Выбор Ул Спиннинга :)

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
KPF67 сказал(а):
Понятно - шляпа какая то.
Вполне кстати рабочая удочка, зря отнекиваетесь сенсорика на неплохом уровне далеко за пределы её стоимости
 
  • Like
Реакции: Leh

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Спанч_Боб сказал(а):
Интуиция ;)

SPIN23 сказал(а):
Вполне кстати рабочая удочка, зря отнекиваетесь сенсорика на неплохом уровне далеко за пределы её стоимости
Да я охотно верю, люди вон и Кайдой успешно ловят, и СерфМастером, и Волжанкой, а на Али Экспресс вообще полно палок за сущие копейки. Каждому Хуану своё сомбреро ;)
 

Alexx77

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
63
Местоположение
Тула
Каждому Хуану своё сомбреро
верно подмечено :D . Парни стою перед выбором между Volkey VKS 662L и VKS-632UL, ловить буду на все в подряд и RIGGE 35F и Chubby 38 ,и микроджигом тоже от 2 гр. ,калебалочки и мепсики,в общем ловлю на все,кто чем ловил,прошу помощи в выборе.
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Спанч_Боб сказал(а):
Из 10 палок проданных 7 возврат... А у тех у кого целы ещё плачут и говорят куда мои глазаньки смотрели когда я это г покупал..
 

Toy

Бывалый рыбак
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
35
Местоположение
Кемерово
червонец_НСК сказал(а):
Из 10 палок проданных 7 возврат... А у тех у кого целы ещё плачут и говорят куда мои глазаньки смотрели когда я это г покупал..
О-о-о. Слышал я эту забавную историю. Проблема почему то только с одной палкой из всей линейки из полутора десятков моделей - 2,65 7-32гр и почему то только в Сибе в одном магазине :).
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Toy сказал(а):
О-о-о. Слышал я эту забавную историю. Проблема почему то только с одной палкой из всей линейки из полутора десятков моделей - 2,65 7-32гр и почему то только в Сибе в одном магазине :).
и не с одной и не в одном магазине,удочка эта полное гомно
 

BLinK

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Сорри. Поднимим тему оффтопом :D . История эта моя. У меня новаха (265ая..7-32) ломанулась на кончике по лету. 200 грамового судакера на обрыв поднял на Зеленом Мысу. Так и не понял как. Может и заспину завел (отрицательный угол).. что неисключается. Хронологию несмог восстановить.. Далее нареканий нет, полторашки на обрыв залетают. Сколько щук по корягам в КЗ переловил.. все ништяк. И заказал верхнее колено в томже магазине где брал Спасибо им за это. За свои деньги, очень отличный инструмент. Кольца..катушкодержатель может и копия, но вполне хорошая. И катушкодержатель нескрадывает чуйку. На 0.8ом РЕ шнуре 8гр. видно по кончику, от 10ти начинает постукивать.14 по пяткам лупит, с учетом 3". Катуха на тот момент окума октана ОТ40 стояла. Знаю что тяжелая и совсем несюда, но кидучая и тяговитая зараза, свой фетишь в общем :D Ктоб ей, старушке, помог ревизию провезти... Тактильные ощущения у каждого свои канечно, но по мне легкая и звонкая, швыряет на ура. Могу дать поюзать. Знаю что реплика, но вполне хорошая. И стоит своего.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
при чем тут УЛ? или тест 7-32 по вашему ультралайт??
 

BLinK

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Я сразу извинился :oops: знаю что не в тему. Борьба со злыми языками :D
 

valer3843

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово
Всем любителям УЛ привет. Хочу поделиться своим опытом. Долго и мучительно шел к УЛ. Точно понял одно: удочки для УЛ не могу быть дешевыми, ибо, взяв бюджетник, скоро начинаешь разочаровываться. То нет должной сенсорики, то плохо кидает, рыбу не держит... и т.д. и прочий негатив. Потом начинаешь читать о хороших удочках (но чуть дороже, чем уже взял), о магазинах, где их можно приобрести... Локти кусать уже поздно. А ведь все уже написано((( обидно становится, что раньше не прочитал полезную инфу. Советую не торопиться с покупкой бюджетника, ибо попадете еще и на бюджетную катушку, и будут постоянные петли, отстрелы и испорченное настроение от мысли той, что сам маху дал.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
valer3843 сказал(а):
Всем любителям УЛ привет. Хочу поделиться своим опытом. Долго и мучительно шел к УЛ. Точно понял одно: удочки для УЛ не могу быть дешевыми, ибо, взяв бюджетник, скоро начинаешь разочаровываться. То нет должной сенсорики, то плохо кидает, рыбу не держит... и т.д. и прочий негатив. Потом начинаешь читать о хороших удочках (но чуть дороже, чем уже взял), о магазинах, где их можно приобрести... Локти кусать уже поздно. А ведь все уже написано((( обидно становится, что раньше не прочитал полезную инфу. Советую не торопиться с покупкой бюджетника, ибо попадете еще и на бюджетную катушку, и будут постоянные петли, отстрелы и испорченное настроение от мысли той, что сам маху дал.
Советы давать мы все можем. А если нет 40 000 руб на хороший ультралайт комплект, что тогда...?
 

