Выбор Ул Спиннинга :)

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Всем доброго времени суток.Вот собираю информацию для покупки ул-палочки для джигинга в диапазоне 1-6 грамм,.Оптимальный рост не менее 220.Ценник ограничивается в районе 8тыс.Может у кого есть мысли по поводу конкретных моделей,личный опыт и т.д :confused: Спасибо заранее ;)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
2 разные удочки, в одной сочетать можно весьма условно, потери будут и там и там.
1-ая нужна МЖД. до 7-8 гр. - джиг
2-я бассовик до 7 гр. - воблеры.
а и в идеале еще и ария до 5 гр. для вертух и колебла. Такой набор дает полную нирвану в УЛ.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Light сказал(а):
палочки для джигинга в диапазоне 1-6 грамм,.Оптимальный рост не менее 220.Ценник ограничивается в районе 8тыс.
У меня сейчас Team Salmo Tioga 732/1-8г. ЗэБест! На самом деле длина 76.
 

Вложения

  • P1020774.JPG
    P1020774.JPG
    236.1 КБ · Просмотры: 2 317

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Light сказал(а):
Всем доброго времени суток.Вот собираю информацию для покупки ул-палочки для джигинга в диапазоне 1-6 грамм,.Оптимальный рост не менее 220.Ценник ограничивается в районе 8тыс.Может у кого есть мысли по поводу конкретных моделей,личный опыт и т.д :confused: Спасибо заранее ;)

Посмотрите Aiko Jannjeta 702ULS или Aiko Jannjeta 732ULS - они очень хорошо подойдут под микроджиг, проверено ;)
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
ksander сказал(а):
Посмотрите Aiko Jannjeta 702ULS или Aiko Jannjeta 732ULS - они очень хорошо подойдут под микроджиг, проверено ;)
Спасибо за совет,но жанжетка коротковата)
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
KPF67 сказал(а):
У меня сейчас Team Salmo Tioga 732/1-8г. ЗэБест! На самом деле длина 76.
В нижнем тесте с каким весом комфортно работать?Спасибо большое,что откликнулись ;)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Light сказал(а):
В нижнем тесте с каким весом комфортно работать?Спасибо большое,что откликнулись ;)
Джиг-головка 1г + твистер 1,5 дюйма по солидовой вершинке нормуль на тихой течке. Еще радует тем, что просто неогруженную кракозябру какую нибудь на микроофсетнике швыряет в даль светлую.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Light сказал(а):
Всем доброго времени суток.Вот собираю информацию для покупки ул-палочки для джигинга в диапазоне 1-6 грамм,.Оптимальный рост не менее 220.Ценник ограничивается в районе 8тыс.Может у кого есть мысли по поводу конкретных моделей,личный опыт и т.д :confused: Спасибо заранее ;)
по моему мнению, из того что держал в руках, советовал бы Crazy Fish Ebisu Light game 215см 3-7гр или Crazy Fish Ebisu Violet Light game 215см 3-7гр, оч бюджетно и однозначно шикарная палочка в работе по мжд, да и внешне прикольно смотрится...
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Testmaker сказал(а):
по моему мнению, из того что держал в руках, советовал бы Crazy Fish Ebisu Light game 215см 3-7гр или Crazy Fish Ebisu Violet Light game 215см 3-7гр, оч бюджетно и однозначно шикарная палочка в работе по мжд, да и внешне прикольно смотрится...
по низам она меня смущает:)Я думаю что одной палкой не обойтись,для наноджига(всем привычного мормодроча) в диапазоне 0.0-1.5,и ареа-ловли приглянулась Trapara УЛС 662,а для джиггинга от 2-3 грамм и твичинга не упористых минох\кренков до 5-6 грамм : Violente for Night Ranger 77AM-T ;)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Light сказал(а):
по низам она меня смущает:)Я думаю что одной палкой не обойтись,для наноджига(всем привычного мормодроча) в диапазоне 0.0-1.5,и ареа-ловли приглянулась Trapara УЛС 662,а для джиггинга от 2-3 грамм и твичинга не упористых минох\кренков до 5-6 грамм : Violente for Night Ranger 77AM-T ;)
Вы-же написали,что нужно удилище под УЛ,а сейчас одним бланком и наноджиг охватить желаете :) .
 

Lexx09

Новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
1
Местоположение
Кемерово
Aiko Izabella IZ 210ULS, отличная вещь , и не дорогая ..
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
OVSET сказал(а):
Где такую палку заказывали , тоже в планах такую себе взять.
Хорошие отзывы по ней в европейской части дают. Сам интнресуюсь, если срастается пришлют на тест, а там посмотрим. В предвкушении так сказать.
В общем, за прутик плюсану пока.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Спанч_Боб сказал(а):
Навахо лайт джиг таже самая тиога будет ;)
Очень может быть, а может и не быть ;) Во всяком случае, кольца на Тиоге Киган, а на Навахе ентой ноунейм. Впрочем нынче запутаться в бюджетных фирмах запросто, тот же Земекс БлэкХоловские палки под своим именем барыжит.
 

Спанч_Боб

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
5
Местоположение
Дно
KPF67 сказал(а):
Очень может быть, а может и не быть ;) Во всяком случае, кольца на Тиоге Киган, а на Навахе ентой ноунейм. Впрочем нынче запутаться в бюджетных фирмах запросто, тот же Земекс БлэкХоловские палки под своим именем барыжит.
На навахе киган тоже стоят
 

Leh

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
26
Местоположение
Кемерово
на Навахо стоит копия колец киган и копия катушкодержателя фуджи. Потому оно и ценник имеет такой. Если оригиналы поставить, то на пару тыщ дороже станет
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Leh сказал(а):
на Навахо стоит копия колец киган и копия катушкодержателя фуджи. Потому оно и ценник имеет такой. Если оригиналы поставить, то на пару тыщ дороже станет
Понятно - шляпа какая то.