Китайские мультипликаторные катушки

TerribleZ

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
4
Здравствуйте, хочу заказать себе катушку до 30$.
Посоветуйте какое гавно какой КК лучше взять:
1) Написано, что 2 системы тормозов(магнитные и центробежные), подшипников 13+1, $29.52, название Seaknight SK1200
https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 16945.html

2) 1 магнитная система торможения, подшипников 6+1, $29.64, название Mr.CharlesT-REX
https://ru.aliexpress.com/item/Mr-Charl ... 50882.html

3) 1 магнитная система торможения, подшипников непонятно сколько, $15.84, название Fake Bait YE351
https://ru.aliexpress.com/item/New-meta ... 90821.html

4) Может какую-то другую?

Понимаю что лучше из этого ничего не брать, лучше взять хотя бы смарт, но попробовать хочу.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
"Понимаю что лучше из этого ничего не брать, лучше взять хотя бы смарт, но попробовать хочу" А вы что хотите попробовать? Рыбалку на"мульт"? Или рыбалку на "мульт за 30$"? Если рыбалку на "мульт" то проще договориться с кем то и сходить в марте на "Угрюмку",представление о мульте вы во всяком случае получите.Если вы хотите попробовать "мульт за 30$",не советую.Есть более интересные способы истратить эти деньги! :lol:
 

TerribleZ

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
4
вернувшийся сказал(а):
Рыбалку на"мульт"?
да
вернувшийся сказал(а):
договориться с кем то
нет возможности.
вернувшийся сказал(а):
Если вы хотите попробовать "мульт за 30$",не советую.
Такой ответ я ожидал. :D
Возьму всё же эту - https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnigh ... 16945.html
 

fed2274

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2015
Сообщения
41
Местоположение
Волчиха Алтай

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
1900 рублей это ведь еще не все.А палочка? Шнур? Или вы будете кидать с "мясорубочной" палочки? Уже ,"не то пальто"! :lol: А почему нет возможности договориться? Нет знакомых мультовиков? Так познакомтесь здесь на сайте.Вы живете далеко в деревне? Тем более не надо брать "каку"! :lol:
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
вернувшийся сказал(а):
А почему нет возможности договориться? Нет знакомых мультовиков? Так познакомтесь здесь на сайте.Вы живете далеко в деревне? Тем более не надо брать "каку"! :lol:
если чел. хочет что то сделать ...не нужно мешать :D я про себя....у каждого свои грабли.....
 

TerribleZ

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
4
fed2274 сказал(а):
На Русфишинге есть тема китайские мульты http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... &page=1402 почитай последние страниц 15-20
Спасибо за ссылку, начитался там много чего.
вернувшийся сказал(а):
Палку тоже думаю купить, в Китае конечно. Ещё не читал форумов. Опять наверное придётся читать кучу инфы, если как тут не тыкнут ссылку.
вернувшийся сказал(а):
шнур есть, отличный(мне очень нравиться), китайский естественно.
вернувшийся сказал(а):
А почему нет возможности договориться? Нет знакомых мультовиков?
Даже с далека не видел чтоб кто-то ловил мультом.
вернувшийся сказал(а):
Вы живете далеко в деревне?
ага
вернувшийся сказал(а):
Тем более не надо брать "каку"!
Вот видео посмотрел, когда обзоры пересматривал - https://www.youtube.com/watch?v=_WM514gTtMI - тут наверное за вас говорят :lol:

Короче буду брать или эту - https://ru.aliexpress.com/item/Mr-Charl ... 50882.html
Или КК (Красного китайца) - именно того, за кого все говорят(я же не знал) - http://www.lightinthebox.com/ru/super-c ... 04159.html
Буду читать за палку и тогда уже точно с катушкой определюсь.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Можно задать вам вопрос? А почему,мульт? Вы устали от мясорубок? Я то начинал с мульта. Чем вас мясорубки не устраивают? Ну а по теме. Если речка маленькая,не нужен дальний заброс,не предполагается ночная рыбалка,не собираетесь рыбачить на "мелковоблеры". То "Красный Китаец" вполне даже пойдёт под такие условия. Вот человек плотно занимающийся китайскими мультами,очень интересно. https://www.youtube.com/channel/UC2PT0N ... CVwq9v5rKw К стати,посмотел видео на котором оператор безбожно матерится. Конечно если человеку достаточно кидать "воб" с "СистемойДальнегоЗаброса" весом 15гр на 25 метров,ну что ж ,это его выбор! :lol: Я такой кину за 40 метров,причём ночью!
 

