Китайские мультипликаторные катушки

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
singel сказал(а):
Самое интересное, что такая же инновационная система торможения реализована в Abu garcia revo rocket RV03. Посмотрите обзор:
http://www.tackletour.com/reviewaburevorocketpg2.html
И эта "шикарная" конструкция двойного магнитного и центробежного тормоза позволяет совершать дальние забросы - это из обзора стр.2
Предлагаю поглумиться над этим чудом техники "Большой тройки". А китайцы просто передрали как могли и описание наверняка тоже. Только стоит китаец не 299 у.е.
По физике в школе была двойка? У этой абушки как раз все нормально с центробежными тормозами, в отличии от чудо китайца. Дьявол кроется в деталях... вроде все похоже, но достаточно при конструировании поставить деталь не в то место и получается полный бред.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
singel сказал(а):
Самое интересное, что такая же инновационная система торможения реализована в Abu garcia revo rocket RV03. Посмотрите обзор:
http://www.tackletour.com/reviewaburevorocketpg2.html
И эта "шикарная" конструкция двойного магнитного и центробежного тормоза позволяет совершать дальние забросы - это из обзора стр.2
Предлагаю поглумиться над этим чудом техники "Большой тройки". А китайцы просто передрали как могли и описание наверняка тоже. Только стоит китаец не 299 у.е.

Такой тормоз уже был на abu garcia stx gen2 которая постарше рокета 3 поколения, вы глаза чуть чуть напрягите хотя бы , на Абу тормозной блок на шпуле стоит а в этом чуде в крышке. Представляю когда китайцы шимановское dc начнут копировать и назовут ее: сверх умный катушка, тормоз сам по себе, компьютер внутри понимает :mrgreen:
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
С физикой было все нормально, не беспокойтесь, не обратил внимания на то что блок неподвижен и стоит мёртво в крышке
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
как то не могу поверить что китайцы хотели скопировать подпружиненые центробеги а получили подпружиненый осевик...
там дебилы по вашему???
в катушках они понимают и делать их умеют. нужна катушка за 28долларов-пожалуйста получите кусок полуговна нужна хорошая- извольте вот есть за 90+USD
смысл в таком осевике есть однозначно-он дает более стабильный момент трения на оси чем традиционный осевик . другой вопрос что мне напримар осевик и не нужен обычно.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
dr.trout сказал(а):
как то не могу поверить что китайцы хотели скопировать подпружиненые центробеги а получили подпружиненый осевик...
там дебилы по вашему???
в катушках они понимают и делать их умеют. нужна катушка за 28долларов-пожалуйста получите кусок полуговна нужна хорошая- извольте вот есть за 90+USD
смысл в таком осевике есть однозначно-он дает более стабильный момент трения на оси чем традиционный осевик . другой вопрос что мне напримар осевик и не нужен обычно.

Речь не про копию Абу, а про вставленных ссылку выше. Китайцы безусловно умеют делать, но изобретатели и инноваторы из них никакие, скопировать пожалуйста....
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Dark88 сказал(а):
Речь не про копию Абу, а про вставленных ссылку выше. Китайцы безусловно умеют делать, но изобретатели и инноваторы из них никакие, скопировать пожалуйста....
я очень в этом сомневаюсь. история как раз показывает что именно японцы являются плагиаторами китайской культутры доводя все до совершенства но в несколько кастрированом виде.
китайцы же изобрели бумагу, порох, шелк, ....успешно строят светлое будущее в отличии от нас и загнивающего империализма.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
как то не могу поверить что китайцы хотели скопировать подпружиненые центробеги а получили подпружиненый осевик...
там дебилы по вашему???
в катушках они понимают и делать их умеют. нужна катушка за 28долларов-пожалуйста получите кусок полуговна нужна хорошая- извольте вот есть за 90+USD
смысл в таком осевике есть однозначно-он дает более стабильный момент трения на оси чем традиционный осевик . другой вопрос что мне напримар осевик и не нужен обычно.
Насколько стабильный? На тысячные доли процента? Если в "Хайбо Смарт" стоит в осевике просто кружочек обычного текстолита(без пружинок).А в "Шимано" уже латунный с пружиной.Мне кажется что это "работа на публику"! "Инновации!3Д! Супер новый!" Просто возможность продать подороже.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Китайцы в описании этой катушки https://ru.aliexpress.com/item/KastKing ... =100005542 пишут:
Уникальная двойная тормозная система – центробежная и магнитная тормозная система
Инновационный надежный центробежный тормоз
Innovative long standing centrifugal brake
Adjustable 4-pin long standing centrifugal brake, great for light lure micro-casting
Где этот центробежный тормоз? Его нету, а есть копирование с Абу без понимания принципов работы, подумаешь переставили одну детальку в другое место :lol: Типичные китайские ляпы, из того же разряда как пластиковая рама с металлическими боковыми крышками на некоторых бочках :mrgreen: Некоторые вещи они научились неплохо делать, как, например, аксессуары для тюнинга, но вот катушки четверосортных производителей с алибабы я бы точно не стал брать. Нормальные грамотные китайцы, видимо, работают на крупные фирмы, ведущую тройку и ряд тех, что поменьше, типа квантума и аналогичных фирм.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Дим на али пишут манагеры а эти "товарищи" они что у нас что у китайцев что у японцев дюже грамотные. что касается стабильности осевика-он реально стабильнее того что упирается в очень малое пятно контакта в торце шпули. особенно когда ось имеет сферические поверхности с торцов. да и сила воздействия при классической компоновке в разы даже десятки раз выше чем при таком "центрифугальном " осевике. впрочем что я их защищаю... а ну чтоб под одну гребенку всех не гребли...
с наступающим!
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
вернувшийся сказал(а):
Осталось "скинуться" и заказать катушку.Потом разобрать по винтику! :lol:
всех не перекупите :mrgreen: вот моделька интересная....прежде всего ценой ...и типа мелкошпулей гр 14 :) https://ru.aliexpress.com/item/Mr-Charl ... 50882.html
а так все это мелочи :D Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю здоровья и интересных рыбалок :!: :!: :!:
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
всех не перекупите :mrgreen: вот моделька интересная....прежде всего ценой ...и типа мелкошпулей гр 14 :) https://ru.aliexpress.com/item/Mr-Charl ... 50882.html
а так все это мелочи :D Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю здоровья и интересных рыбалок :!: :!: :!:
С Новым Годом! "Мелкошпуля" Хайбо Смарт 51(центробежный) весит 10,8 гр(без шнура).Взвешивал сам на хороших весах.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
вернувшийся сказал(а):
С Новым Годом! "Мелкошпуля" Хайбо Смарт 51(центробежный) весит 10,8 гр(без шнура). Взвешивал сам на хороших весах.
14гр не критично ....главное лесоемкость..... и цена... друг еще в раздумьях Хайдо Стид 51 или T-РЕКС ... для лайт джига.
друг хочет попробывать мульт....и купить сразу что подороже от воспринимает в штыки :D хотя у него есть два Экзиста в старом кузове :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
сейчас смарты 2 HMCS по 4 тыр на али имхо алтернативы нет. ну или татулу компакт смотреть
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
сейчас смарты 2 HMCS по 4 тыр на али имхо алтернативы нет. ну или татулу компакт смотреть
можно ссылку...не нашел я за 4 т.р просто если 4,5 уже не то :D