуньков весом 2,9 кг - это очень много?
--------------------------------------

Я не считаю, что это много.Я считаю, что это дико. И не интересно.
А на рыбалку хожу не за добычей на еду, а за удовольствием.
Удовольствие не от факта обладания. А- найти, подобрать ключик, побороться и победить.

У каждого свои удовольствия. У нас свободная страна. :)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
PinGwin сказал(а):
А я вот например еще и уху люблю. И жареную рыбку тоже. И если я не могу поймать 10 окуней по 500 грамм, я пойду и поймаю 100 окуней по 50 грамм. И съем. А если для тебя это дико, так может просто ловить не умеешь?

В самую точку! Какую только уху я не едывал за годы рыбалки - но уха из ершей для меня - деликатес! А поскольку крупных ершей поймать не всегда удается -грешен, ловлю порою мелких и много...
 

GoodMAN

Бывалый рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
PinGwin сказал(а):
А я вот например еще и уху люблю. И жареную рыбку тоже. И если я не могу поймать 10 окуней по 500 грамм, я пойду и поймаю 100 окуней по 50 грамм. И съем. А если для тебя это дико, так может просто ловить не умеешь?

В самую точку! Какую только уху я не едывал за годы рыбалки - но уха из ершей для меня - деликатес! А поскольку крупных ершей поймать не всегда удается -грешен, ловлю порою мелких и много...

Ёрш и мелкий окунь - еда для щуки. А споры - умеешь не умеешь ловить тут неуместны. Согласен - есть такие которые от зависти просто с гомном сожрать готовы. Тут дело в другом: почему некоторые мелкую рыбешку отпускают, а некоторые пипец какие жадины! (говорю не про ерша и окуня, а про судаков и счук).
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
2 GoodMAN
:shock: а при чём тут жадность? Если я уехал за сотку и поймал честным способом десяток (пусть и небольших) щучек, причём набурившись до ох...нья - это жадность? Я так не считаю. ИМХО канешна, но даже такая рыпа - труд, и не малый.
 

Chuzoj

Писатель-рыбак
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Да...ну и страсти у вас тут по поводу скок можно ловить ссорной рыпы :!: Да чем больше тем лудше :D И пусть человек оттачивает своё мастерство на мелочи, которая и не выростет больше, нежели (правильно сказел PinGwin) будет мешками ловить едового окуня(500-800 гр.) Ну и кто из них круче?))))) Поэтому считаю спор пустым и пора его закрыть :!: Для каждого водоема своя мера... Где 200 хвостов-только на пользу популяции и водоёму, а где и 25 шт уже критично...
Был я как-то за Сузуном на озере...Сначало на моторе, затем пёхом около 1км. с монатками. Озеро весной топит, рыба зайдёт, отметается и возвращается обратно в Обь. Приехали ловить счук...Размер её там составляет от 100 до 650(мож есть и больше но ....)Рыба настолько голодная, что находясь в садке пыталась проглатить собрата(и на половину ей это удалось). В дальнейшем я назвал это озеро- полигон для начинающих. Можно спокойно отработать разные виды проводок, разные приманки и научиться чувствовать даже тонкие поклёвки!
За 13 часов рыбалки из 2-х дней мы в троём поймали около 320шт. Но были затишья по 30-40 мин. Брала вся до 300 гр.(но в основном 150-200). И если её там не ловить, она крупней и не станет, даже если она ест и себе подобных.

Желаю всем удачной рыбалки!
 

