Бан за заведение клонов №2

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Истории повторяются, но с разными вариациями. Когда то давно было это forum4/topic12966.html, а вот история посвежее.

За целенаправленное создание множества виртуальных аккаунтов забанен пользователь KiLLiN

Большинство аккаунтов было создано в последние дни. Далее делалась попытка "прокачать" аккаунт, чтобы заработать положительный рейтинг и иметь возможность участвовать в голосованиях на сайте. Предположительно все это было ради подтасовки рейтинга фотографий в конкурсе "Наши девчата на рыбалке" https://www.fishingsib.ru/news/view/75624/.

Напоминаю, что подобные действия прекрасно видны администрации сайта. За целенаправленное создание множества виртуальных пользователей у нас традиционное наказание - пожизненный бан аккаунта и удаление всех клонов. При обнаружении накрутки голосов какому-либо участнику конкурса подобным способом - снятие с конкурса.
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
бгг...решили из=за шести плюсов снять с конкурса? :lol:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Патрик сказал(а):
бгг...решили из=за шести плюсов снять с конкурса? :lol:
Читайте внимательнее.
1. Пользователь забанен за заведение клонов
2. С конкурса никто не снят
3. Откуда число шесть в вашем комментарии?
 

Yanchik

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
130
Местоположение
Новосибирск
Интересно, он тоже сам с собой переписывался? :lol:
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Тот ещё тип ))) попадался мне его ник точно такой же и на многих других ресурсах.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
IP-шник у Killin и Anchous совпадает, видимо на пару решили устроить тут цирк.
 
  • Like
Реакции: deep

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
Тот ещё тип ))) попадался мне его ник точно такой же и на многих других ресурсах.

в уважаемом обществе принято отвечать за слова и иметь возможность обосновать их.., что значит "тот еще тип" ?? он лично вам сделал что-либо нехорошее?? будьте добры обоснуйте свои слова и расскажите всем какой он коварный тип, раз уж написали, такскажем подтвердите свои слова... а то может нам всем опасаться его нужно.

admin а есть факты подтасовки?? или это все предположительно?? у одной фотки за два дня какимто чудным образом около 50плюсов появилось, а то и больше, хотя до этого динамика была не больше трех плюсов в день https://www.fishingsib.ru/gallery/view/75641/?nav=best30
это Киллина рук дело??
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
У меня были такие подозрения вчера, когда некий Gora со вчерашней датой регистрации и единственной вестью (тоже от вчерашнего числа) активно начал выступать в поддержку Anchous, обвиняя всех в сговоре, причем вел себя явно не как новичок. Судя по тому, что этой вести уже нет, я была права.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
в уважаемом обществе принято отвечать за слова и иметь возможность обосновать их.., что значит "тот еще тип" ?? он лично вам сделал что-либо нехорошее?? будьте добры обоснуйте свои слова и расскажите всем какой он коварный тип, раз уж написали, такскажем подтвердите свои слова... а то может нам всем опасаться его нужно.

admin а есть факты подтасовки?? или это все предположительно?? у одной фотки за два дня какимто чудным образом около 50плюсов появилось, а то и больше, хотя до этого динамика была не больше трех плюсов в день https://www.fishingsib.ru/gallery/view/75641/?nav=best30
это Киллина рук дело??

Есть и другие способы плюсики получить, и эти способы тут реально используются, например попросить всех знакомых проголосовать. Вспомните как целые компании проводились именно тут для того, чтобы поддержать "своего". Способ определения победителя не верен, вот и последствия - любой ценой...
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Есть и другие способы плюсики получить, и эти способы тут реально используются, например попросить всех знакомых проголосовать. Вспомните как целые компании проводились именно тут для того, чтобы поддержать "своего". Способ определения победителя не верен, вот и последствия - любой ценой...

так это никто и не скрывает :lol:
Сахалин
13 ноября 2014 8:21
рейтинг: 1733
откуда: Ордынск
Давненько не заходил на сайт.Но по просьбе друга плюсану и я.Хотя мой плюс мало чем поможет при таком положительном рейтинге фото :)
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Олег, когда ты просишь человека проголосовать, все равно у него есть выбор - если фото ему не понравится, он может плюсик не ставить. А создание "мертвых душ" - это откровенный обман. Не путай теплое с мягким.
Это все равно как просьба подарить тебе вещь и мошенничество.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
в уважаемом обществе принято отвечать за слова и иметь возможность обосновать их.., что значит "тот еще тип" ?? он лично вам сделал что-либо нехорошее?? будьте добры обоснуйте свои слова и расскажите всем какой он коварный тип, раз уж написали, такскажем подтвердите свои слова... а то может нам
всем опасаться его нужно.

