Зимние перчатки при артрите

Poosimetal

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск-Обь
Всем привет. Всем известно что при артритах или артрозах, суставы боятся холода. Имея данную болезнь на пальцах, прошу Вас помочь в выборе оптимального варианта для комфортной ловли зимой. Также интересуют варианты по особой методике ловле, так как необходимо надевать мотыль голыми пальцами, а также проводить ритуалы с пойманной рыбой.
-перчатки с открытыми пальцами не рассматриваются.
-планирую ловить в палатке.
Итак мои варианты:
1. вот такие вот перчаточки, но нет уверенности что они согреют в -25. И непонятно как надевать мотыль.
DexShell ThermFit TR Gloves - http://dexshell-russia.ru/?p=397 - 1250 руб.;
Norfin - https://spinningline.ru/perchatki-norfi ... 52244.html - 850 руб.
2. Теплые перчатки с обрезанными пальцами, а поверх шубинки. При снятии рыпа с крючка, шубинки сбрасываются. Вопрос- не будут ли успевать охлаждаться пальцы?
3. Акцент делать на хорошей палатке с обогревом. Вопрос- какой обогрев оптимальнее и не особо тяжелый?
Всем заранее спасибо.
 

dpv79

Бывалый рыбак
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
31
Местоположение
новосибирск
Poosimetal сказал(а):
Всем привет. Всем известно что при артритах или артрозах, суставы боятся холода. Имея данную болезнь на пальцах, прошу Вас помочь в выборе оптимального варианта для комфортной ловли зимой. Также интересуют варианты по особой методике ловле, так как необходимо надевать мотыль голыми пальцами, а также проводить ритуалы с пойманной рыбой.
-перчатки с открытыми пальцами не рассматриваются.
-планирую ловить в палатке.
Итак мои варианты:
1. вот такие вот перчаточки, но нет уверенности что они согреют в -25. И непонятно как надевать мотыль.
DexShell ThermFit TR Gloves - http://dexshell-russia.ru/?p=397 - 1250 руб.;
Norfin - https://spinningline.ru/perchatki-norfi ... 52244.html - 850 руб.
2. Теплые перчатки с обрезанными пальцами, а поверх шубинки. При снятии рыпа с крючка, шубинки сбрасываются. Вопрос- не будут ли успевать охлаждаться пальцы?
3. Акцент делать на хорошей палатке с обогревом. Вопрос- какой обогрев оптимальнее и не особо тяжелый?
Всем заранее спасибо.
. В вашем случае надо осваивать чертей и безмотылку,тогда и перчатки снимать не надо.Только надо сделать приспособу чтобы крючки доставать или медицинский зажим использовать. Всегда удивляюсь силе воли таких людей, не сдавайтесь и болезнь отступит!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Poosimetal сказал(а):
Всем привет. Всем известно что при артритах или артрозах, суставы боятся холода. Имея данную болезнь на пальцах, прошу Вас помочь в выборе оптимального варианта для комфортной ловли зимой. Также интересуют варианты по особой методике ловле, так как необходимо надевать мотыль голыми пальцами, а также проводить ритуалы с пойманной рыбой.
-перчатки с открытыми пальцами не рассматриваются.
-планирую ловить в палатке.
Итак мои варианты:
1. вот такие вот перчаточки, но нет уверенности что они согреют в -25. И непонятно как надевать мотыль.
DexShell ThermFit TR Gloves - http://dexshell-russia.ru/?p=397 - 1250 руб.;
Norfin - https://spinningline.ru/perchatki-norfi ... 52244.html - 850 руб.
2. Теплые перчатки с обрезанными пальцами, а поверх шубинки. При снятии рыпа с крючка, шубинки сбрасываются. Вопрос- не будут ли успевать охлаждаться пальцы?
3. Акцент делать на хорошей палатке с обогревом. Вопрос- какой обогрев оптимальнее и не особо тяжелый?
Всем заранее спасибо.
Найдите себе занятие другое, или подождите до лета. Серьезно. Мучаюсь с данным недугом, только на крупных суставах. Особенно правая коленка. Чуть маленько холод, все капец. Оно того не стоит.
 

