Расскажите кто знает про оз. Уень

Kot82

Новичок
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Расскажите кто знает про оз. Уень. кто что знает? Стоит ли туда поехать и что там можно половить? Буду всем признателен за исчерпывающие ответы
 

rocki

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Реку Уень знаю, озеро не знаю. Ты откуда про него услышал?
 

rocki

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Просмотрел всю Уень до Марахты, озера не нашел.
 
A

adm2inttt23

Guest
Озеро на Уене есть, не далеко от Юрт-Акбалыка, но вот на счет рыбалке? По осени там утку стреляют и по словам бывавших, очень заросшее.
Если кто в этом году был на Уене раскажите, как рыбалка?
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Был неделю назад на Уени между Вьюнами и Пристань Почтой. На поплавок ничего яркого- килограмма четыре неплохой плотвы на две удочки. Язя и сазана нет, видно сказывается низкая вода в Оби, рыба из реки в Уень зайти не может. Товарищ на живца (мелкая плотва) достал пару небольших щук.
 

rocki

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
На Уень, как всегда засилье паутов размером с воробья. Поэтому не выдержал и поехал на Обь. Потаскал мелочевки да с этим и поехал домой. Язь как отрезало, окунишко капризничает, весла блин, против течения не выгребают.
 

runner1963

Новичок
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
14
Местоположение
р.п.Коченево
был там в сентябре прошлого года,щуки много,но все в сетях,причем как вдоль берегов,так и от берега к берегу.Четверо при мне ботали в сети была щука 8-10кг,достать не смогли,расстреляли с ружья,Обидно до слез,какой после этого спининг,но бодаться с четырьмя,да еще с ружьем-бесполезно,а места очень перспективные!!!
 

BellBus

Новичок
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
12
Местоположение
Чик
rocki сказал(а):
Реку Уень знаю, озеро не знаю. Ты откуда про него услышал?
В районе Юрт-Оры,рядом с Уенем есть старица, ловится карась. Не ОНа имеется в виду?
 

watson

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
20
Местоположение
новосибирск
Нет озера Уень. А все озера (их много), заполняемые половодьем, называются луговыми (луговушками).
 

parabellum

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Про озеро не знаю. На реке Уень был на прошлых выходных. Покидал спиннинг, ничего не поймал. Наверное рано еще. А так народу с удочками много. Поеду на след. выходных, может щука брать начнет.
 

Vlad80

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
1
Местоположение
Кемерово
Ездели с товарищем на Уень, ночеволи две ночи, ДАВНО ТАКОЙ РЫБАЛКИ НЕ БЫЛО
 

Banderlog

Новичок
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Собираемся в выходные на Уень, подскажите куда лучше ехать к Юрт-Акбалыку или у Скалы порыбачить, ниразу там небыл, но по рассказам хорошая рыбалка?
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
anbuh сказал(а):
Собираемся в выходные на Уень, подскажите куда лучше ехать к Юрт-Акбалыку или у Скалы порыбачить, ниразу там небыл, но по рассказам хорошая рыбалка?
Если у тебя высокая машина с полным приводом то ехать можно. Дорогу смотри по карте. На легковой лучше не суваться. колея по лесу метр глубиной. а после дождя и на 4 вд не всегда проедешь.