Китайские мультипликаторные катушки

VNikolai

Активный рыбак
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
79
Местоположение
Москва
""Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов ""


Я имел в виду такой раздел.
 

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19
Хочу заказать недорогой небольшой мультипликатор (раньше ловил только безэнерционными) с алиэкспресса до 35 евро для озёр, их слишком много может есть какой-то более менее проверенный или рейтинг там топ 5?
цель сверх дальние забросы. Удочки под мультипликатор пока нету если есть хорошее варианты на али тоже подскажите
 

vitfit2929

Новичок
Регистрация
09.07.2021
Сообщения
1
Всем привет. Ребята посоветуйте шнур с али чтобы кидать пилькера до 10 гр.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Хочу заказать недорогой небольшой мультипликатор (раньше ловил только безэнерционными) с алиэкспресса до 35 евро для озёр, их слишком много может есть какой-то более менее проверенный или рейтинг там топ 5?
цель сверх дальние забросы. Удочки под мультипликатор пока нету если есть хорошее варианты на али тоже подскажите
Сверхдальние забросы на мульте миф, чтобы кидать так же как на хорошем мясорубочном комплекте надо выложить кучу бабла и руки нехило прокачать. Имхо.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, звездёшь диванный! самые дальние забросы у япов с мульта! А технику заброса подтянуть это дело времени.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, не соглашусь с вами. Палка 285 см + "Фалькон"+ 20 гр "чебурашка" + "мандула"= 70-75 метров!!!
Ну и я о том-же, а с мяса можно кинуть на 10 метров дальше )). Я не говорил что мультом нельзя кинуть далеко, вот сверхдалеко - это не про мульта.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, звездёшь диванный! самые дальние забросы у япов с мульта! А технику заброса подтянуть это дело времени.
Почитайте ваше высказывание, оно гораздо больше похоже на "звездёшь диванный", а я про практику толкую. То, что в соревнованиях по кастингу за бугром выигрывают мульты я тоже слышал, но на моей практике мясо кидает дальше. Правда еще не пробовал свой новый комплект, купил еще зимой татулу элит и прекраснейший волкей в кастомной сборке с солидом, но пока лежит, видимо осенью только придется попробовать.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Почитайте ваше высказывание, оно гораздо больше похоже на "звездёшь диванный", а я про практику толкую. То, что в соревнованиях по кастингу за бугром выигрывают мульты я тоже слышал, но на моей практике мясо кидает дальше. Правда еще не пробовал свой новый комплект, купил еще зимой татулу элит и прекраснейший волкей в кастомной сборке с солидом, но пока лежит, видимо осенью только придется попробовать.
Без практики мультом не кинешь! вот с чем только соглашусь!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, уточню. Шнур 2№(по японии)!!! Не уверен что Вы кинете дальше с "мясорубки"с таким шнуром! А вообще , "мульты",это ЛЮБОВЬ! Не ловил на "мясорубки",и не буду! "Всякому ,своё!"
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
@Arkadiy_S,
Сверхдальние забросы на мульте миф, чтобы кидать так же как на хорошем мясорубочном комплекте надо выложить кучу бабла.....
Неправда ваша. Китайским мультом, шнур тоже китаец 1.0 8 жил, при весах от 20 грамм (джиг) перекидывал очень не рукожопых рыболовов с мясорубками. Стоимость кати на сегодняшний день 1500 ре. 4 года назад брал за рупь. ТТХ палок примерно одинаковы. Длинна по крайней мере одинакова.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19
@Arkadiy_S,

Неправда ваша. Китайским мультом, шнур тоже китаец 1.0 8 жил, при весах от 20 грамм (джиг) перекидывал очень не рукожопых рыболовов с мясорубками. Стоимость кати на сегодняшний день 1500 ре. 4 года назад брал за рупь. ТТХ палок примерно одинаковы. Длинна по крайней мере одинакова.
А какая именно катушка и удочка?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, уточню. Шнур 2№(по японии)!!! Не уверен что Вы кинете дальше с "мясорубки"с таким шнуром! А вообще , "мульты",это ЛЮБОВЬ! Не ловил на "мясорубки",и не буду! "Всякому ,своё!"
Специфика дальнего заброса на мясе и мульте ессно разная, но мне хватает #0,6 на унцовке, сейчас шнуры по прочности и тонкости шагнули далеко вперед, в большинстве случаев толстые уже совсем не нужны.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S,

Неправда ваша. Китайским мультом, шнур тоже китаец 1.0 8 жил, при весах от 20 грамм (джиг) перекидывал очень не рукожопых рыболовов с мясорубками. Стоимость кати на сегодняшний день 1500 ре. 4 года назад брал за рупь. ТТХ палок примерно одинаковы. Длинна по крайней мере одинакова.
Нерукожопость имеет очень разные градации. У меня заброс чуть лучше среднего (и у ваших визави наверняка примерно тот-же скилл). Хороший заброс, я знаю, у Ипсума. Он с девятки унцовки (мясо) под сотню кладет. И это в реальных условиях, не на стадионе, не свинец без приманки и т.п. Но он кидает 0,3 или даже 0,2 варивасом с унции. Я так не умею, у меня отстрелов тьма будет на такой толщине.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, давайте не будем спорить. Человек спросил совета, ему ответили! Зачем Вы влезаете?
Да тут все влезают со своими советами, а можно сказать делятся своим мнением, тогда все встанет на свои места. Меня покоробило слово "сверхдальний", 75-80 меторв - это не своерхдальний заброс, а вполне нормальный для мяса.