Продам рыбомобиль Nissan Terrano 250тр

valff

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
28
Местоположение
nsk
продан
 

Вложения

  • VCdGnOolJrY.jpg
    VCdGnOolJrY.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 952
  • 0yni5rT6zGU.jpg
    0yni5rT6zGU.jpg
    91 КБ · Просмотры: 877
  • YpJQ8oe67KY.jpg
    YpJQ8oe67KY.jpg
    310.7 КБ · Просмотры: 917

bris

Писатель-рыбак
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
113
Местоположение
новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

за срочность ценник должен быть ниже вот был бы дизель другое дело
 

saafari

Писатель-рыбак
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
391
Местоположение
новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

в качестве АП-за ниже ценник пускай в огороде по зеркала зарастет)--одно-был бы дизель!удачи в продаже)
 

valff

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
28
Местоположение
nsk
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

Читайте внимательно: Торг на месте. Ценник ниже рынка на 50-100 тр.
Дизель в сибири с нашими морозами и ценами на солярку считаю вообще недоразумением :)
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

а как вы определили, что мост с лсд и раздатка супер-селект? ;)

типа ап
 

valff

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
28
Местоположение
nsk
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

Мост LSD - поднимаешь оба колеса - крутишь - если ЛСД есть и жив - второе будет крутиться в ту же сторону. Ну и на бездоре заметно пока едешь, хотя если сел плотно - LSD ничем не поможет. Раздатка суперселект означает наличие межосевого дифференциала - можно ездить в режиме 4WD хоть круглый год. Я его осенью включаю весной выключаю. Это не отменяет наличие жесткой межосевой блокировки.

Цена вниз - 255тр
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

valff сказал(а):
Мост LSD - поднимаешь оба колеса - крутишь - если ЛСД есть и жив - второе будет крутиться в ту же сторону. Ну и на бездоре заметно пока едешь, хотя если сел плотно - LSD ничем не поможет. Раздатка суперселект означает наличие межосевого дифференциала - можно ездить в режиме 4WD хоть круглый год. Я его осенью включаю весной выключаю. Это не отменяет наличие жесткой межосевой блокировки.

Цена вниз - 255тр

хз были ли терраны с лсд (у меня регулус был без него, хотя на иркутском сайте вроде писали, что были), но суперселект - это фишка паджериков, я бы сказал лицензионная патентованная фишка и только у митсу. у ниссанов была своя система all mode 4wd (с 2000 года), но на этом годе была обычная part-time раздатка с режимом автоматического подключения переднего редуктора. как у сюрфа, например. при этом даже на машинах этих годов процент пробуксовки настраивается с подключаемого компьютера. тем не менее даже с учетом того, что в автоматическом режиме привод управляется электроникой, на асфальте это все-таки парт-тайм и ездить можно только по скользким покрытиям. ;)
если в хорошем состоянии, то машинка супер. сам на подобной, только дизель 3.2, отъездил 3 года и именно после нее окончательно подсел на дизели :lol:

теме снова ап.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

valff сказал(а):
Читайте внимательно: Торг на месте. Ценник ниже рынка на 50-100 тр.
Дизель в сибири с нашими морозами и ценами на солярку считаю вообще недоразумением :)
А в чем недоразумение? Бензинка 3,3 литра на сотню расходует сколько? В районе 20 литров. Тот же дизель 3 литра у меня расходует 11-12 литров на ту же сотню. И в плане морозов, Вы знаете, а неплохо дизеля себя чувствуют не только здесь в Сибири, но даже и на Крайнем Севере. Нужно просто не трофейной соляркой заправляться, а проверенной на нормальных заправках. Ну а вообще бензинка конечно же проще в обслуживании чем дизель. Так что тут на любителя. Мне вот нравится тарахтение дизелька, а кому то нравится бензинка.
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

masluk1972 сказал(а):
А в чем недоразумение? Бензинка 3,3 литра на сотню расходует сколько? В районе 20 литров. Тот же дизель 3 литра у меня расходует 11-12 литров на ту же сотню. И в плане морозов, Вы знаете, а неплохо дизеля себя чувствуют не только здесь в Сибири, но даже и на Крайнем Севере. Нужно просто не трофейной соляркой заправляться, а проверенной на нормальных заправках. Ну а вообще бензинка конечно же проще в обслуживании чем дизель. Так что тут на любителя. Мне вот нравится тарахтение дизелька, а кому то нравится бензинка.
Не ну 3-х литровый дизели и 111-12 литров, как то не очень верится. У коолеги на работе L200 2.5 жрет 15. И как бы он совсем не гонсчик.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

