Подобрать комплект: каст+мульт

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
В Ваш бюджет легко укладывается Daiwa SS SV или Daiwa Steez , но не с магазина , а если с рук искать или с аукциона привезти. Я бы на этих вариантах остановился.

По шнуру у всех свои предпочтения, я тоже мелкие диаметры не приемлю.
в барахолке вроде зиллионов видел по 16.500 под заказ .Или там еще доставка дорогая?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня. Большими весами не рыбачу (не больше 20 гр) ,по этому имею две Дайва СС СВ 103 с разными шпулями , 103 и 105(с "гибридными" подшипниками). Шнур №2 ,по Японии. Летит всё! Самое главное уверенный заброс воблерами ночью . С китаем,даже хорошим(был "Хайбо Смарт"),такого комфорта не было. Катушки брал с помощью Игоря(Игорь_сиб),с аукциона, по12 тыс руб. Катушки в идеале!
 

mr.bi2014

Новичок
Регистрация
23.01.2019
Сообщения
7
Мужики , такой вопрос (глупый) под мульт. катушку (бочонок) обязательно надо кастинговую палку или можно на обычный спин вкрячить? Комплект для дорожки хочу собрать , катуху хочу именно мульт.
Кстате, за рекомендации по снастям буду благодарен
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Я не фанат кастинга, но таки скажу, для мультипликаторной катушки, нужна именно кастинговая палочка, там и держак соответствующий, и расстановка колец тоже своя. А кольца их диаметр и расстановка очень сильно влияют не только на распределение нагрузки при вываживании, но и на заброс.
 

mr.bi2014

Новичок
Регистрация
23.01.2019
Сообщения
7
Я не фанат кастинга, но таки скажу, для мультипликаторной катушки, нужна именно кастинговая палочка, там и держак соответствующий, и расстановка колец тоже своя. А кольца их диаметр и расстановка очень сильно влияют не только на распределение нагрузки при вываживании, но и на заброс.
Комплект для дорожки хочу собрать , катуху хочу именно мульт.
Ты не понял :) именно для Дорожки (трола) компект нужен , в заброс ловить кастингом пока не планирую
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Ты не понял :) именно для Дорожки (трола) компект нужен , в заброс ловить кастингом пока не планирую
Почему не понял, понял.
Если хочется использовать мульт просто как лескохранилище, то наверно можно попробоватью главное чтобы при сматывании шнура и вываживании рыбы кольца смотрели на воду, а не как у кастинга на небо
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Со спиннинговыми кольцами удилку свернет на первом же трофее, ибо высоко стоят на бланке и нагрузка на излом большая будет.
Ловить мультом вниз, как мясорубкой..... даж не получается представить как это вообще...... как минимум очень и очень неудобно....

Только вот не совсем понятно, зачем изобретать велосипед. Кастовые палки дефицитом давно не являются.
 

mr.bi2014

Новичок
Регистрация
23.01.2019
Сообщения
7
Со спиннинговыми кольцами удилку свернет на первом же трофее, ибо высоко стоят на бланке и нагрузка на излом большая будет.
Вот это и интересовало Значит буду правильный комплект собирать , может кто нибудь чего порекомендует , ИМХО навароченый мульт наверное не стоит рассматривать ,может чего из китаёзного ?
 

Vladarg

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
36
Местоположение
Тольятти
mr.bi2014
Не сочтите мой ответ за грубость, но тут обсуждать и советовать нечего. Хотите вкрячить мульт на мясную палку, вкрячивайте, ничего ей не будет, никакие кольца не свернёт. Держать будет не удобно, потому что упора в виде курка нет, палка будет в руках ходуном ходить на вываживании. Думаю и совета какого-то дельного, по выбору комплекта, не дождетесь. При одном названии ветки, совершенно разный смысл: тут коллеги ищут гармонию в снасти, а Вы - мульт на мясо, да ещё и троллинг....:D
 

mr.bi2014

Новичок
Регистрация
23.01.2019
Сообщения
7
Хотите вкрячить мульт на мясную
Вы видимо не внимательно читаете или читаете не всё , я всего лишь спросил
под мульт. катушку (бочонок) обязательно надо кастинговую палку или можно на обычный спин вкрячить? .
можете не отвечать, за ВАС я всё понял:oops:
Вы - мульт на мясо, да ещё и троллинг....:D
Билиберда какая то:)
 

Vovan34

Новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
7
Местоположение
Волгоград
Мужики , такой вопрос (глупый) под мульт. катушку (бочонок) обязательно надо кастинговую палку или можно на обычный спин вкрячить? Комплект для дорожки хочу собрать , катуху хочу именно мульт...
Кастинговую не обязательно. Хотя, как уже сказали, на вываживании будет несколько удобней, но не так уж критично. У меня для этих целей abu garcia pro rocket 6500cs. Из плюсов - большая лесоемкость (Power Pro 0,4 мм влезает ровно 135 м), неплохая дальность заброса, наличие трещотки и сама по себе крепкая катушка. Кроме тролинга использую для квока где запас лески немаловажен, а также для ловли мирной рыбы на донную (для заброса 200+гр кормушек то что доктор прописал)
111809
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Всем привет ! Что из не дорого (МС , Айка) в этом ценовом диапазоне... , можно взять под твич небольших воблеров 6 - 8 г , с забросом подальше ))) катушка Дайва TATULA SW TW . Спасибо . Хотелось бы из недорого ... )))
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
Привет всем! Нужен совет хочу собрать первый кастинговый комплект. До этого кастинг в руках не держал. Сейчас думаю Zetrix avalanch до 50 грамм и Shimano curado dc. Рыбалка с лодки джиг иногда отводной. Если у кого то есть такой комплект скажите подойдет или нет как первый? Или может что то посоветуют опытные.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Все индивидуально и ни кто не скажет, подойдёт вам или нет! Есть средства и не жалко берите, если жаба давит, лучше купить б/у комплект, катушка Дайва татула очень и очень не плоха. По палке вообще берите любую, какая понравиться.
 

Aleksan.

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
200
Местоположение
новосибирск
@August, спасибо. Я если правильно понял информацию и разных источников тормоза дс самые простые в освоении
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
Привет всем! Нужен совет хочу собрать первый кастинговый комплект. До этого кастинг в руках не держал. Сейчас думаю Zetrix avalanch до 50 грамм и Shimano curado dc. Рыбалка с лодки джиг иногда отводной. Если у кого то есть такой комплект скажите подойдет или нет как первый? Или может что то посоветуют опытные.
Когда то тоже хотел ds, но взял в 2018 году дайву зиллион 1520 твс новинка 2018 года, отличный мульт, после шимано калькутты просто небо и земля, не экономьте на катушке. По хорошей цене можно взять в Японии.