Продам шурик

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Metabo BS 12 NiCD бу. В комплекте чемодан, тушка, зарядка, 2 акка.
1,5 тыра.
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Сильно Б/у?? сколько лет ему? напишите тел.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Остался после домашних ремонтов. Точно лет не помню. Где то 3-4 года. Корпус с трещиной - на работу не влияет. Акки с саморазрядом. За неделю полностью заряженный разряжается в ноль. Но если заряженным работать разряжается как обычно. Редуктор живой без намека на ушатанность.
923 три двойки 0620
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Остался после домашних ремонтов. Точно лет не помню. Где то 3-4 года. Корпус с трещиной - на работу не влияет. Акки с саморазрядом. За неделю полностью заряженный разряжается в ноль. Но если заряженным работать разряжается как обычно. Редуктор живой без намека на ушатанность.
923 три двойки 0620
Если не сложно - напишите модель аккумуляторов. Просто я первый раз слышу про такую функцию. Хочется подробнее об этом почитать. Естественный саморазряд есть у любого аккумулятора и это всегда был скорее минус, чем плюс. К тому же, хранение литиевых аккумуляторов, к примеру, полагается при некотором уровне заряда. Полный разряд чреват последствиями...
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Логинчик сказал(а):
Если не сложно - напишите модель аккумуляторов. Просто я первый раз слышу про такую функцию. Хочется подробнее об этом почитать. Естественный саморазряд есть у любого аккумулятора и это всегда был скорее минус, чем плюс. К тому же, хранение литиевых аккумуляторов, к примеру, полагается при некотором уровне заряда. Полный разряд чреват последствиями...

Это не фича :) А баг :) Банки не литий а NiCd.
Не знаю, что за модель акка, но пишут, что:
metabo D-72622 NiCd-Akku 12v 1,7 Ah

ЗЫ ТОРГ УМЕСТЕН
 

Вложения

  • DSC_6449.jpg
    DSC_6449.jpg
    214.1 КБ · Просмотры: 585

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
_malic сказал(а):
Это не фича :) А баг :) Банки не литий а NiCd.
Не знаю, что за модель акка, но пишут, что:
metabo D-72622 NiCd-Akku 12v 1,7 Ah

ЗЫ ТОРГ УМЕСТЕН
Думаю, что тогда эти аккумы следует отдать на восстановление. Они производительные и долговечные, но требуют периодического ухода. "Кадекс" в помощь!
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Логинчик сказал(а):
Думаю, что тогда эти аккумы следует отдать на восстановление. Они производительные и долговечные, но требуют периодического ухода. "Кадекс" в помощь!
Согласен. Только у меня два шурика.
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
plkuo сказал(а):
А можно подробней, что это такое? Тоже надо восстановить батареи...
Cadex - анализатор аккумуляторов. Очень умная и полезная вещь (можете поисковиком поискать на просторах - наверняка есть инфа). Работал с таким. Есть много режимов (прокачка, восстановление, определение параметров...). Работает с никель-кадмиевыми, никель-металл-гидридными, литий-ионными, кислотными аккумуляторами. Сами делали переходники на различные аккумы (там не сложно - 3 или 4 контакта в нужном месте). Основные плюсы: реально мерит внутреннее сопротивление аккума (очень важный параметр), остаточную емкость, восстанавливает емкость никель-кадмиевых аккумуляторов (очень хорошо) и никель-металл-гидридных (средне). На сегодня знаю только одну контору (ремонтную), у которой есть кадексы. Наверняка есть и другие, нужно поискать. И да, это достаточно дорогая вещь, не сравнивайте ее с дешевыми китайскими "умными" зарядными устройствами - разный уровень. Если есть никель-кадмиевый аккум и он подсел - не выбрасывайте его. Дешевле будет его восстановить. Я видел аккумы на старые телефоны, которые работали по 5-7 лет, и они после восстановления показывали вполне нормальные показатели.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Логинчик сказал(а):
На сегодня знаю только одну контору (ремонтную), у которой есть кадексы
Тема не раскрыта )