drivernsk сказал(а):
Не ну 3-х литровый дизели и 111-12 литров, как то не очень верится. У коолеги на работе L200 2.5 жрет 15. И как бы он совсем не гонсчик.
Тойота Хайс двиг. 1 КЗ-ТЕ, небольшой пробег, фулл тайм, скоростной режим 80-90 км/час, не нагруженный, эксплуатация только летом-вот такой расход. 11 литров-езда от места до места по асфальту,12 литров 30 процентов по пересеченке. Тошню по полной, так как после приуса, Хайс кажется "потрошителем карманов" :D , да и Хайс лично меня располагает именно к такой езде. По городу еду не больше 5 км., без пробок :D . До Толмачево и обратно укладываюсь в 80 литров, правила не нарушаю :D , ну и фуры меня не обгоняют :D .
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

Кому тут не верится в 11-12 литров????????????????? У меня террано 21 кузов 94 год. тд27 ... Если ехать 80км в час в 10 литров укладываюсь.. В Сибири салярка))))))))))))))В любой мороз завожу)Греется по дольше бензина)Но это не кретично. Свечи накаливания не возможно залить))) А у бензинки 3 раза крутанул и сушите батенька весла))
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

Fly-fishing сказал(а):
Кому тут не верится в 11-12 литров????????????????? У меня террано 21 кузов 94 год. тд27 ... Если ехать 80км в час в 10 литров укладываюсь.. В Сибири салярка))))))))))))))В любой мороз завожу)Греется по дольше бензина)Но это не кретично. Свечи накаливания не возможно залить))) А у бензинки 3 раза крутанул и сушите батенька весла))
В 2008 году, как только взял Хайса, то в декабре пришлось три раза в Новосиб мотаться, так как вторая машина Блюб. в -37 оглохла напрочь. Так вот Хайс в эти температуры с полпинка заводился. А вообще, к дизелям относился категорически плохо, пока в 2005 году не попал на Крайний Север, вот там и посмотрел, как работают дизеля в любые морозы. Посмотрев на их надежность, успел взять себе беспробежного Хайса до известных событий 2008 года. Примером жесткой эксплуатации на Севере для меня был как раз Террано, но с ТД27, его при мне не глушили с ноября по март-круглосуточное ТАКСИ. О пробеге я вообще молчу. Машина эта не убойная, кто бы что не говорил. Бензинка думаю такая же, да и двигатель контрактный наверное дизеля раза в два дешевле. Но расход конечно.
 

valff

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
28
Местоположение
nsk
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

Еще раз про полный привод.

Режимы переключаются крутилкой на панели: 2WD (задний привод), 4WD auto (крутящий момент на зад = 90 % на перед = 10% при пробуксовке задних происходит перераспределение крутящего момента до 50/50) и 4WD lock (т.е. жестко заблокированный полный привод, как на парт-тайм, - низзя использовать этот режим на асфальте)

Про дизель спорить не буду - у самого дизельный катер, знаю плюсы и минусы и того и другого. Просто разница в цене бенза и солярки практически покрывает разницу по расходу на 100 км, а если еще учесть ремонт ТНВД...

Цена 250 до конца недели.

PS Свечи на VG33 залить практически невозможно, у меня ни разу не получалось)
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
"Про дизель спорить не буду - у самого дизельный катер, знаю плюсы и минусы и того и другого. Просто разница в цене бенза и солярки практически покрывает разницу по расходу на 100 км, а если еще учесть ремонт ТНВД... "

Все так.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Re: Продам рыбомобиль Nissan Terrano

drivernsk сказал(а):
Не ну 3-х литровый дизели и 111-12 литров, как то не очень верится. У коолеги на работе L200 2.5 жрет 15. И как бы он совсем не гонсчик.

второй подряд паджеро спорт, оба 4d56 (2.5л), первый был с мех тнвд, второй - коммон рейл. первый не выходил за 13л, второй комп показывает 12л ровно со всеми зимними прогревами и пр. это что касается расхода.

разницы между бензином и дизелем в плане денег нет, т.к. в дизель надо в 2 раза больше масла и в 2 раза чаще его менять. топливную на дизеле ремонтировать по-разному. мех тнвд делается за копейки, коммонрейловый меняется за дорого. бензинки тоже разные бывают. а вот на бездорожье очень даже есть: бензинке ссобой надо цистерну возить, без обид =))))

возвращаясь к теме, любую из своих машин сравниваю как раз с регулусом =))) так что теме ап :D