На чем я сижу... Кресла, платформы и прочее

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Вообщем заинтересовался покупкой рыболовной платформы,кто- то может пользуется?Раскажите..
Или же кто то знает,где можно в городе посмотреть "в живую" платформу. ;) .Кто вообще что думает по этому поводу,пишите:)обсудим)
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    6.8 КБ · Просмотры: 2 242

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыболовная платформа

На этих выходных будут проходить соревнования можешь подьехать и посмотреть ...село большой Оешь река скала )))вообщет мастер- классы проводим можно за всё узнать много полезного!!
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыболовная платформа

Я пользуюсь) В альбатросе есть платформа, можешь живьем глянуть.
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Re: Рыболовная платформа

Evgen456 сказал(а):
Я пользуюсь) В альбатросе есть платформа, можешь живьем глянуть.

А какой маркой,моделью именно вы пользуетесь ?Спасибо)
 

Evgen456

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
148
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыболовная платформа

У меня трабукко, пока устраивает.
 

джонатан

Писатель-рыбак
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
328
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыболовная платформа

ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ платформу взять,я новичок !
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Спортом заниматься не думаю, считаю можно обойтись без этих дел. Хватает туристического стульчика, если на машине, туристическое кресло.
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Спортом заниматься не думаю, считаю можно обойтись без этих дел. Хватает туристического стульчика, если на машине, туристическое кресло.
Обойтись можно, но с "этими делами" удобнее.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Для спортивной ловли это платформа. Для любительской рыбалки оптимально будет кресло Корум (аналоги) с обвесом.
Почему?
Есть ряд преимуществ платформ и кресел с обвесом, перед простым стульчиком.
Простой стульчик, табуретка, кресло кемпинговое так же допускаются. )))
Но... Платформа с обвесом ускоряет и оптимизирует твои действия во время ловли, это для спорта. Где важна скорость, темп.
Кресло специальное с обвесом, более удобно, комфортно. Позволяет немного расслабить спину (спина зачастую проф болезнь в рыболовном спорте), ловить более расслабленно, но правильный обвес ускоряет действия и уменьшает лишние движения.
По простым стульчикам и тому подобному, все в курсе.

Я ловлю на платформе RIVE D 36 ST. Даже на простых выездах с семьёй. На кресле, стульчике уже не могу. Привыкание приходит быстро.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
Вчера на выставке на ВДНХ посмотрел, пощупал, посидел, постоял на платформе от Волжанки. Впечатления положительные. Стоит как влитая, мои 120 держит)) РРЦ видят как 27000 уже с транспортной системой. Обвес так же вполне не дорогой. В базовой комплектации высота сиденья подойдёт для роста 170-180 см.
Если бы передо мной стоял выбор Волжанка или Rive, то выбрал бы первую.
 

looser_v_ribalke

Новичок
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
3
Местоположение
Кузбасс
Сыщик сказал(а):
Если бы передо мной стоял выбор Волжанка или Rive, то выбрал бы первую.
Наверное из-за цены? На самом деле платформа выглядит, действительно, интересно! Единственное, раму тоже порошковой краской покрыли, боюсь облезет быстро...
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Планирую к следующему сезону их платформу, за такую цену вместе с транспортной, да на 36 ноге я альтернатив не вижу...
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
looser_v_ribalke сказал(а):
Наверное из-за цены? На самом деле платформа выглядит, действительно, интересно! Единственное, раму тоже порошковой краской покрыли, боюсь облезет быстро...
Соотношение цена- качество, главный посыл. Вот с покраской рамы, это единственное, что мне не понравилось)) Я бы перекрасил в глянец и цвет под себя подобрал.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
alecs сказал(а):
Планирую к следующему сезону их платформу, за такую цену вместе с транспортной, да на 36 ноге я альтернатив не вижу...
К сезону 2018 возможно. По моим сведениям, все заказанные на заводе платформы, уже проданы.
 

Сыщик

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
61
alecs сказал(а):
Да, только к следующему
Можно и к этому успеть. Вчера с Олегом Молодцовым разговаривал, сказал, что ещё есть возможность заказать платформу. Поставку ждут в середине апреля.
 

kickoss

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
14
Местоположение
novosib
ребят здравствуйте.задумываюсь о кресле с обвесами...тк ,возраст уже 40))хорош спину гнуть на обычном не удобном стуле...(дачный).подскажите где можно купить нсибе .кресло такое..или ссылку на проверенный инет магазин...
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
kickoss сказал(а):
ребят здравствуйте.задумываюсь о кресле с обвесами...тк ,возраст уже 40))хорош спину гнуть на обычном не удобном стуле...(дачный).подскажите где можно купить нсибе .кресло такое..или ссылку на проверенный инет магазин...

Ну в Новосибирске вряд ли) проверенный в России fishprofi.ru, там и стулья и обвес есть
Но намного дешевле будет притащить с Украины, есть там такой магазин "Флагман"
 
  • Like
Реакции: ham

kickoss

Новичок
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
14
Местоположение
novosib
alecs сказал(а):
Ну в Новосибирске вряд ли) проверенный в России fishprofi.ru, там и стулья и обвес есть
Но намного дешевле будет притащить с Украины, есть там такой магазин "Флагман"
тоже через инет можно заказать???
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
kickoss сказал(а):
тоже через инет можно заказать???
Можно напрямую с Украины, нужно с ними заранее связаться... Всё нормально приходит, есть опыт уже. Тоже есть кресла и куча обвеса к ним.