Куплю эхолот

Регистрация
06.01.2011
Сообщения
7
Местоположение
Томск
Добрый день!
В магазине дорого, ищу б.у., может у кого что лежит не нужное.
требования:
1. приличное состояние
2. не меньше 2 датчиков 83 и 200кГц
3. экран не меньше 5"
4. желательно DSI
5. программные примочки чтобы определял рыбу
6. цена до 8т.р.

тел. +79039138499 Павел
kuzminov@sibmail.com

Буду рад совету опытных людей, т.к. сам пока плохо понимаю что нужно.
Использование - только спининг, только летом, ПВХ лодка быстрее 30 км/час не ездит.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Павел_Кузьминов сказал(а):
Добрый день!
В магазине дорого, ищу б.у., может у кого что лежит не нужное.
требования:
1. приличное состояние
2. не меньше 2 датчиков 83 и 200кГц
3. экран не меньше 5"
4. желательно DSI
5. программные примочки чтобы определял рыбу
6. цена до 8т.р.
Павел, приветствую.
Пункты 2 и 4 противоречат друг-другу. DSI - это сканер. Он высокочастотный. В районе 400 и выше кГц. 83 и 200 кГц - это частоты обычного широкополосного сонара. Причем 83 кГц вообще для больших глубин и малой детализации. Примочки в виде "Fish ID" - не очень достоверны. Лорик в своих инструкциях честно об этом пишет.
Подумайте, нужны ли Вам 2 луча сонара. Сонар + сканер - это совсем другое дело (полезное), но весьма дорогое. Возможно, имеет смысл ориентироваться на однолучевой широкополосник или сканер. Сканер будет дороже обычного сонара. Кстати, вот ссылка на продажу сканера (комбо с навигатором): Лодка, мотор, картплоттер.....
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
В соседней теме лорика, простенького продают. Если состояние норм, то самое оно для начала. Дно кажет нормально, датчик температуры есть, а необходимость наличия жпс, треков и прочих примочек выяснится в процессе. Сам с похожим десять лет отрыбачил.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Павел_Кузьминов сказал(а):
... ваш эхолот к сожалению мне не по карману.
Ну это как-бы вовсе и не мой. Я свои пока не продаю. Надеюсь что остальная информация в посте окажется полезной. Удачи.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Павел_Кузьминов сказал(а):
Спасибо, за помощь!, ваш эхолот к сожалению мне не по карману.
Ну так можно 1000 руб. добавить и купит Лоренса элит 4x dsi у Миши (атакуя). Сам пользую, друзья пользуют, все довольны. Преимущества по картинке дна по сравнению с простыми эхолотами очевидны. Я датчик из воды ни когда не вынимаю, все кажет, до 30 км/ч тем более будет все показывать.
 
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
7
Местоположение
Томск
Всем спасибо, решил добавить бюджета и купил лорика элит 7 hdi. Закройте пожалуйста тему.