Китайские мультипликаторные катушки

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Dark88 сказал(а):
вам правильно сказали что бюджетние китайские мульты, это выброс денег на поиграться. Брат у меня взял абу гарсиа блюмакс, вроде бы не китай, бюджет 4000р. 2 раза сьездил на рыбалку и поставил её на зимнюю удочку, купил сначала revo sx gen3, daiwa ryoga2020l, shimano scorpion 200hg, щас реву продал и заказал зилиона. Можно не понять что такое мульт и с чем его едят. да кидает, да вроде бы что-то получается, потом люфты, скрипы, визги и либо на помойку либо на зимнюю ловлю и все равно привет нормальная катушка с нынешним курсом баксов за 150. они сделаны из дешевого пластика, который при падении об камень сразу треснет. Сам на его грабли не стал наступать, взял реву сх ген3, понял что такое мульт и для чего, продал реву, щас так же жду зилиона..

а вы пользовались китайскими мультами? И зачем катушки ронять на камень? (много ли у кого они выпадают из рук? из неуклюжих согласен, из кривых рук тоже, по случайности - не та часто и падают)

Я заказал китайский, попользуюсь сезон, расскажу. А о мультах свыше 10к я начитан и наслышан, но пока денег нет на знаменитых шимано-скорпов/абу-рев)
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: Кто пользовался таким мультом ?

genomed сказал(а):
А какого б/у японца можно взять за 5 т.р., и где?

внешне "вшатанных" и неизвестно что внутри, на ебэе заказать можно, видел старых скорпов/татул и прочих за примерно такой ценник
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

ksander сказал(а):
внешне "вшатанных" и неизвестно что внутри, на ебэе заказать можно, видел старых скорпов/татул и прочих за примерно такой ценник
Ну да, рупь растет - цены падают.. :lol:
Лично я, по самому низкому ценнику (а пятак - это крайняя, выбивающаяся из общего рыночного предложения цена), брать бы не стал, боязно :roll: .
 

FunnyMan

Активный рыбак
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Я вот не стану покупать кота в мешке за 5 тыщ или более.
Покупая китайскую катушку на али экспрессе я знаю что мои интересы защищены али экспрессом, и не раз возвращал деньги если товар не качественный или не пришёл.
А тут... придет японец б/у, внешне отличный но по факту хлам внутри и доказывай потом что ты не жираф.
Имея 5 тыщ проще добавить пару и пойти купить что-то в магазине, где можно пощупать товар, оценить стоит ли он своих денег.
 

VASILILYAI

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
285
Местоположение
Рубцовск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

Cthutq40 сказал(а):
это что? что точки я сам вижу :!:
FunnyMan сказал(а):
Я вот не стану покупать кота в мешке за 5 тыщ или более.
Покупая китайскую катушку на али экспрессе я знаю что мои интересы защищены али экспрессом, и не раз возвращал деньги если товар не качественный или не пришёл.
А тут... придет японец б/у, внешне отличный но по факту хлам внутри и доказывай потом что ты не жираф.
Имея 5 тыщ проще добавить пару и пойти купить что-то в магазине, где можно пощупать товар, оценить стоит ли он своих денег.
а не проще покопить пол годика-годик, до следующего сезона купить в японии нормальную, новую катушку.
P.S. хватит из темы флудильню создавать, модераторы почистите или удалите пожалуйста.
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: Кто пользовался таким мультом ?

VASILILYAI сказал(а):
а не проще покопить пол годика-годик, до следующего сезона купить в японии нормальную, новую катушку.
P.S. хватит из темы флудильню создавать, модераторы почистите или удалите пожалуйста.

Лично мне не проще, я хочу рыбачить, совершенствоваться, познавать новое, а не покупать и пользоваться топовой продукцией, которая все равно усовершенствуется (нынче больше материалами, а не механикой) и стоит больших денег.

Кто может себе позволить купить, пусть покупают. Но я пока не готов платить 10 тысяч за катушку.
Тема китайских мультов мне интересна, поскольку они более доступны. И наверняка китайцы не такие глупые, чтобы делать полное фуфло - ведь если бы так было, давно бы уже перестали делать их, а так уже года 2 точно продаются. И судя по информации на других форумах китайцы стали делать очень не плохие мульты.

Имхо
тему переименовать в Китайские мультипликаторы... авось приживется и у нас...
 

VASILILYAI

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
285
Местоположение
Рубцовск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

ksander сказал(а):
Лично мне не проще, я хочу рыбачить, совершенствоваться, познавать новое, а не покупать и пользоваться топовой продукцией, которая все равно усовершенствуется (нынче больше материалами, а не механикой) и стоит больших денег.

Кто может себе позволить купить, пусть покупают. Но я пока не готов платить 10 тысяч за катушку.
Тема китайских мультов мне интересна, поскольку они более доступны. И наверняка китайцы не такие глупые, чтобы делать полное фуфло - ведь если бы так было, давно бы уже перестали делать их, а так уже года 2 точно продаются. И судя по информации на других форумах китайцы стали делать очень не плохие мульты.