admin а есть факты подтасовки?? или это все предположительно?? у одной фотки за два дня какимто чудным образом около 50плюсов появилось, а то и больше, хотя до этого динамика была не больше трех плюсов в день https://www.fishingsib.ru/gallery/view/75641/?nav=best30
это Киллина рук дело??
А по вашему слова "тот еще тип" - это обвинение в коварстве или позыв к боязни???
Вовсе нет. За свои слова привык отвечать.
Под выражением "тот еще тип" (причем с улыбкой, если не заметили) имел ввиду чрезмерную (по-моему) активность во всех ветках сайта, странно откуда у человека столько времени и желания все обсуждать (улыбаюсь). Олег, для вас может всегда давать ответы с обоснованиями?
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Powder сказал(а):
Олег, когда ты просишь человека проголосовать, все равно у него есть выбор - если фото ему не понравится, он может плюсик не ставить. А создание "мертвых душ" - это откровенный обман. Не путай теплое с мягким.
Это все равно как просьба подарить тебе вещь и мошенничество.

я и пытаюсь уточнить, были ли ФАКТЫ подтасовки со стороны Киллина или это все предположительно...
например тотже некий Gora, кому поставил плюс ??? раз уж написали про подтасовку и т.п, то нужна конкретика, а не вроде как и "множество" клонов, сколько именно, какие, кому эти клоны плюсы поставили, общественность должна знать, раз админ захотел сам раскрыть это :!:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
admin а есть факты подтасовки?? или это все предположительно?? у одной фотки за два дня какимто чудным образом около 50плюсов появилось, а то и больше, хотя до этого динамика была не больше трех плюсов в день https://www.fishingsib.ru/gallery/view/75641/?nav=best30
это Киллина рук дело??
Олег, я выскажусь в защиту этой фотки. Девушку на фотографии я знаю лично, она действительно рыбачка, и весьма удачливая! Так же знаю лично и давно ее супруга WarLock, который эту фотку выложил. Так же знаю, что его на этом сайте почти никто не знает, и коллективно ставить плюсы незнакомому человеку никто целенаправленно не будет. Видимо, тут сработало то, ради чего конкурс и затевался - сама фотография :!:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
admin а есть факты подтасовки?? или это все предположительно?? у одной фотки за два дня какимто чудным образом около 50плюсов появилось, а то и больше, хотя до этого динамика была не больше трех плюсов в день https://www.fishingsib.ru/gallery/view/75641/?nav=best30
это Киллина рук дело??
Олег, есть факты регистрации нескольких аккаунтов одним и тем же человеком и их прокачка для получения рейтинга. Уже только это грубейшее нарушений правил сайта, мне этого достаточно для принятия соответствующего решения.
По фотографии, которую ты указал, я вижу список всех, кто проголосовал, и у меня нет оснований считать, что там участвуют виртуальные аккаунты.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
я и пытаюсь уточнить, были ли ФАКТЫ подтасовки со стороны Киллина или это все предположительно...
Внимательно читай первый пост. Там все написано - что факты, а что предположительно.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
странно откуда у человека столько времени и желания все обсуждать (улыбаюсь). Олег, для вас может всегда давать ответы с обоснованиями?

вы видимо в веселых лодочниках небыли, раз удивляетесь такой активности.., если интересно спросили бы у него в самого в личке, или вам ктото тут должен ответить "как же Киллин все успевает и откуда у него столько времени" ))) предположу что рано встает и поздно ложиться :lol: это же очевидно


admin т.е по факту Киллин никому не подтасовывал результаты голосования и не переписывался сам с собой)))), а просто создал "множество" аккаунтов.., хмм.., слишком много шума из за этого, странно. может вы чтото недоговариваете??
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
deep сказал(а):
вы видимо в веселых лодочниках небыли, раз удивляетесь такой активности.., если интересно спросили бы у него в самого в личке, или вам ктото тут должен ответить "как же Киллин все успевает и откуда у него столько времени" ))) предположу что рано встает и поздно ложиться :lol: это же очевидно


admin т.е по факту Киллин никому не подтасовывал результаты голосования и не переписывался сам с собой)))), а просто создал "множество" аккаунтов.., хмм.., слишком много шума из за этого, странно. может вы чтото недоговариваете??
Олег, я вас чем то задел? Если человека из-за которого весь сыр бор, могу перед ним извиниться за слова, может не тактично написанные, а вам-то какой интерес? Зачем обостряете?