Ловись рыбка большая и маленькая!

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Вчера на выходе с Моря собралась толпишка- ну как не завернуть!?
Ловили окунька порядка 70гр, плюс-минус немного.Не все ловили, далеко не все.Рыбы у меня килограмм 7 было- плоховато отрыбачил.Но!Остановился.Забурился.И вступил-таки в борьбу и с окунем, и с рыбаками.Кое как потом заставил себя уйти. А вы говорите зачем ее ловить, маленькую рыбку...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
А я отпускаю.часто.сам почти не ем,тем более обычную,речную.так,родне беру немного,а остальное стараюсь отпускать...ну вот,признался,кидайте камнями... :D :D :D
А за что камнями-то кидать? Я так разумею, от рыбалки два удовольствия (ну если не вдаваться в подробности), поимка рыбы, и съедание оной. Если второе отсутствует, то отпускать надо, иначе пропадет...
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Как это два удовольствия!?а сборы,ревизия снастей,покупка новых,бесконечные перезвонки 'ну,что,куда?когда?где дают?',подготовка,упаковка машины,'по-песярику' в кругу друзей после каждого достойного рыпа и т.д. и т.п...Для меня это очень важные 'подробности'. С уважением.
 

GoodMAN

Бывалый рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Был када маленький - у нас басня ходила. Тех, кто на запретке рыбачит - рыбники ловят и засовывают в наказание ершей и мелких окуней.... извиняюсь... в опу!
Однако эффективный метод)))) Прям как в анекдоте: ....ни окон ни дверей - полна опа огурцов... Так к чему это я.... аааа... Требую советскую власть!!! И уничтожителей водных ресурсов - наказывать РЕКТАЛЬНО!

ЗЫ: я не такой! даже не думайте!!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
GoodMAN сказал(а):
Требую советскую власть!!! И уничтожителей водных ресурсов - наказывать РЕКТАЛЬНО!
Экий ты батенька кровожадный. :twisted: Из наличия советской власти порядок не вытекает... Вон у "буржуев" капиталлизм, а порядок не в пример нашему, ни сейчас, ни ранее. :(
GoodMAN сказал(а):
ЗЫ: я не такой! даже не думайте!!!
Это ты о чем... :lol: :lol: :lol:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Вчера встретил своего давнишнего знакомого- Шутова Валентина Ивановича.Ему уже 82 года.Рыбачит строго на Обском Море.Ходит, понятно, недалеко.Но ловит порою прилично- и большую и маленькую рыбку. Девиз у него в рыбалке прежний - "ну не поймаем рыбы - так отдохнем!"
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 283
Местоположение
Новосибирск
Кто то раньше рассказывал про ершей, так как живу сам в тех краях,
так вот точнее скажу на оборот, тогда одному сотруднику рыбннадзора засунули того ерша браконьеры.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Зима вернулась!Сезон подледный закроем как в старые добрые- до глобального потепления- времена! А именно- 24 апреля!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Подсмотрел у соседей, долго думал куда кинуть, решил что лучше в эту тему. Короче вот: http://kolyan.net/index.php?newsid=6694 , пока смотрел все ногти сгрыз... :shock: Тоже так хачу... :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
да ладно, Алексей... "Старик и море" - вот это рыбалка!
"Старик и море" конечно нетленное произведение, но, блин, вымысел, тем более многа букав читать надо чтобы насладиться, а тут кнопку нажал и кайф, и достоверно. Но с.ка обидно очень, так же хачу, но пока не могу себе позволить... :(