буравчики(ввертыши) для зимней палатки

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Подскажите, где в Новосибирске можно купить ввертыши хорошего качества для зимней палатки? Может кто-то делает такие?
 

Pushkin_SA

Активный рыбак
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Подскажите, где в Новосибирске можно купить ввертыши хорошего качества для зимней палатки? Может кто-то делает такие?
Я делал для себя не ввертыши а буравчик самодельный из старого сверла-меняется только угол заточки и рукоятку для него.Три секунды и дырка во льду готова-остается штатный штырь воткнуть.Один бурав и штатные штыри-установка очень быстрая-ну как альтернатива ввертышам.И по цене мизер.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
октопус28 сказал(а):
Я делал для себя не ввертыши а буравчик самодельный из старого сверла-меняется только угол заточки и рукоятку для него.Три секунды и дырка во льду готова-остается штатный штырь воткнуть.Один бурав и штатные штыри-установка очень быстрая-ну как альтернатива ввертышам.И по цене мизер.
И этот вариант рассматривал, но вода на льду под снегом :( .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Воин сказал(а):
так ты напиши какие тебе нужны то? проеду куплю, может с кем переправлю или сам поедешь, подскочишь заберешь
Серега, спасибо! Но пока сам не знаю чего хочу :) . На боковые растяжки сделал четыре штуки из щучьих зевников. А вот для фиксации юбки палатки думаю по любому ввертыши надо. В конце декабря поеду в Новосибирск на склад за палаткой, вот и интересуюсь где посмотреть и что выбрать. В этом году пока с окунем все плохо, вот и пришлось палатку брать. Буду пробовать вечерне-ночную ловлю плотвы и язя :) .
Кстати, может кто поделится опытом в ловли этих гадов :D . За достоверную инфу обещаю вознаграждение :D .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Воин сказал(а):
приезжай расскажем научим и ввертыши подберем :mrgreen: кстати те что я показал, использую и по чистому льду и по утоптанному снегу и по наледи, держат отлично, на них же креплю растяжки
Растяжки мне нравится на зевники крепить, всегда так в стародавние времена делал. В ввертышах я не сомневаюсь, но надо пощупать.
На рыбалку к вам никак,так как у меня зимний авто только по асфальту едет :) , куда я на нем в ваших краях? Да и по времени ограничен.Буду пробовать у себя на фазенде :) . Местные в сети ловят и окуня и плотву и язя, должна же белая рыба брать. Окунь тот понятно зажрался, ну а плотва то плотва.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Воин сказал(а):
при покупке глянь в нескольких магазинах, одного типа-вида бывают разной толщины стенки
Да, да, мне которые потолще :D . Трубку подходящего диаметра не могу найти, да и болгарка немного бьет.Не покупать же новую ради изготовления ввертышей :D . А то уже бы давно сделал.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Я делаю из длинного шурупа, просто обрезаю шляпку на шурупе и беру гвоздь на сотку и привариваю к шурупу, получается Т-образный, и очень удобно вкручивать в лед и предварительно сверлить не надо.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Вот всё просто и легко, и не надо тратить денег, пользую их 4 сезона не меняя. WP_20151201_004.jpg
 

Вложения

  • WP_20151201_002.jpg
    WP_20151201_002.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 2 249
  • WP_20151201_004.jpg
    WP_20151201_004.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 2 277

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
mAdness. сказал(а):
Вот всё просто и легко, и не надо тратить денег, пользую их 4 сезона не меняя.
Тоже хочу изобразить подобное,только предварительно нарастив шурупы прутком. В которых просверлю по центру отверстие мм на 10 и вставлю шуруп,после обварю.Считаю при большом насте на льду длинны 150мм не достаточно. По этой причине лучше надставить прутком.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Hanahann сказал(а):
Тоже хочу изобразить подобное,только предварительно нарастив шурупы прутком. В которых просверлю по центру отверстие мм на 10 и вставлю шуруп,после обварю.Считаю при большом насте на льду длинны 150мм не достаточно. По этой причине лучше надставить прутком.
Это просто на фото короткие кажется, они см 25 точно длинной
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
mAdness. сказал(а):
Это просто на фото короткие кажется, они см 25 точно длинной
Хорошо если так.Самые длинные видел диаметр 5 мм на 150мм.С большим диаметром,на 8-10 мм и длинной 250 встречались.