TerribleZ

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
4
вернувшийся сказал(а):
Можно задать вам вопрос? А почему,мульт? Вы устали от мясорубок? Я то начинал с мульта. Чем вас мясорубки не устраивают? Ну а по теме. Если речка маленькая,не нужен дальний заброс,не предполагается ночная рыбалка,не собираетесь рыбачить на "мелковоблеры". То "Красный Китаец" вполне даже пойдёт под такие условия. Вот человек плотно занимающийся китайскими мультами,очень интересно. https://www.youtube.com/channel/UC2PT0N ... CVwq9v5rKw К стати,посмотел видео на котором оператор безбожно матерится. Конечно если человеку достаточно кидать "воб" с "СистемойДальнегоЗаброса" весом 15гр на 25 метров,ну что ж ,это его выбор! :lol: Я такой кину за 40 метров,причём ночью!
Хочу попробовать что-то новое, вот и думаю купить мульт. Рыбачу и на речке, и на большой воде с берега, и на речке с лодки, последнее время кидаю 110-130 воблеры, особо дальние забросы и не нужны. Ночью не рыбачу на спиннинг.
Канал D.Mixalychа пересмотрел, тоже много чего полезного услышал, спасибо ему.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
TerribleZ сказал(а):
Хочу попробовать что-то новое, вот и думаю купить мульт. Рыбачу и на речке, и на большой воде с берега, и на речке с лодки, последнее время кидаю 110-130 воблеры, особо дальние забросы и не нужны. Ночью не рыбачу на спиннинг.
Канал D.Mixalychа пересмотрел, тоже много чего полезного услышал, спасибо ему.
Ну при таком раскладе КК конечно пойдёт. Только палочку всё же возмите получше.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Хочется пообщаться с владельцами касткингов. Честно, сегодня я удручен. Сравнил забросы Шимановским Скорпом ХТ 1501. Передаточное число 7, 0,6 м за один оборот рукоятки и касткинговский Стелс. Передаточное число 7, 0,7 м за один оборот рукоятки. Вес шпули Стелса 23г, у Скорпа 21. Плетня на Скорпе - Юнитика 25 лб, на Стелсе - прошка американская с Кабеласа, 20 лб. толщина одинакова. Системы торможения: Скорп - центробег, Стелс - магнитный и механический (в котором я пока толком не разобрался, но без него катушка с малыми весами работает хреново). На одной палке, одинаковую пятиграммовую приманку, китаец кидает в среднем на 2 метра дальше, разумеется настройки были на обеих катушках, насколько возможно оптимальными. Ветра нет, полный штиль, погода прекрасная, солнышко светит, синички поют.
Не знаю, кто из них кого переживет, но по ценнику если сравнить то, разница примерно в 7-10 раз . Катушки, практически обе новые, ни одна не разбиралась, Если не считать нескольких рыбалок Скорпом по весне и осенью.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Приманка была самодельный чаттербейт со снятым крючком. Т.е. чебурашка маленькая и лепесток. Чистая чебурашка обладает относительно хорошими аэродинамическими качествами, а это ну чуть похуже вертушки будет. Забыл написать. Китаец кидал на 21-23 м, Скорп - 19-21. В огороде расстояния давно все вымерены, на снегу результаты отлично видны. Более тяжелые тоже попробовал, но ограничение по дальности, улетает за забор, а там снегу по пояс и кусты, нет желания ходить выпутывать. :)
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
У стокового 1500 Скорпа "весовая категория" немного другая. С увеличением приманки (как в весе, так и в объеме), думаю результат изменится.
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Не думаю, что существенно изменится. В прошлом году на других палках тестировал, и с другими катушками сравнивал. При одинаковых условиях испытаний, получаем почти одинаковые результаты. Разумеется, катушки примерно с одинаковым весом шпуль и одинаковой леске (плетне). Подшипники на всех катушках стоковые были. никакого тюнинга.
