"Кривая" 2-х местная палатка

Timofei_nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, коллеги. Возникла такая проблема: возможно из-за того, что не правильно складывал по началу, а может быть по другой причине, но у меня прутья палатки выгнулись в другую сторону. Я не знаю как по-другому объяснить. Т.е. все прутья "смотрят" в одну сторону, а 2 лежат поперек. Как ни крутил, что ни делал, всё без толку. Может кто знает, как решить эту проблему. Буду очень благодарен.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
было такое......как-то на рыбалке у самого не получилось сложить ,попросил товарища помочь, в итоге погнул он мне ее ,так как сложил не в ту сторону :evil: , дома потом сложил правильно ,но прутья так и остались кривые так и рыбачил в косой, потом продал ее этому товарищу ,а себе новую взял.
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Если речь о китайке, она же палатка-автомат, кольцо, восьмерка и т.д. (самая дешевая и простая палатка начального уровня на упругих пружинах), так происходит после неправильной сборки, когда пружина проворачивается внутри своего кармана в ткани. Выправить можно с помощью двух плоскогубцев либо крепких пальцев, просто последовательно проворачивать пружину по всей длине и возвращать ее в нормальное положение в кармане по типу ручной бортовки колеса. Если не было излишней деформации, все вернется в почти первоначальное состояние. Лучший способ профилактики - это освоить правильной способ сборки, посмотреть пару видео, там все очень просто на самом деле. Либо выкинуть и купить новую, благо стоит она довольно доступно.