куплю палочку сыночку

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
В общем ищется палочка для ребенка. Бюджет 2-3т.р, длинною от 190 до 215 под классику, твич. Катушку тоже возможно в комплекте бюджетом примерно таким же с шпулей не более 1500. Очень хочет ребенок освоить данные направления. Помогайте господа рыбаки.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
truckdriver сказал(а):
В общем ищется палочка для ребенка. Бюджет 2-3т.р, длинною от 190 до 215 под классику, твич. Катушку тоже возможно в комплекте бюджетом примерно таким же с шпулей не более 1500. Очень хочет ребенок освоить данные направления. Помогайте господа рыбаки.

forum8/topic15708-700.html#p302676

Прочитайте последнее сообщение - я думаю самое оно. ;)
Линейка удилищ очень широка, можно подобрать под задачи необходимое.
По катушке - Daiwa Laguna 2000 ( физический размер механизма 1000 и 2000 одинаков)
Обладает необходимым набором технических решений, достаточно неплохо ложит плетёнку, для начинающего самое оно.
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Единственное я не увидел конкретной цены. Ну так чтобы модель-цена. Ну и что бы не г.... Обидно будет если парень бросит толком не начав. Надо что бы сын понял весь кайф, в т.ч и от пользования хорошей снастью. Это тоже немаловажно.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
truckdriver сказал(а):
Единственное я не увидел конкретной цены. Ну так чтобы модель-цена. Ну и что бы не г.... Обидно будет если парень бросит толком не начав. Надо что бы сын понял весь кайф, в т.ч и от пользования хорошей снастью.
Вот здесь указаны цены: http://www.moscanella.ru/products/spinn ... -fair.aspx
Комплект далеко не г.... Не у каждого опытного есть с такими характеристиками, а чтобы почувствовал кайф - надо ещё и условия создать, так сказать на клёв попасть.
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Вот такой FRS702MLF 7'/2,13 3,0-15,0 5-12 Fast 2 1880 р. Есть в наличии? В понедельник заберу, адрес? Ну и катухи есть под заданные потребности?
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
truckdriver сказал(а):
Вот такой FRS702MLF 7'/2,13 3,0-15,0 5-12 Fast 2 1880 р. Есть в наличии? В понедельник заберу, адрес? Ну и катухи есть под заданные потребности?
Есть, по поводу покупок ответил в ЛС.
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
megodass сказал(а):
Айка бальтазар 2 длинна 205 тест 5 28 новая в плёнки 3 тыс
Думаю что ваш Бальтазар подошел бы на все 100%, но уже договорился на понедельник. Удачи в продаже.
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Тогда добро пожаловать ко мне на борт :!:
Обучу, дам попробывать, расскажу все тонкости, помогу с выбором снасти =)
В любом случае все снасти всегда на борту, и есть выбор чем ловить.
Ну и определитесь что нужно. Лучше сначала пощупать в деле, а после и покупать.
Ориентировочная дата спуска на воду - 1 марта.
Так что жду, договоримся ;)
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Спасибо за предложение. Если очереди не будет обязательно воспользуюсь вашим предложением. Опыт штука такая, лишним не будет. Тем более джиг освоить хочу.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
truckdriver сказал(а):
... Обидно будет если парень бросит толком не начав. Надо что бы сын понял весь кайф, в т.ч и от пользования хорошей снастью. Это тоже немаловажно.
Вы знаете, думаю, что когда впервые берешь спиннинг в руки и пытаешься освоить заброс, верчение катушки в правильную сторону, никакого "понимания" "хорошей снасти" не происходит - все внимание уходит в общее понимание процесса ловли на спиннинг/кастинг. Качество же используемой снасти в этом процессе, по моему мнению где-то на 4-5 позиции. Лучше обеспечьте Сыну первую рыбалку с гарантированным уловом и рассказывайте про технику и тактику ловли, а именно пытайтесь заинтересовать перспективного Рыбака в процессе поиска, нахождения рыбы и ее поимки (правильнее добычи). Мне,например это не удалось. И не потому что я не дал Сыну хорошую палку, катушку, шнур и приманку. В этой части все наоборот, давал все самое топовое, что у меня было. Мало того, все было именно так, к чему Вас призываю - он понял основы по технике, видел выходы щучки, руководствовался моими советами по тактике ловли, ставил себе задачки и решал их - короче обловил меня. 2 раза - выезда. Но вот не "зацепило" его.. видимо интерес просто не к этим процессам.. :(
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Вы все правильно сказали, но я и не пытаюсь взять ему топовые модели. Как раз и ищу бюджетное, но достаточное для понимания что есть хорошо. Рыбалка ребенку очень нравится , благо на поплавок было немало удачных выездов. Теперь идем дальше. Да и сам с удовольствием покидаю в другом тесте(я и сам не очень опытен). В идеале конечно попасть в такое место где дите сразу поймает, но с такими местами не густо. Но я расстараюсь.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
А я бы бутча посоветовал, он бы как раз в самый раз бы подошел. Но тут уж смотрите сами.

Просто как-то странно, вы подошли к выбору. Что первое вам предложили, на то вы и согласились. Я думаю тут бы разные предложенные модельки посмотреть не помешало, а заодно потрусить и пощупать. А уж после сделать выбор, не без участия сына конечно. До жидкой воды у вас еще есть время, так что не стоит торопиться. Выбирайте тщательно. ;)

http://www.aikoland.ru/market/udiliwa/s ... iko_butch/

Удачи в выборе!
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Бутча хотел, но его продали. Новый не решился брать. Ковыряться тоже не вижу особого смысла, покупается не топовая палка. А насчет выбора... Мне предложили не один вариант. Из предложенного примерно подходящее выбрал. Если ошибусь с выбором, будет уроком на будущее.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
truckdriver сказал(а):
Бутча хотел, но его продали. Новый не решился брать. Ковыряться тоже не вижу особого смысла, покупается не топовая палка. А насчет выбора... Мне предложили не один вариант. Из предложенного примерно подходящее выбрал. Если ошибусь с выбором, будет уроком на будущее.

Так вы б. у. хотели взять что-ли?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
truckdriver сказал(а):
Бутча хотел, но его продали. Новый не решился брать. Ковыряться тоже не вижу особого смысла, покупается не топовая палка. А насчет выбора... Мне предложили не один вариант. Из предложенного примерно подходящее выбрал. Если ошибусь с выбором, будет уроком на будущее.

И все ж таки я бы вам предложил остановить свой выбор на Бутче. Эта палочка действительно стоящая. Если интересно то предложу почитать свой краткий обзорчик http://www.aikoland.ru/blogs/kratkij_ob ... iko_butch/

Вы бы сыну предложили выбор сделать. А там уж определились.

Да и кстати, даже по весу Бутч на примерно грамм на 20 полегче будет. А это очень весомо, а уж тем более для руки ребенка. Подумайте прежде чем сделать выбор.

У меня у самого в арсенале Бутч и продавать даже не думаю. Отличная палочка.
 

truckdriver

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
107
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Бутч продавали недавно б/у, не получилось сразу забрать. Предложений б/у примерно подходящих не увидел, решил попробовать предложенное. Ценнник адекватен, дальше жизнь покажет. В конце концов не понравится, подарю кому нибудь.