профи

Писатель-рыбак
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
106
Местоположение
новосибирск
то каа5 интересный ты чел смотрю любиш ты языком потрещать так заходи на чат там таких как ты очень мало иной раз сидят чел по 10 и тупо все молчат а тут ты со своими идеями и придложениями ;) да и общения там более оживлённое чем на форуме ;) оно конешно хорошо то дело борьба с браконьерством и.т.д небылоб таких как ты и жизнь была скучной так что жду тя в чате для живого общения на любые темы по поводу рыбалки ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я так считаю- если человек ловит 129 окуньков - значит ему это в кайф.Ну и пусть ловит!
Вспомните- кто на Чаны ездил- когда клев хороший.И окунь крупный.Первые пару десятков - в удовольствие лично для меня.А потом, извините добыча-за столько верст приехал - лови!Удовольствие есть ли , нет ли его - а лови...Мешками ловим порой- и гордимся...
А у меня вчера лещь удочку утащил.Поклевка, со дна с трудом поднял.Пошел.Потом встал-и рывок.И полная уверенность -обрыв.Достаю коробочку с мормышками- новую привязать.В это время удильник пулей в лунку - и нет его! Тогда только понял-леска просто на пальце захлестнулась и выскочила меж пальцев, а я подумал обрыв.
Я конечно переживал борьбу с лещем -трех по килограмму до этого вытащил, одного багром прищлось подгонять- этот был хорошо за килограмм.Но сорожку и подлещиков продолжал ловить с тем же удовольствием, что и прежде.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
KAA5 сказал(а):
...потом, извините добыча-за столько верст приехал - лови!Удовольствие есть ли , нет ли его - а лови...Мешками ловим порой- и гордимся...
quote]

А мне вот например до сих пор стыдно за мешок карасей и двух сазанов пойманных в прошлом году. :oops:
Но в этом году опять поеду ловить :evil: и буду отпускать :twisted: .
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Скажу честно -мне лично мастерство свое шлифовать и шлифовать!Клюет на безмотылку- ловлю.Нет-зеленку цепляю.Так и до мотыля дохожу.
Чего кичиться- ну не все могут ловить исключительно крупную рыбу.И с разными друзьями- приятелями порой рыбачим- у иного такой якорь в корме-за день с единственной лунки его не сдвинешь.За компанию ловишь окуньков да чебачков.И общаешься с другом.А иному главное - побродить по ледовым просторам- ему и рыба лохоже не нужна.И ты за ним из последних сил таскаешься - компания...
Захожу порою в толпу, или она ко мне приходит и наблюдаю постоянно одно и то же-хорошо в толпе ловят еденицы.Многие - по нулям остаются или с поклевкой.Кому-то везет больше- мормышку оторвет-ну это повезло считается!А в вестях опять напишут- ДРАЛИ!!!
Я за то, чтобы каждый ловил свою рыбу и все мы считали друг друга РЫБАКАМИ, независимо от размера и количества пойманной рыбы!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
профи сказал(а):
то каа5 интересный ты чел смотрю любиш ты языком потрещать так заходи на чат там таких как ты очень мало иной раз сидят чел по 10 и тупо все молчат а тут ты со своими идеями и придложениями ;) да и общения там более оживлённое чем на форуме ;) оно конешно хорошо то дело борьба с браконьерством и.т.д небылоб таких как ты и жизнь была скучной так что жду тя в чате для живого общения на любые темы по поводу рыбалки ;)

Да захожу изредка - но там у вас все так пристойно - а я на язык злой бываю, эпотажен к тому же при живом общении,хотя добрейшей души человек по природе своей.Опять же- многие в чате лично знакомы.
Ну и совсем честно -а тянет в чат...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
А мне вот например до сих пор стыдно за мешок карасей и двух сазанов пойманных в прошлом году. :oops:
Знакомое чувство... :oops: Тоже бывало, и не раз, попадешь на "хапок" и не можешь остановиться... А потом решил: хватит мелоч ловить. Именно поэтому меньше 4-го размера блесен в арсенале почти нет. :shock: Уж лучше АП, чем десяток гОвенов.
catterpillar сказал(а):
Но в этом году опять поеду ловить :evil: и буду отпускать :twisted: .
А может снасть погрубее, чтоб если клюнуло, то было что в руках держать... ;)

З.Ы. ИМХО, каждый для себя пусть сам решает, сколько и какого размера ловить, лишь бы в разрешенное время, и разрешенными снастями.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А я пока что отпускать пойманную рыбу не готов- любого размера.
Что в уху, что в жареху, что- завялить,мелочь- на шпроты.
Вчера лещей килограммовых и поменьше филировал-даже самому понравился процесс.А жене- результат первичной обработки...
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
А я отпускаю.часто.сам почти не ем,тем более обычную,речную.так,родне беру немного,а остальное стараюсь отпускать...ну вот,признался,кидайте камнями... :D :D :D