Фанера на банку

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
На Ямаране сильного волнения и 110-килограммового седока не выдеражала банка - поломалась пополам.
Подскажите, уважаемые, где в Новосибирске купить морской фанеры?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
SolIgoR сказал(а):
На Ямаране сильного волнения и 110-килограммового седока не выдеражала банка - поломалась пополам.
Подскажите, уважаемые, где в Новосибирске купить морской фанеры?
море от Н-ска далеко = морская фанера не водится :lol:
а если сурьезно - тебе надо попробовать найти ФБ – бакелизированная фанера (пропитывается бакелитовым лаком, после чего склеивается; можно использовать в тропическом климате, агрессивных средах и морской воде)
на худой конец можно взять ФСФ - фанера склеивается фенольной смолой (для использования как внутри помещений так и снаружи) = только ее нужно пропитать горячей натуральной :shock: олифой или другой какой-нить водостойкой пропиткой!
и еще - покупай березовую фанеру - она прочнее чем хвойная!

хотя можно стругануть досточку из кедра, березы, бука, дуба,... граба ;)
ее тоже пропитать=покрасить хорошо и все!
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
SolIgoR сказал(а):
На Ямаране сильного волнения и 110-килограммового седока не выдеражала банка - поломалась пополам.
Подскажите, уважаемые, где в Новосибирске купить морской фанеры?
ПРОЛЕТАРСКАЯ 155 Тел 262 15 12 ( 262 15 24 ) НО! минимальный размер там 1500 на 1500 . толщина любая . есть там и морская , но она хоть так и называется к воде отношения не имеет. сам строю лодки из ФКМ ( фсф уже не производят ) водостойкость отличная , но защищать окраской ( особенно торцы) надо . дай размеры и толщину . если что нибудь выйдет из обрезков - вырежу и покрашу за 3 литра разливного ПИВА! :lol: :lol: :lol:
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
[ПРОЛЕТАРСКАЯ 155 Тел 262 15 12 ( 262 15 24 ) НО! минимальный размер там 1500 на 1500 . толщина любая . есть там и морская , но она хоть так и называется к воде отношения не имеет. сам строю лодки из ФКМ ( фсф уже не производят ) водостойкость отличная , но защищать окраской ( особенно торцы) надо . дай размеры и толщину . если что нибудь выйдет из обрезков - вырежу и покрашу за 3 литра разливного ПИВА! :lol: :lol: :lol:[/quote]

Если будет обрезок 45х45 , позвони 9139876664. Можно побольше.За пивом или чем покрепче вопрос не стоит :D
Собрался переделывать транец на Обь-1.Весь в труху превратился.
 
A

adm2inttt23

Guest
Андрей, обмерю целую банку - обязательно отпишусь. Пиво будет :)
 
A

adm2inttt23

Guest
to андрей1968

Размеры 800х240х18мм
Если что получится - буду благодраен.

PS красить не нужно... отшлифую, пропитаю и покрашу сам :)
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
SolIgoR сказал(а):
to андрей1968

Размеры 800х240х18мм
Если что получится - буду благодраен.

PS красить не нужно... отшлифую, пропитаю и покрашу сам :)
увы , но у меня есть только 12 и 6 мм . можно склеить с прокладкой слоем стеклоткани, что даст дополнительную прочность. отпишись критично ли увеличение толщины на 1-1,5 мм
 
A

adm2inttt23

Guest
[/quote]увы , но у меня есть только 12 и 6 мм . можно склеить с прокладкой слоем стеклоткани, что даст дополнительную прочность. отпишись критично ли увеличение толщины на 1-1,5 мм[/quote]

Вообще некритично :)
Если считаешь что выдержит 12мм - давай оставим 12
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
SolIgoR сказал(а):
На Ямаране сильного волнения и 110-килограммового седока не выдеражала банка - поломалась пополам.
Подскажите, уважаемые, где в Новосибирске купить морской фанеры?

Сначала прочитал по Фрейду: На Ямаране сильного волнения и 110-килограммового СУДАКА не выдеражала банка - поломалась пополам.)))

SolIgoR сказал(а):
увы , но у меня есть только 12 и 6 мм . можно склеить с прокладкой слоем стеклоткани, что даст дополнительную прочность. отпишись критично ли увеличение толщины на 1-1,5 мм

Вообще некритично :)
Если считаешь что выдержит 12мм - давай оставим 12

Какие, нафик, 12 мм, если и 18 мм дуба дали, делайте из 2-х по 12 мм - это будет вещь, недавно гонял на Сузумаре, там банки из фанеры под 30 мм толщиной.

А я с тем же фанерным вопросом: взял мневскую надувнушку Скиф-8G без надувного матрасика, хочу сделать жесткий пол. Вот, думаю, где брать фанеру и какой толщины делать? 6 мм кажись маловато будет, думаю 8-10 потребуется... Особо интересует мнение андрей1968 а также возможность взаимовыгодного сотрудничества по распилу фанеры и распиву пива)))