стоит ли ехать в верховья Оби?

mmmixa

Новичок
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
Собираемся с мужиками на рыбу, только мнения расходятся: Одни говорят надо ехать в Мереть на протоки или дальше, а я думаю рвануть на Обь, там где поглубже и есть более разнообразная рыба! Рассудите и поделитесь своими мнениями, пожалуйста! Время еще есть!
Миха :shock:
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
если есть мотор и эхолот я бы рванул на Обь, на Мерети вроде до 500 гр полавливают щучку, но народу на выходных походу будет не меренно
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
После рассекречивания Мерети, там уже и местным мало что осталось.
 

rocki

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
В любом случае как приедешь, отпишись где,что,почем.
 

Yevgeny

Новичок
Регистрация
29.09.2005
Сообщения
13
Местоположение
Новосиб-Академ
pahom сказал(а):
если есть мотор и эхолот я бы рванул на Обь, на Мерети вроде до 500 гр полавливают щучку, но народу на выходных походу будет не меренно

+1
Без мотора и эхолота там делать нечего, ну или без хорошего знакомого знающего места. На мерети действительно щучка почти всегда до 700гр, хотя один раз прям перед деревней была выловлена на 1.8 Можно попробовать прорваться до устья ини (через бор на кротово), там иногда попадаются рыбки побольше. Один раз там девушкой на удочку на муху была выловлена щучка грамм на 700 :) Но в свете прогноза погоды прорываться туда будет не просто....
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Если подходить с точки зрения качества(размер), то лучше на ОБь.
mmmixa сказал(а):
Собираемся с мужиками на рыбу, только мнения расходятся: Одни говорят надо ехать в Мереть на протоки или дальше, а я думаю рвануть на Обь, там где поглубже и есть более разнообразная рыба! Рассудите и поделитесь своими мнениями, пожалуйста! Время еще есть!
Миха :shock: