Костюм "Горка"

Filosof777

Новичок
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Понимаю, что обсуждение данного костюма в отношении рыбалки может быть несколько не в тему, но тем не менее. Хочу поинтересоваться, кто-нибудь имеет подобный костюм? Хочу приобрести, но слишком много фирм шьют одноименные "горки". Может кто-нибудь посоветует, какой фирмы "Горку" лучше взять? Смотрел в сплаве - как вариант, но дороговато.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Не знаю, почему столько времени все молчат. Не верю что ни у кого "Горки" нет)

У меня есть "Горка" - всегда лежит в машине, на случай. Костюм хороший - довольно удобный, пошит правильно, хорошо защищает от ветра. За 2 тысячи я его покупал вроде, - по мне так, отличная одежда за эти деньги. Часто хорошо прям подходит - по лесу пройтись, на рыбалку неподготовленный попадаю - надеваю горку и лазаю везде где надо, да и вообще... Очень даже не лишний костюм. Когда себе смотрел, тоже самым хорошим показался сплавовский, но в итоге взял подешевле. Их вот шьют только все кому не лень, производителя не подскажу, не знаю. Покупал в магазине "Рост" на гостинице "Северной".
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Привет!
"Горка" имеется! На пуговицах, хотя в процессе эксплуатации понял, что лучше бы по типу "анараки", чтобы большой карман впереди был (много полезного вмещается). После первой же стирки потеряла вид и теперь какая-то зажульканная (всегда удивляюсь как бойцы умудряются сохранить внешний вид, или они новые каждый день одевают?). В карманах образоварись дырки. ХБ - со своими плюсами и минусами. Тяжеловата. Привозил мне кореш с Бийска (там вроде пошив есть). Есть удобные лямочки на штанинах - чтобы из ботинок не вылазили. "Горка" - это имя нарицательное и на этом делают деньги, у одного и того же производителя есть аналогичные вещи гораздо дешевле, не отличающие по качеству. В общем своих денег не стоит. Допустим тот же новатур стоит на 1,5-2 т. дешевле типа Moskit-V2.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
удобный практичный костюмчик. Но! лучше померить несколько моделек, сидят они по-разному. Не берите тот у которого на липучках карманы. Передний большой карман на груди, да еще на липах - полная хня. Резинки должны быть на рукавах, поясе и штанинах широкие. Ну и ткань должна быть хорошего качества, плотная.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2RFP, привет, Роман! Зашел на новатур. У Moskit V2 цена 2800 - это средняя цена обычной горки сегодня. Ну и это противоэнцефалитка же - между этими двумя костюмами мало общего, вообще.
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Shakespeare сказал(а):
2RFP, привет, Роман! Зашел на новатур. У Moskit V2 цена 2800 - это средняя цена обычной горки сегодня. Ну и это противоэнцефалитка же - между этими двумя костюмами мало общего, вообще.

я видел на горку ценник примерно 4500. Хотя их сейчас много развелось (1-2-3-4...). В оригинале - плотная палаточная ткань и плащевая смесовая с хлопком ткань в критических местах. От качества кроя и материала разных производителей и разбег в ценах соответственно. Все равно считаю что ценник завышен.