Poosimetal

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск-Обь
Надо исключить охлаждение и все должно получится. А по поводу сменить занятие - это прям как ножом по сердцу))). Уж лучше переехать в Сочи, там зима почти незаметная :D .
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
всеравно замерзнут руки, как ни крути, ждите марта-апреля, и отрывайтесь на весеннем солнышке ;)
 

Poosimetal

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск-Обь
Вот это понимаю решение вопроса, а то тут советуют отсидеться)). Расскажите поподробней о работе этого аппарата. Судя по расходу, для рыбалки нужно литра 1,5-2 керосина на часиков 6 ловли. Как подключаете керосин. При каких условиях создаст для меня в палатке комфортные условия?
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Очень согласен с Игорем_сиб, единственный для вас выход это хорошая палатка с хорошим обогревом. Зимой ездил рыбачить с нашим форумчанином nsk-sergey, иногда он рыбачил в палатке с обогревом, таки там можно было бананы выращивать и это в -30 с диким ветром. Он в темах про зимнюю рыбалку отписывался и про палатку и про обогреватель которые использует, почитайте, на мой взгляд у него очень грамотный комплект.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Аппарат в работе проще некуда , съездите в керону на королева 40 , там все покажут . Ну или если не лень доехать до Кольцово , покажу свой в работе . Бака на 2 полных зимних ночи хватает . Только палатка нужна попросторнее , в маленькой париться можно будет .
Видел еще один вариант на море - буханка с люком в днище :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Poosimetal сказал(а):
Надо исключить охлаждение и все должно получится. А по поводу сменить занятие - это прям как ножом по сердцу))). Уж лучше переехать в Сочи, там зима почти незаметная :D .
Дело хозяйское. Охлаждение все равно исключить не получиться. При данной теме вообще нужно нагрузки и охлаждение минимизировать. Тут надо уже расставлять приоритеты или искать компромиссы. Я вот например отказался от любимых занятий: походов загрибами, езде на велосипеде, игры в пейнтбол (вообще обожаю данную тему), ходовых береговых рыбалок. Ни че проживем как-нибудь.

Здоровья Вам.
 

Poosimetal

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск-Обь
Kostiksol сказал(а):
Дело хозяйское. Охлаждение все равно исключить не получиться. При данной теме вообще нужно нагрузки и охлаждение минимизировать. Тут надо уже расставлять приоритеты или искать компромиссы. Я вот например отказался от любимых занятий: походов загрибами, езде на велосипеде, игры в пейнтбол (вообще обожаю данную тему), ходовых береговых рыбалок. Ни че проживем как-нибудь.

Здоровья Вам.
А зимой ты как обогреваешся? Если интересно могу подсказать как значительно улучшить состояние суставов. А я пока решил безмотыльными снастями ловить, все меньше перчатки снимать и еще куплю обогреватель газовый на 1кВт.
 

Серж8

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
67
Местоположение
Новосибирск
Получил такую болячку по наследству от матери. Мои соображения по этому поводу:
1. Палатка не спасёт, но облегчит ( не спасет потому, что нельзя суставы держать в холодной воде, а этого можно избежать в тёплых не промокаемых перчатках).
2. Безмотылка, балансиры и блёсна - это тема.
3. Думаю, что отказ от движения - тупиковый вариант ( всё это отложения солей и их надо через боль ломать и выводить из организма). Такой опыт был в Болгарии (гимнастика с постепенным увеличением нагрузок).
Здоровья и не сдаваться!!!
 

Алексей07

Активный рыбак
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Poosimetal сказал(а):
1. вот такие вот перчаточки, но нет уверенности что они согреют в -25. И непонятно как надевать мотыль.
DexShell ThermFit TR Gloves - http://dexshell-russia.ru/?p=397 - 1250 руб.;
Norfin - https://spinningline.ru/perchatki-norfi ... 52244.html - 850 руб.
Эти точно не помогут, ведь чтобы насадить насадку, надо снимать. Да и вообще перчатки плохи для согрева, т.к. пальцы поотдельности.

2. Теплые перчатки с обрезанными пальцами, а поверх шубинки. При снятии рыпа с крючка, шубинки сбрасываются. Вопрос- не будут ли успевать охлаждаться пальцы?
Такие значительно лучше, т.к. по сути полуварежки. Рыбачил в таких в субботу при минус 28-29 на довольно таки жестком ветру. Но я на блесенку рыбачил и снимал только когда отцеплял или распутывал.
Если быстро, то не успевают замерзнуть. Иногда скинимал целиком - тогда на ветру махом пальцы леденели.

Еще как тема есть перчатки с подогревом. Работают на батарейках, хватает на несколько часов. Но греют слабовато.
Но если их целиком снимать, то пальцы естественно охлаждаются.
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Приветствую!!!!

При не сильном морозе до -15С, рекомендую пользоваться кремом для монтажных работ на морозе!!! Пользуюсь в этом сезоне, очень хорошо помогает, и потом после рыбалки не болят руки и не сохнет кожа... Покупал вроде за 175 рублей... ;) Обычно в магазинах спец.одежды есть такие.