Подобрать комплект: каст+мульт

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Скорпион под эти цели точно нормальный вариант, Басспарой никогда не ловил.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
DmG сказал(а):
Скорпион под эти цели точно нормальный вариант, Басспарой никогда не ловил.
Это как пример.
Какими ловили или ловите? Что больше всего понравилось?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Сейчас у меня под прудики комплект Daiwa Steez SV105 и MC Beneyro 662M, тест (гр): 7-21. Верх по воблерам это Айко Хани 130 (копия Рудры), основные воблеры 70-110мм, по джигу от 8 до 25-28гр. Под мои цели устраивает 100%. А ловил разными катушками и палками из среднего и выше среднего сегментов, лень все перечислять.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Vovan-1 сказал(а):
Посоветуйте, что смотреть для твича "Рудры" и "Балисонга".

скорп 1001 (можно и 1501) и боско ново 7-21......

это было давно .... :( снасть выше.....

a>


a>


сейчас я пытаюсь быть лучше :( уже не беру таких щук.... стараюсь отпускать рыбу.....
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
Всем спасибо, куплен комплект Палка major craft corzza 662 строй быстрый тест 5-21г, на ней мульт shimano metanium mg из старых запасников 2000-2006гг ( мощный, легкий магниевый, широкого диапазона)
Спасибо roosleek, там конечно катушке я думаю не 5 рыбалок,но всеравно мне нравится, поеду на воду учится бросать :D
у мну приблизительно такой же комплект:
Palms Molla 63 7-21 fast и Скорп Мет МГ 2000-2006 - 8 грамм джига улетают на 40-45 метров....
катухен мегаприятный, нужно просто привыкнуть к ней....
 

Караканец

Активный рыбак
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
97
Я в спиннинге только начинающий, потому решил попробовать такую снасть. Спиннинг SEAKNIGHT Medium Line 10-30гр. длиной 2,4м( он четырехколенный, в тубусе, удобно на скутере вдоль речки) с катушкой Banax Elysee 106SL с бережка, да с мостков покидать. Пойдет для начала? Какой шнур лучше использовать для вертушек граммов 6-12?
 

Караканец

Активный рыбак
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
97
Спасибо, уже не нужно. Щучка на 10 кило сама подтвердила выбор. Нормальный комплект, уловистый.
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Всем доброго здоровья! По мне, так категоричность суждений о потребности первого мульта обязательно из дорогих - от недостатка (или "избытка") опыта. Да, долговечность у дешевых вряд ли будет хорошей, надежность тоже пониже, но за 1700 рублей Касткинг, к примеру, с известного всем сайта, и сегодня - это лучше, чем копить и ждать. Если понравится, всё равно на одном мульте человек не остановится. Так вот скажу, что тем же Касткингом заброс джиговых приманок у товарища-новичка в кастинге получается не хуже, чем с именитой, упомянутый выше замечательной Рево STX у более опытного товарища. Так что вместо дорогого через сезон, к примеру, посоветовал бы дешевле, но к следующему.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Так что вместо дорогого через сезон, к примеру, посоветовал бы дешевле, но к следующему.
И лет через пять варить компот из китайских катушек! Пусть даже за 1700 руб, но продать ее потом это нереально, а вложения уже произошли, а если затянет, то будет хотеться лучше и лучше.... и куда потом всю эту помойку которую будет жалко выкинуть? По мне так это бессмысленная трата денег! Не надо сразу лезть в топы, но и совсем дно не надо.... есть средний ценовой диапазон катушек с которых можно начать, вот даже дайву фуэго возьмем, ей цена грубо 5круб, но довольно хорошо работает. А лучше по отзывам уже имеющим более менее бюджетные мульты, сделать вывод и приобрести бэушную, при продажи которой потеря денег будет минимальна!
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
И лет через пять варить компот из китайских катушек! Пусть даже за 1700 руб, но продать ее потом это нереально, а вложения уже произошли, а если затянет, то будет хотеться лучше и лучше.... и куда потом всю эту помойку которую будет жалко выкинуть? По мне так это бессмысленная трата денег! Не надо сразу лезть в топы, но и совсем дно не надо.... есть средний ценовой диапазон катушек с которых можно начать, вот даже дайву фуэго возьмем, ей цена грубо 5круб, но довольно хорошо работает. А лучше по отзывам уже имеющим более менее бюджетные мульты, сделать вывод и приобрести бэушную, при продажи которой потеря денег будет минимальна!
Кто бы спорил, что за 5 не хуже, чем за 2. Но у кого и 2 нет на мульт, а хочется, тому и 1,7 покажет, что такое мульт в принципе. Собственный стаж и некоторый опыт имеется. И насчёт продажи. У самого с 92 года, примерно, из пяти мультов только один - Орион 007, остальные все подороже 5. И всё равно все они - тот же "компот". И всё равно ни одного не продал, так как и не собирался. Спасибо!
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
блин,нунахренафорум изменили...какойто майлру стал,ничего не понятно...унас местный форум года два назад тоже изменили, так с тех пор почти половина участников перестала на него заходить вообще(я в том числе).
по теме: начинать с топа или не стопа личное дело каждого, но имхо вернее попробовать на недорогом ноуверенно опробованном мультике хоть китайском хоть японском,не важно.
главное это его работоспособность.у китайцев сейчас такие мульты есть во множестве..
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
да с оформлением беда...ни чего не понимаю))) про Касткинг не было его 7 лет назад)) взял левую Дайву 100 +....ужос))) просто выкинул.....купил Скорпиона 1001 до сих пор трудится, вчера трещетку в него внедрил от Доктора,,...заслужил мультик....а кто что брань будет все равно....сколько уже раз из-за советов срач разгорался)) так что молчание "золото"
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго здоровья! По мне, так категоричность суждений о потребности первого мульта обязательно из дорогих - от недостатка (или "избытка") опыта. Да, долговечность у дешевых вряд ли будет хорошей, надежность тоже пониже, но за 1700 рублей Касткинг, к примеру, с известного всем сайта, и сегодня - это лучше, чем копить и ждать. Если понравится, всё равно на одном мульте человек не остановится. Так вот скажу, что тем же Касткингом заброс джиговых приманок у товарища-новичка в кастинге получается не хуже, чем с именитой, упомянутый выше замечательной Рево STX у более опытного товарища. Так что вместо дорогого через сезон, к примеру, посоветовал бы дешевле, но к следующему.
Тут наверное больше к более опытному товарищу вопрос чем к более дорогой катушке. Если человек опытный , то скорее он касткингом перекинет новичка с ревой. А так каждый выбирает сам: либо компот из китая который кто-бы, что не говорил, а выкинуть жалко и хрен продашь. Либо начать с нормального мульта, который будет нормально работать. За 7 лет в кастинге были катушки от 1.500р до Daiwa Z2020 есть из чего сравнивать, могу точно сказать в поисках недорогой катушки потерял порядка 15000р. Но как сказал выше, каждый выбирает свой путь сам!!!
 