Я не для того, чтобы хвалить или хаять чего-то. Просто интересно, как это у других работает. Нашел на ютубе видео коротенькое, где два мужика лайтовой палкой тестом до 5 грамм (по их словам), пятиграммовую чебурашку кидают на 10 метров или получают бороды :)
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Ну так радоваться надо! :D Люди переживают что у них, " не летит". А у вас , "летит"! В чём проблема то? Продайте "Скорпа",купите"КастКингов". Тем более,такая разница в цене! Купите 3 !
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Вернувшийся, я, честно, не понял Вашего ехидства. Если написали лишь для увеличения количества постов. Ну тогда понятно, засчитаем Ваш пук за пост :).
Я не хочу кого-то убеждать или отговаривать, что иметь и чем рыбачить. Просто, действительно, напиши на катушке маде ин джяпан, то обычный пользователь так бы и посчитал. Объективно: катушка имеет мягкий бесшумный ход, никаких люфтов, четкая фиксация шпули. Сколько она продержится в таком виде, это уже будет видно к осени. Скажем на абушке, бывшей ранее у меня, главная пара рычала с новья. Скорпом мало рыбачил, берегу его, пока работает также бесшумно. Еще три шиманки тоже уже рычат, а на одной уже и лесоукладчик ремонтировал. Наверно, появятся ыксперды, которые начнут прогнозировать, что катушка одноразовая и пр. :) В прошлом году продал, подарил свои ранее приобретенные китайские катушки, которыми, практически перестал пользоваться. Все были в хорошем техническом состоянии, хотя эксплуатировались в свое время довольно жестко. На двух были заменены зубья лесоукладчиков и пластиковые шестерни. Ну на Ситике я тоже уже поменял зуб лесоукладчика, начал подкусывать в крайнем положении.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Ну почему ,сразу,"ехидство"? Я на полном серьёзе считаю что китайские катушки имеют свою нишу в рыбалке! Другое дело, какова эта самая, ниша? У меня 70% рыбалок проходит в темноте, воблерами. Мне китай ,не подходит! Был у меня "Хайбо Смарт",не понравилось. У вас другие условия. Ловите на здоровье! Здесь выше человек писал что ловит днём с лодки большими ( 110-130мм) воблерами. Ему не нужна дальность, он подтянет "осевик", и будет прекрасно ловить любой катушкой! Не надо искать подвоха там где его нет! К стати. Главная пара "Хайбо"(легкосплав), "зарычала" в середине сезона,на воблерах до 14гр! :D
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
А почему думаете, что китайцами нельзя в темноте рыбачить? Я на Хантайке в 2013 году, под осень, когда уже полярный день кончился, рыбачил и китайской абушкой с магнитами, и Труллинойей. Может, конечно ДС удобнее, но честно не пробовал. А так нормально получалось, конечно рекордов по дальности не ставил, но особых неудобств не испытывал, не считая, что пару раз совы чуть воблера на лету не схватили :). Здесь я по ночам не рыбачу, поэтому спорить или советовать не могу.
Вопрос, на Хайбо сильно ГП зарычала? люфт и как-бы прикусывание появились? Мне жалко мою раритетную катушку Шимано Маг плюс. Летом я ее капитально изнасиловал, что сейчас появилось вроде прикусывание при вываживании. Разбирал, смотрел в лупу все зубья, ничего криминального не увидел, явного износа или изгибов тоже нет.
Стелса проверю на вертушках, если будет нормально справляться, то насиловать крупновоблерами не буду. Хотя, мои вертушки 4-6 упираются тоже неплохо :).
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Я ловил "Хайбо" ночью,не понравилось. Появляется нервозность,думаешь не о рыбалке,а о возможной "бороде". С "Шимано" такого нет. :lol: "Порыкивать" ГП стала на "равномерке", без нагрузки. Под небольшой нагрузкой, всё нормально. "Рычание", не постоянное.2 оборота-есть,3-нет. Смазал густой смазкой,"рычание" пропало, но ненадолго.