Подобрать комплект: каст+мульт

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
avk12 сказал(а):
Хочу твичингом крупных воблеров (130-140мм,22-25гр.) серьезно заняться.Для этого приобрел MC Volkey 702h + SHIMANO SCORPION XT 1501-7. Правильный ли выбор, не ошибся?
правильный ..... но как по мне чуть палочка мощновата и тяжелая....
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
:D :D :D я на форуме всего сутки, а лезу уже во все ветки! Да и с каст. снастью всего месяц! :D Вы уж извиняйте за навязчивость! Скажу про свой комплект: "Major Craft" - Basspara 702H Casting, катушка Окума Тормента. Весь комплект купил с 10% скидкой в тульском рыболовном магазине за 6.500 р. Плюс плетенка 550р (не фонтан конечно но всё же!) Брал под джиг. Так вот: катушка бюджетная, но для ознакомления с функциями и принципами ловли мультом пойдёт! Кидаю 14гр+приманка на 75 оборотов (6.6 : 1) В связи с тем, что мульты и кастудилища не так востребованы в России (в Туле точно) как обычные спины, то продаваны с удовольствием делают скидки и продают даже по докризисным ценам! Так что в 10 тыр даже сейчас можно прикупить пробный комплект!
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Кузьмич071 сказал(а):
:D :D :D я на форуме всего сутки, а лезу уже во все ветки! Да и с каст. снастью всего месяц! :D Вы уж извиняйте за навязчивость! Скажу про свой комплект: "Major Craft" - Basspara 702H Casting, катушка Окума Тормента. Весь комплект купил с 10% скидкой в тульском рыболовном магазине за 6.500 р. Плюс плетенка 550р (не фонтан конечно но всё же!) Брал под джиг. Так вот: катушка бюджетная, но для ознакомления с функциями и принципами ловли мультом пойдёт! Кидаю 14гр+приманка на 75 оборотов (6.6 : 1) В связи с тем, что мульты и кастудилища не так востребованы в России (в Туле точно) как обычные спины, то продаваны с удовольствием делают скидки и продают даже по докризисным ценам! Так что в 10 тыр даже сейчас можно прикупить пробный комплект!
Пробный комплект надо покупать либо вообще бюджет до 5тыр, либо тот который легко будет продать.Потому что если зацепит, то уже не будешь смотреть в сторону бюджетных снастей, а пробный надо будет выкинуть (если совсем бюджет) или продать)
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
И я исходил из расчета того, что если не зацепит, то за 5 тыр всегда смогу комплект продать! ...но начинаю потихоньку присматривать катушечку подороже и с другим количеством подшипников! :D :D :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Кузьмич071 сказал(а):
И я исходил из расчета того, что если не зацепит, то за 5 тыр всегда смогу комплект продать! ...но начинаю потихоньку присматривать катушечку подороже и с другим количеством подшипников! :D :D :D
Надо смотреть не на количество подшипников, а на:
Вес шпули
Материал главной пары
Систему тормозов
Вес катушки
А инфа о количестве подшипников, это сказка, где финал не понятен.
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
Рассматриваю следующей катушкой Абу Гарсию серии Макс или Риоби (модель не помню, пардон!) Хожу, смотрю, кручу, начинаю понимать разницу, думаю... :D :D :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Кузьмич071 сказал(а):
Рассматриваю следующей катушкой Абу Гарсию серии Макс или Риоби (модель не помню, пардон!) Хожу, смотрю, кручу, начинаю понимать разницу, думаю... :D :D :D
посмотри HAIBO STEED 51 с алиэкспресс за 70 баксов отличная катушка. если взять к ней микрокастшпульку за $25 то еще и ул будет. от 2 грамм
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
Читал и смотрел про Хайбо! УЛ мне и даром не нужен, но за совет спасибо! До Н.Г. ещё много чего покручу, покидаю, подумаю! А затем и вывод делать буду!
 

