Подобрать комплект: каст+мульт

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
У меня для начала освоения мульта была самая дешевая катушка косадака 200 с магнитной системой тормозов, и палка айко ресенс, желания рыбачить точно не отбило, а вот учиться забрасывать конечно же пришлось. Через год я купил шиману каенан стоила она летом 4200 рублей система тормозов центробег, отловил сезон доволен абсолютно. Центробег гасит начальную скорость при забросе приманки, тем самым обучаться забросу как мне кажется легче на катушках с цетробежными тормозами. Так о чем я, а вот о чем, кидать и ловить можно и бюджетными снастями только это будет сложнее и не так далеко по дальности, автору вопроса советую посмотреть подержанные комплекты, и удачи в освоении нового для него способа ловли!

П.с. Не надо бояться жить по средствам, со временем если "втянет" не заметите как начнете обновлять комплект.
 

jeka054

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
thedenis сказал(а):
Палка это половина успеха , а иногда и больше . Можно переделать любимый спин в каст , затраты минимальны .
Добрый день. Есть желание. Как переделать и сколько стоит? С ув.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
thedenis сказал(а):
. Можно переделать любимый спин в каст , затраты минимальны .
Не вводите в заблуждение. Я уверен, переделка обойдется гораздо дороже, чем просто купить бланк и фурнитуру.
:!:
 

thedenis

Активный рыбак
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
52
Местоположение
Спб
Переборка палки стоит 4000 кольца держак 2000 . Сколько будет стоить нужный бланк и ручка ? Да наверно дорого ? Покупка бланка ещё та лотерея ,а так получиться то что надо . Решать Вам .
 

Але-ксандр

Новичок
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
10
Местоположение
Усть-Тарка
August сказал(а):
У меня для начала освоения мульта была самая дешевая катушка косадака 200 с магнитной системой тормозов, и палка айко ресенс, желания рыбачить точно не отбило, а вот учиться забрасывать конечно же пришлось. Через год я купил шиману каенан стоила она летом 4200 рублей система тормозов центробег, отловил сезон доволен абсолютно. Центробег гасит начальную скорость при забросе приманки, тем самым обучаться забросу как мне кажется легче на катушках с цетробежными тормозами. Так о чем я, а вот о чем, кидать и ловить можно и бюджетными снастями только это будет сложнее и не так далеко по дальности, автору вопроса советую посмотреть подержанные комплекты, и удачи в освоении нового для него способа ловли!

П.с. Не надо бояться жить по средствам, со временем если "втянет" не заметите как начнете обновлять комплект.
Вот я и не против подержанного комплекта, но где их посмотреть?
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Але-ксандр сказал(а):
Вот я и не против подержанного комплекта, но где их посмотреть?
Вечер добрый! Я бы посмотрел объявления на этом форуме, потом на русфишинге, на авито бы заглянул, ебей. Как говориться кто ищет тот найдет :D
 

Axel777

Новичок
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Киев
Выбор снасти
Катушка Shimano Aldebaran MG7 Left
Спиннинги под воблера от 80-ки до 110-ки(твичинг)
1)Legend Elite LEC66MF
2)Volkey VKC-662M
3)MBR 782 C GLX
Ваш вариант (катушка спиннинг)
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Не уверен,конечно,но зачем такая катушка для таких воблеров?
Может лучше скорп-курада или мет 13?
Сам взял в место курады 51 коре 51 и к ней шпулю заказал авейл 0915R. Буду использовать для мелкоты всякой.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
K67 сказал(а):
Цвет Курадо не понравился?
Нет. Цвет норм был. Отдал отцу в месте с юмеевской шпулей. А по сколько использовал под голавля,то решил облегчится.
П. С. Когда отдавал,думал обойдусь. Но на воблерах мне все же проще с центробегом оказалось. Хочешь плавно,хочешь резко-все прощает.
 

Axel777

Новичок
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Киев
Leshii сказал(а):
Не уверен,конечно,но зачем такая катушка для таких воблеров?
Может лучше скорп-курада или мет 13?
Сам взял в место курады 51 коре 51 и к ней шпулю заказал авейл 0915R. Буду использовать для мелкоты всякой.
А что в этой катушке не так ? Просто хочется купить раз и больше не жалеть , я свой твичинговый комплект так покупал G.LOOMIS SJR 783-2 GLX и катушка Shimano STELLA 2500
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Axel777 сказал(а):
А что в этой катушке не так ?
все нормально с катушкой :D просто немного "крутая" легкая и ГП легкосплав... если чуть проще то Скорп 1001....я бы взял барашка...
 

Axel777

Новичок
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
7
Местоположение
Киев
VitalijWood сказал(а):
все нормально с катушкой :D просто немного "крутая" легкая и ГП легкосплав... если чуть проще то Скорп 1001....я бы взял барашка...
Стелла Твин Биомастер ГП дюраль по бронзе то же легкосплав и тем тем не менее ходят по 10 лет , все новые АбУ то же легкосплав, а на счет легкая так спиннинг легенда 104гр весит
picshimanoaldebaran21.jpg

picshimanoaldebaran17.jpg
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Axel777 сказал(а):
Стелла Твин Биомастер ГП дюраль по бронзе то же легкосплав и тем тем не менее ходят по 10 лет , все новые АбУ то же легкосплав,
это мне объясняешь :confused:: :D для кого я по твоему писал: взял бы барашка :D

ГП Альдебаран....

a>
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Ну я же написал,что я так думаю :D Мало того,я так продолжаю думать :D Зачем облегченная катуха для дергинга средне и крупно вобов? Использовать то можно,но долго ли? Да и баланс с медиум ,медиум хеви палками под вопросом. Но дело ваше :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
По материалу ГП - В зубчатом зацеплении напряжения в паре зацепленных зубьев одинаковы. Поэтому независимо от диаметра шестерни, при непрерывном увеличении нагрузки первым срежется зуб, выполненный из менее прочного материала. Вопрос, много ли мы видели ГП со срезанными зубьями? Я пока только 2, и то, причина скорее всего была в попадании в зацепление песка. Думаю это свидетельствует, что зубья считают на прочность по наименее прочному примененному материалу. А вот по износостойкости - износ зубьев ведомой (в мультипликаторных зубчатых передачах (это и мясорубки и мульты)) всегда интенсивнее (в редукторных - наоборот). Поэтому с т.зр. долговечности целесообразно применение на малой шестерне более износостойких материалов. Это так, информация к размышлению.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Leshii сказал(а):
Ну я же написал,что я так думаю :D Мало того,я так продолжаю думать :D Зачем облегченная катуха для дергинга средне и крупно вобов? Использовать то можно,но долго ли? Да и баланс с медиум ,медиум хеви палками под вопросом. Но дело ваше :D
так поразговаривать :D ...Альдебаран с палочкой до 3\4 сидит нормально...да и вообще один из удачных мультов.....
крупновобами там и не пахнет...80-110....это типа Ридж 90 и край орбит 110.... это лайт-медиум.... у меня все мульты с запасом по прочности и моторесурсу... раза в два -три :D надо это :confused:: да и на твиче нагрузки очень малы....
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Ну я высказал всего лишь свое мнение,с которым вы можете не соглашаться :D
 

avk12

Активный рыбак
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
97
Местоположение
Алтай, Рубцовск
Хочу твичингом крупных воблеров (130-140мм,22-25гр.) серьезно заняться.Для этого приобрел MC Volkey 702h + SHIMANO SCORPION XT 1501-7. Правильный ли выбор, не ошибся?