Китайские мультипликаторные катушки

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Вот такая хрень появилась у меня на Шимано. Китайцы и другие катушки начали рычать постепенно, равномерно и не сильно, Если кто не пользовался, скорее всего не заметил бы этого дефекта... а возможно фичи :)
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Voivano сказал(а):
Вот такая хрень появилась у меня на Шимано. Китайцы и другие катушки начали рычать постепенно, равномерно и не сильно, Если кто не пользовался, скорее всего не заметил бы этого дефекта... а возможно фичи :)
Вот, вот,то рычит,то не рычит. Я и заметил то не сразу! Ну что поделаешь,"легкосплав" на ведущей шестерне!
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Не знаю, что за пара в Стелсе, ибо не разбирал, не смотрел. Но в остальных всех моих катушках - бронза. Вот только не помню на какой из катушек была ГП с крупным модулем (имею ввиду мыльницы). Но точно была, может китайский UC c кулисой вместо обычного лесокукладчика с глазком.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
вернувшийся сказал(а):
Вот, вот,то рычит,то не рычит. Я и заметил то не сразу! Ну что поделаешь,"легкосплав" на ведущей шестерне!
Сейчас нашел причину у Шимано и устранил, Аж радостно до сих пор. Оказывается это не главная пара так рыкала, а лесовод. Там направляющая к боковине винтом прикручивается, открутился и потерялся. лесовод стал немного болтаться периодически закусывался и шестерня его перекашивалась. Хорошо что сразу же почти перестал эксплуатировать. А сейчас начал помаленьку готовиться к сезону. решил и ее посмотреть.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я думаю что "китай" это хороший выбор для "рыбалки выходного дня". Когда не очень важна надёжность,когда в любой момент можно просто уйти. Можно взять 2 одинаковых катушки,в поход например.Ну сломалась одна,вторую поставил. А я не люблю таскать с собой много снастей. Одна катушка,один спиннинг,5-7 воблеров. Я пешком хожу.И в снастях должен быть уверен. А "китай" в котором можно быть уверенным стоит недёшево! Тот же "Хайбо Смарт" сейчас стоит 6тыров. Добавить 3-5 т.руб,и вот уже "японец". Причём проверенный многими людьми! Тащить с собой 2-3 "Писцифана" или "КастКинга" мне не нравиться.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
С берега тоже не ношу с собой кучу снастей, чаще всего это была Ситика. Более-менее универсальная катушка. Да и китайцами тоже рыбачил без проблем.Но по закону подлости если идешь рыбачить целенаправленно тяжелыми приманками с соответствующей снастью, да еще отойдешь подальше от места стоянки, то рыба начинает ловиться на мелкие приманки :). Когда рыбачишь с лодки вообще без разницы, какой катушкой ловить, ибо дальние забросы - редкость. Проще стать поближе к месту заброса и не напрягаться особо. В лодку обычно беру два спина, редко три (один джерковый). Постепенно появляются неиспользуемые снасти, две катушки так и пролежали в гараже, ни разу за лето не брались в руки. Пока работал на флоте, там по осени все неиспользуемое в обычной рыбалке, превращалось в закидушки.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Значит "универсал", это "японец"! :D Я и по своему опыту знаю, пока воблеры 6-10 гр, подойдёт "Смарт". Если надо от 7 до 17, я возьму "японца"! Тем более что разница в деньгах между новым "китаем"(хорошим), и Б/У "японцем" всего 5-7 тыров!
 

jondoru

Новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
7
Shimano 2016 Оригинал 6.3: 1 4 BB Baitcasting Рыболовная Катушка CAENAN 150 151 Наживка Литья Капли Воды Колеса рыболовные Катушки
http://s.aliexpress.com/FVV7jeyu
(from AliExpress Android) на завтра так вообще цена радует, одно но, хочется узнать есть кто уже брал у них. А то там и дайва татула в 5к укладывается.
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Yakut78 сказал(а):
но похоже в скидках они не участвуют (((.
Я брал реврос за трешку. В наших магазинах девятку стоит, какие еще скидки нужны? Дополнительные 200-300 рублей что изменят?
 

Yakut78

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
91
Местоположение
Боровичи, Новгородская обл.
Arkadiy_S сказал(а):
Я брал реврос за трешку. В наших магазинах девятку стоит, какие еще скидки нужны? Дополнительные 200-300 рублей что изменят?
Я про катушки дайва у них в магазе. А на разницу в 200-300р я внимания вообще не обращаю. Я про кати стоимостью 18000-22000р, вот на них бы скидочку этак тыщи 3. Эх РАЗМЕЧТАЛСЯ)))
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
А сегодня первый раз покидал в окошко свободное ото льда. Испытывал Касткинг Стелс. Кидать приходилось против ветра, но ни одной бороды. Механический тормоз даже не трогал. Как установил две колодки, так и стоит. Но перебегов нет. Вертушка 7 гр. летит на 20-30 оборотов в зависимости от силы ветра. Риппер 12 г. до 40, ну и колебалка, аккуратно, ибо тест удилища не позволяет кидать такие веса - 45-50 оборотов ручки. Один оборот в среднем 70 см. Катушка в общем справилась неплохо с разными приманками. Но самое приятное, что попробовал скиппинг (мне еще очень далеко, чтобы говорить что владею этим способом), легкая шпуля это то что нужно, чтобы не распутывать бороды :). Если бы не рябь, то можно было бы потренироваться. Если сравнить с близлокй по классу Шимано Скорпион ХТ-1501. То китаец не уступил ему ни в чем, а удобству настроек, даже превосходит.
 

chatlanin

Новичок
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
2
Местоположение
Вологда
Добрый день. Такая беда случилась: на красном китайце (lpb 100) от основания отделилась кольцо индуктора. В стоке оно приклеено или посажено в натяг? Хотелось бы починить корректно, а то без тормоза она вроде и не нужна)
 

Вложения

  • DSC_0754.JPG
    DSC_0754.JPG
    38.8 КБ · Просмотры: 1 627

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
chatlanin сказал(а):
Добрый день. Такая беда случилась: на красном китайце (lpb 100) от основания отделилась кольцо индуктора. В стоке оно приклеено или посажено в натяг? Хотелось бы починить корректно, а то без тормоза она вроде и не нужна)
Посади на клей, только предварительно зачисти поверхности и обезжирь. Я клеил обычным моментом но можно и супер и эпоксидкой
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
сегодня опробовал на воде недавнопришедший POTM https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 0.0.vF9POd
вполне приличная катушка , оказалась весьма дальнобойной, жаль намотал мало шнура (около45-47м) маленький пилькер около8г весом выматывал весь отрезок с ударом по шпуле..
минимум кидал 2г+кусочек тиоги общий вес 2,85 летит нормально но со смарта чуть лучше хотя мороз, не та удочка и пр... и тем не менее со смарта лучше.
но шпуля POTMа имеет большой ресурс под рассверловку и резку можно сильно облегчить.
в общем не плохая катушка, легкая кидучая скоростная.
из коробки вскрыл, промыл шпульные и установил трещётку фрикциона (подошла от смарта)