owner

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем времени суток!!! интересует комплект под воблера от 3 до 15-18 грамм. нужна и катущка и палка. но желательно подлинее. я еще новичек в этом вопросе,жду предложений от гуру. ах да,бюджет до 10-12 т.р
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Кузьмич071 сказал(а):
Рассматриваю следующей катушкой Абу Гарсию серии Макс или Риоби (модель не помню, пардон!) Хожу, смотрю, кручу, начинаю понимать разницу, думаю... :D :D :D
Серия Макс у Абу это китайская муйня, Ригби тоже надежностью не отличаются, смотрите бренды проверенные временем...
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
А можно пару брендов назвать и модели вызывающие доверие? Но один нюанс: не дороже 150-200 $ А я поездил бы, посмотрел, покрутил!
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Кузьмич071 сказал(а):
А можно пару брендов назвать и модели вызывающие доверие? Но один нюанс: не дороже 150-200 $ А я поездил бы, посмотрел, покрутил!
Скорпион Shimano XT 1001 или 1501 в 200 баксов вложитесь с Японии....все уже просмотрено...разобрано и половлено...http://www.ebay.com/itm/Shimano-Scorpio ... 4182f91db6
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
посмотри HAIBO STEED 51 с алиэкспресс за 70 баксов отличная катушка. если взять к ней микрокастшпульку за $25 то еще и ул будет. от 2 грамм
не знаком с Алиэспреес
допустим у продавца 148 заказов и мульта нет в наличии....это значит надо делать предзаказ? короче как ее купить :D :confused:: и как уточнить правый-левый :confused::
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Кузьмич071 сказал(а):
А можно пару брендов назвать и модели вызывающие доверие? Но один нюанс: не дороже 150-200 $ А я поездил бы, посмотрел, покрутил!
Abu stx/sx, shimano scorpion 1501/1001xt, daiwa td z 103, а можно просто почитать форуму, в наших магазинах можно только пощупать/ покрутить покупать не стоит, тк сильно дорого, лучше тащить с ебэя, injapan, plat, digitaka....все Кати в 200 уе улкладываются и в представлении не нуждаются
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
Спасибо за предоставленную информацию по катушкам! Буду думать, время есть!
 

Кузьмич071

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
34
Местоположение
Тула
И по поводу Алиэкспресс! Заказывал воблеры у них. Пришли за 8 дней, всё точно: и размер и граммы и расцветки. Претензий не имею. Конечно понимаю что воблеры это не катушка, но всё же!
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
VitalijWood сказал(а):
не знаком с Алиэспреес
допустим у продавца 148 заказов и мульта нет в наличии....это значит надо делать предзаказ? короче как ее купить :D :confused:: и как уточнить правый-левый :confused::
Виталий, али -самая кленториентированная торговая площадка всё очень просто, почти всегда бесплатная доставка, али всегда на стороне покупателя . ссылку на продавца провренного и правильного http://ru.aliexpress.com/item/Hibernia- ... 51747.html
у него весь русфишинг затаривается указать левая рука и размер шпули 51-101-151....
в довесок у него же взть микрокаст шпулю за $25 и будет полный сибуй
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
И снова здрасте :D если кто помнит или нет в июне мне подбирали комплект спиннинг бюджетом до 15 получилось правда 25+с аксами но это не суть, вообщем освоение идет отлично и трофеями обзовелся(дада захожу из далека) арсеналка как первая джиг палка вполне устроила, докупил плходу дела е
еще и ул его еще надо осваивать и осваивать :D но вот чем больше стал уделять времени воблерам тем больше стал понимать что твич бланки это не маркетинг а необходимость...а вот тут уже ближе к теме, случилось так что удалось подержать мульт и даже немного покидать и не знаю что случилось но мне это понравилось :D вообщем решенно брать комплект под твич именно мульт. Опыт меньше часа т.е. 0. На данном этапе интересует такие вопросы новые или бу, сразу брать норм или все таки бюджет для пробы. Ну и как обычно советы :D по бюджету, ну думаю от 8к до 30к могу в случае острой необходимости двигаться в обе стороны. Воблера :D будет классно если еще сможет кидать блесна :D
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
И снова здрасте :D если кто помнит или нет в июне мне подбирали комплект спиннинг бюджетом до 15 получилось правда 25+с аксами но это не суть, вообщем освоение идет отлично и трофеями обзовелся(дада захожу из далека) арсеналка как первая джиг палка вполне устроила, докупил плходу :D
Привет!
Совет по мульту, сложная штука, но кайфовая. Мульт лучше сразу брать хороший, дабы всякой хней желание к кастингу отпадет.
У меня по случаю есть кастинговый твичинговый комплект всего 5 рыбалок, всем меня устраивает, но захотелось круче и пошире диапазон, поэтому и лежит пылится. Палка major craft corzza 682 строй быстрый тест 5-21г, на ней мульт shimano metanium mg из старых запасников 2000-2006гг ( мощный, легкий магниевый, широкого диапазона). Система тормозов понятна, да и если честно за все время один раз только грузик переставлял для дальнего заброса. По цене отдам за недорого. Если что пиши в личку.