  • Like
Реакции: NVG

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
(могу точно сказать в поисках недорогой катушки потерял порядка 15000р. )

это вы еще только начали, после недорогих будете на топовых терять;)

я начинал с рево SX gen3, после 5-и рыбалок продал ее и купил zillion 100sh и понеслась.....но могу сказать точно Daiwa z2020 и 3-ий по счету daiwa zillion 100 будут всегда в арсенале...насчет других 3х катушек большой вопрос.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
(могу точно сказать в поисках недорогой катушки потерял порядка 15000р. )

это вы еще только начали, после недорогих будете на топовых терять;)

я начинал с рево SX gen3, после 5-и рыбалок продал ее и купил zillion 100sh и понеслась.....но могу сказать точно Daiwa z2020 и 3-ий по счету daiwa zillion 100 будут всегда в арсенале...насчет других 3х катушек большой вопрос.
Дальше уже не потеряю) есть стиз, зилион и зетка . Просто в свое время надо было слушать, что говорят старшие))) не бери ты это го...о!! Но хотелось сэкономить, поэтому и потерял
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Дальше уже не потеряю) есть стиз, зилион и зетка . Просто в свое время надо было слушать, что говорят старшие))) не бери ты это го...о!! Но хотелось сэкономить, поэтому и потерял
вот про то и речь.... у меня то же арсенал схож, стиз и две зэтки с разными передатками!
 

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
коллеги подскажите на какие мультипликаторные катушечки лучше обратить внимание -спин с тестом 7-28 с ростом 226 от мажорика.В бюджет хотелось бы уложиться 14-16 т.р.И какую плетню лучше использовать.Рыбалка в основном джиг.Зараннее благодарен за советы.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
коллеги подскажите на какие мультипликаторные катушечки лучше обратить внимание -спин с тестом 7-28 с ростом 226 от мажорика.В бюджет хотелось бы уложиться 14-16 т.р.И какую плетню лучше использовать.Рыбалка в основном джиг.Зараннее благодарен за советы.
посмотрите дайву татулу, народ вроде доволен ими. По шнуру я пользую от 2# и выше(в зависимости от теста), тонкие шнуры это не про мульт))
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
коллеги подскажите на какие мультипликаторные катушечки лучше обратить внимание -спин с тестом 7-28 с ростом 226 от мажорика.В бюджет хотелось бы уложиться 14-16 т.р.И какую плетню лучше использовать.Рыбалка в основном джиг.Зараннее благодарен за советы.
В Ваш бюджет легко укладывается Daiwa SS SV или Daiwa Steez , но не с магазина , а если с рук искать или с аукциона привезти. Я бы на этих вариантах остановился.

По шнуру у всех свои предпочтения, я тоже мелкие диаметры не приемлю.
 

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
посмотрите дайву татулу, народ вроде доволен ими. По шнуру я пользую от 2# и выше(в зависимости от теста), тонкие шнуры это не про мульт))
в том то и дело что изначально ее и рассматривал но отзывы противоречивые.