Китайские мультипликаторные катушки

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Мне очень понравились последние слова этого парня:" Катушка может быть будет работать,но нужно ли это вам?" Такая катушка может "отпугнуть" от кастинга навсегда!
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Yakut78 сказал(а):
а что есть варианты :D
про шарики... кит. гибриды стоят на Абу с3 :) на весах 20-40 работают хорошо .... по капельке изредка смазываю....но есть но на "родных" даже не ловил....
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
верить надо в Аллаха ну или кто в кого...
умейте фильтровать увиденное-услышанное. взрослые же люди в конце концов. ну и потом разговор сначала о красном китайце а видео выставляют про другую катушку и о чем в итоге речь?
китай производит много разных катушек среди них есть те что весьма неплохи а есть полный шлак и ровнять все под одно определение "китайчатина" не верно.
ЗЫ слушай только меня и армянское радио! :D
для тех кто не застал трансляции в своё время напоминаю:
вопрос армянскому радио :" почему у петуха нЭт рук?"
отвэт: " патамушта у курицы нЭт грудей!"
ну и ежедневное начало трансляции:" Винимание шесть часов!"
:D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
стесняюсь спросить :D что за ...... ценр. тормоза в этом мульте https://ru.aliexpress.com/item/KastKing ... =100005542

это супер осевой подтормаживатель? поясните плиз ....друг спрашивает.....а мне и сказать не чего :D спс
и сколько весит шпуля....и есть ли для нее мелкошпули?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
стесняюсь спросить :D что за ...... ценр. тормоза в этом мульте https://ru.aliexpress.com/item/KastKing ... =100005542

это супер осевой подтормаживатель? поясните плиз ....друг спрашивает.....а мне и сказать не чего :D спс
и сколько весит шпуля....и есть ли для нее мелкошпули?
Это как раньше китайцы телефоны выпускали, 4 Симки, ту и выдвиждая антенна, все есть, только нах никому не нужно :mrgreen:
Похоже на мини центробеги)
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
стесняюсь спросить :D что за ...... ценр. тормоза в этом мульте https://ru.aliexpress.com/item/KastKing ... =100005542

это супер осевой подтормаживатель? поясните плиз ....друг спрашивает.....а мне и сказать не чего :D спс
и сколько весит шпуля....и есть ли для нее мелкошпули?
Ну там же написанно:" Отлично подходит для БЛИЖНИХ забросов лёгких приманок"! Это чтоб далеко не закинул,и всю леску не смотал! :lol:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
стесняюсь спросить :D что за ...... ценр. тормоза в этом мульте https://ru.aliexpress.com/item/KastKing ... =100005542

это супер осевой подтормаживатель? поясните плиз ....друг спрашивает.....а мне и сказать не чего :D спс
и сколько весит шпуля....и есть ли для нее мелкошпули?
Долго всматривался в картинки, много думал, но нихерена не понял :cry: как работает это чудо-юдо :lol:
HTB1yaRxOVXXXXc5aXXXq6xXFXXX5.jpg
Центробеги это просто пять баллов :cool: Дальше начал смотреть на магниты, как они регулируются, где прикрывающая шторка :cool: Наверное, регулировка заключается в выковыривании лишних магнитиков :lol:
Разъясните, люди добрые, как работает этот зверь???
 

Вложения

  • HTB1yaRxOVXXXXc5aXXXq6xXFXXX5.jpg
    HTB1yaRxOVXXXXc5aXXXq6xXFXXX5.jpg
    159.9 КБ · Просмотры: 1 182

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
DmG сказал(а):
Наверное, регулировка заключается в выковыривании лишних магнитиков :lol:
Разъясните, люди добрые, как работает этот зверь???
самому интересно :D там сбоку есть крутилка :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
зря смеётесь!
у меня ее не было, но есть пользователи подтвердившие что эти отключаемые башмаки есть аналог осевика только давят подпружинено не вдоль оси а перпендикулярно на ось момент трения болеее стабилен. впрочем не особо важно -осевик для большинства не нужен. магниты регулируются не шторко а приближением-удалением от края шпули который я вляется индуктором. по отзывам владельцев катушка имеет ИДЕАЛЬНЫЙ ход превосходящий превосходные шимы и дайвы.
вообще же ничего выдающегося-линейная магнитка и весьма посредственная по современным избалованым понятиям шпуля.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
зря смеётесь!
у меня ее не было, но есть пользователи подтвердившие что эти отключаемые башмаки есть аналог осевика только давят подпружинено не вдоль оси а перпендикулярно на ось момент трения болеее стабилен. впрочем не особо важно -осевик для большинства не нужен.
в каком месте этот тормоз центробежный :lol:, ах да, он же инновационый
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
DmG сказал(а):
в каком месте этот тормоз центробежный :lol:, ах да, он же инновационый
Дим, он не является центробежным это механический тормоз типа как на невской был с войлочной подушкой. в принципе среднее между осевиком мульта и механическим на невской. к чему ржачь то вообще? сами спрашивают что за катушка . имхо -нахрен не нужная лично мне, но может кому понадобится.
не полный шлак это точно.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
Дим, он не является центробежным это механический тормоз типа как на невской был с войлочной подушкой. в принципе среднее между осевиком мульта и механическим на невской.
Олег, ты что такой серьезный, давно уже все все поняли какой этот тормоз центробежный :lol:
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
DmG сказал(а):
Олег, ты что такой серьезный, давно уже все все поняли какой этот тормоз центробежный :lol:
просто трезвый еще :D извините, начинаю исправляться!!!
лекарство ужо налито (изабелла 2016г собственноручно выращеная и сделаная ни капли воды и сахара!)
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Самое интересное, что такая же инновационная система торможения реализована в Abu garcia revo rocket RV03. Посмотрите обзор:
http://www.tackletour.com/reviewaburevorocketpg2.html
И эта "шикарная" конструкция двойного магнитного и центробежного тормоза позволяет совершать дальние забросы - это из обзора стр.2
Предлагаю поглумиться над этим чудом техники "Большой тройки". А китайцы просто передрали как могли и описание наверняка тоже. Только стоит китаец не 299 у.е.