Имхо
тему переименовать в Китайские мультипликаторы... авось приживется и у нас...
соглашусь, но только от части. тема пусть живёт, но в ней много не по теме собирается, в частности споры. так то тема интересна многим, так и пусть выкладывают обладатели китайских мультов обзоры, конструктив и т.д. а безсмысленные споры о лучше не лучше купить то да сё не уместны ни в одной теме форума, если запустить тему увидите как тут начнут новички ругаться друг на друга и спорить с бывалыми о том что лучше, я модератор на другом форуме и знаю во что выливаются такие споры если не подчистить вовремя, на корню так сказать.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Кто пользовался таким мультом ?

ksander сказал(а):
а вы пользовались китайскими мультами? И зачем катушки ронять на камень? (много ли у кого они выпадают из рук? из неуклюжих согласен, из кривых рук тоже, по случайности - не та часто и падают)

Я заказал китайский, попользуюсь сезон, расскажу. А о мультах свыше 10к я начитан и наслышан, но пока денег нет на знаменитых шимано-скорпов/абу-рев)

мне достаточно было опираться на опыт с абу гарсия блю макс....я бережно отношусь к снастям, но ситуации бывают всякие и на рыбалке остаться без катушки это неприятно. ещё есть неоспоримое приемущество абу, дайв, шиман и т.д: их потом можно продать! а вы попробуйте продать китайский ноунэйн?! либо за копейки, либо как я в свое время покупал палки на барахолке непонятно какие, теперь разлетелись под фидеры для знакомых. ещё есть приемущество: тюнинг катушки. да дорого, но того же зилиона можно раскачать так, что о другой катушке и думать не захочется. это сугубо мое мнение и никому его не навязываю!
С Уважением Михаил!
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Re: Кто пользовался таким мультом ?

смотрю продолжается... представим что тема называется ( о чем уже выше писали) Китайские мульты....
"Мухи отдельно, котлеты отдельно" расходимся :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Выбор мультипликаторной катушки

dr.trout сказал(а):
могу повторить предложение Виталия - посмотрите тему китайские мульты!!!
ну и кокретно смарт 151 - за $98 просто очень хорошая катушка , и главное дружелюбная ..
А тем временем, этой ночью у Минга появилась первая партия супермелких легких шпуль на смарт и стиид, похоже я забрал последнюю.а так хотел две.... http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 0.0.5UfNYX
в описании 9,9г и керамический подшипник... 1338руб на сегодня.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Выбор мультипликаторной катушки

провел со смартом пару рыбалок.
только самые положительные эмоции!
пока только джиговал 10-22г по свинцу шнурок оранжевый джиглайн 8жилка очень мягкий.
просто НОЛЬ проблем на забросах! тормозилку в общемто не регулирую как включил пару грузиков так и работают.позволяет абсолютно безолаберно относиться к забросу, т.е. и резко и с ударом -всё прощается...
сегодня полез в кусты по мелкоговноречке, кидал с очень неудобных позиций и положений -ну практически как с БИК с магнитами я так точно не смог бы.
что из " минусов" передатку люблю повыше, но это к тараканам скорее.
и фрикцион не очень внятный трещетка кстати в разработке-в мае должна быть готова,надеюсь с карбонтексом все станет как надо!
катушкой ну ОЧЕНЬ доволен!!!
жду прихода микрокаст шпули 9,7г с гибридом.надеюсь закроет УЛ диапазон.спрашивается - и на что остальной парк ????
 

ТИН

Активный рыбак
Регистрация
26.05.2007
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Re: Выбор мультипликаторной катушки

VitalijWood сказал(а):
ни когда смарт не заменит "парк" :D какой бы он хороший не был :D

Да им и не обязательно что-либо заменять. Смарт хорош и сам по себе и отлично подойдет в качестве подменного.
Также жду мелкошпулю. :)
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Re: Выбор мультипликаторной катушки

ТИН сказал(а):
Да им и не обязательно что-либо заменять. Смарт хорош и сам по себе и отлично подойдет в качестве подменного.
Также жду мелкошпулю. :)
Эти катушки я имею ввиду Smart и Steed и в стоке очень хороши. Вот к примеру мое видео забросов

STEED 51CS заброс 4 грамма на 28 метра
https://www.youtube.com/watch?v=VzMnieMOS9U

STEED 51CS заброс 5 грамм на 35 метров
https://www.youtube.com/watch?v=OE27eyHX1c8

HAIBO Smart 151CS заброс 20 грамм на 70 метров
https://www.youtube.com/watch?v=fUjwLFMnR7U

А с микрокаст шпулей и 2,5 грамма полетит. Даже не сомневаюсь.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Re: Выбор мультипликаторной катушки

ТИН сказал(а):
Да им и не обязательно что-либо заменять. Смарт хорош и сам по себе и отлично подойдет в качестве подменного.
масло масленное :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: Выбор мультипликаторной катушки

VitalijWood сказал(а):
ни когда смарт не заменит "парк" :D какой бы он хороший не был :D
ну как знать... если коллекционировать то да, а если катушка с несколькими разными шпулями будет ОТЛИЧНО работать во всех диапазонах весов- зачем иметь остальные????
и кажется мне что смарт со шпулями 151 ,100 и микрокастом закроет с перекрытием диапазоны 1,5-20g/ 6-50g
и это всё с комфортом и без головняков и за умеренные деньги .возможно он проиграет на самом дальнем забросе каким то другим катушкам,
ВОЗМОЖНО!
и хотя по дальности у меня "пунктик" но я реально на рыбалке ловлю20-45м а чаще до 35 м, а смарт у меня выкидывает 40м просто легко! так что вполне возможно скоро буду распродавать парк, лучше еще одного смарта взять на подмену может и праворукого...
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Смарт и Стид здорово портят малину известной тройке (А D S) как бы не случилось чего и не пропал в скором времени Смарт (так же быстро как и появился) ?? Нада взять пару штук "на черный день" :lol: :D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Re: Выбор мультипликаторной катушки

dr.trout сказал(а):
так что вполне возможно скоро буду распродавать парк, лучше еще одного смарта взять на подмену может и праворукого...
и даже татулу пиленую продаж :shock: :D не верю....не верю :D а про дальность так и есть..рыба то под ногами :D жерех не в :) счет ....
а так время покажет...