valer3843

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово
Виталий!!! Читаем внимательно))) Если появились 40 тыс., не надо сразу бежать в ближайший маг-н, а сидеть и искать в нэте ту единственную и неповторимую, но с хорошей скидкой (я год ловил ее), т.к. и 20 тыс. не могу себе позволить. Главное, не уйти в точку невозврата, когда набирается добрый десяток удочек и катушек, зачем их столько...недорогих и некачественных? Где то раньше есть пост как в 2013 рыболову - начальнику подбирали комплект за 25000. Так вот в феврале 2013 новый 13Сертейт2508РЕ стоил 11600 а Лувик2506 стоил 8400, а чуть б/у Финки брали за 5600, новые 8000-9000. Надо разузнать, о той удочке которую хочешь, а еще лучше порыбачить ей. И вперед, в поиск. Удачи)))
P.S.; Для справки: новые спиннинги в наших магах в 1,5 раза а катушки в 2 раза дороже чем Японии.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
valer3843 сказал(а):
Виталий!!! Читаем внимательно))) Если появились 40 тыс., не надо сразу бежать в ближайший маг-н, а сидеть и искать в нэте ту единственную и неповторимую, но с хорошей скидкой (я год ловил ее), т.к. и 20 тыс. не могу себе позволить. Главное, не уйти в точку невозврата, когда набирается добрый десяток удочек и катушек, зачем их столько...недорогих и некачественных? Где то раньше есть пост как в 2013 рыболову - начальнику подбирали комплект за 25000. Так вот в феврале 2013 новый 13Сертейт2508РЕ стоил 11600 а Лувик2506 стоил 8400, а чуть б/у Финки брали за 5600, новые 8000-9000. Надо разузнать, о той удочке которую хочешь, а еще лучше порыбачить ей. И вперед, в поиск. Удачи)))
P.S.; Для справки: новые спиннинги в наших магах в 1,5 раза а катушки в 2 раза дороже чем Японии.
Да это я так... о своем. Все знаю и понимаю. Надеюсь Вы еще не пополнили ряды, коллекционеров дорогих игрушек с рыболовным уклоном, хозяева которых порой больше времени проводят на джапаукционах, чем на рыбалке? Все плюсы и минусы удилищ можно понять только на собственном опыте, а для этого нужен естественный процесс эволюции. Не зная что такое плохо не понять, что такое хорошо. До дорогих спиннингов нужно дорасти профессионально, морально и финансово. Ни малое значение имеет и опыт обращения с деликатными дорогими снастями, первый свой XUL я сломал на второй рыбалке(((. У каждого свои возможности и свой путь в ультралайте, для кого-то он заканчивается на одной из первых рыбалок, после поимки 20-30 штук пальчикового кокуня.
 
  • Like
Реакции: fly

valer3843

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово
Виталий, вот в чем Вы правы, так это о культуре и брать то, что сам держал в руках. Товарищ, который взял первую нормальную УЛ удочку Финезу за 5600, быстро ее сломал. А я не коллекционер и не Рокфеллер, у меня всего 4 спиннинга и 3 катушки, и это за 8 лет занятия спортивным спиннингом с берега. Все брал с большими скидками.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Light сказал(а):
Всем доброго времени суток.Вот собираю информацию для покупки ул-палочки для джигинга в диапазоне 1-6 грамм,.Оптимальный рост не менее 220.Ценник ограничивается в районе 8тыс.Может у кого есть мысли по поводу конкретных моделей,личный опыт и т.д :confused: Спасибо заранее ;)
Спиннинговое удилище GAD-P21 GANCHO, 213 см., 1.5-8.0 гр., 3-8 Lb, Fast (GAN702LLF )
чуток короче,но на мой взгляд стоит присмотреться.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Так это к ультралайту каким боком?
 

valer3843

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Очень неплохой бюджетный вариант-Волжанка Стиллет 0.5-5гр.Это для тех,кто хочет попробовать УЛ,но не хочет отдавать кровно нажитые
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
786
Местоположение
Новосибирск
северянин087 сказал(а):
Очень неплохой бюджетный вариант-Волжанка Стиллет 0.5-5гр.Это для тех,кто хочет попробовать УЛ,но не хочет отдавать кровно нажитые
А у нас в Нске они где-то есть?