Коллективный выезд на море для рыбалки с катера

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
12 :shock: в это время я уже дома обычно рыбу копчу, удачной рыбли
Павел, вроде собирались, порыбачить, а потом где-нить на острове собраться, и за рюмкой "чая" обменяться опытом, и просто побалакать о том, о сем... :) А с утреца с новыми силами, закрепить теорию практикой. ;)
Или всяк сам по себе? :(
 

Як67

Бывалый рыбак
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
а потом где-нить на острове собраться, и за рюмкой "чая" обменяться опытом, и просто побалакать о том, о сем... :) А с утреца с новыми силами, закрепить теорию практикой. ;)
Или всяк сам по себе? :(
Водяной,вы на какие острова едете,может подьеду со своей лодкой
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Як67 сказал(а):
Водяной,вы на какие острова едете,может подьеду со своей лодкой
Вообще-то я не капитан, это Женя(Evgenii) лучше знает (катер его). На сколько я знаю, базируется он в Боровом. И где рыблить буим ему видней, он там часто бывает.
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Еще не помешает определиться, на каком из Боровских островов пересекаться. Предлагаю на большом, ближнем от Академа. Правда не очень представляю, где именно лучше там встать (вопрос к знатокам этих мест). На всякий случай, у меня белый Прогресс с синим верхом, номер 69-15, если увидите - вставайте рядом :)
Но это все если больших волн не будет, тогда мы рванем к Боровским.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
PKA сказал(а):
Еще не помешает определиться, на каком из Боровских островов пересекаться. Предлагаю на большом, ближнем от Академа. Правда не очень представляю, где именно лучше там встать (вопрос к знатокам этих мест). На всякий случай, у меня белый Прогресс с синим верхом, номер 69-15, если увидите - вставайте рядом :)
Но это все если больших волн не будет, тогда мы рванем к Боровским.
Ближний от Академа - маленький остров! Его координаты: 54.43.352 и 082.42.600.
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
По закону подлости у меня не получится поехать - лодка затонула, находясь на причале базы Наука :confused: Директор сказал, что я ее неправильно привязал и когда вода очень сильно спала (в начале недели), лодка накренилась и черпанула воды. Теперь придется перебирать движок и размышлять о причинах :evil:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ghjf сказал(а):
:)wink: )
С удовольствием, ч/з пару месяцев :cry:
Через пару месяцев, однако, уже лед начнет появляться, так что я к тебе присоединюсь. ;) Буишь учить подледному лову, если не в лом... :cool:
 

Evgeniy_Ko

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Господа, совесть имейте! Где отчет то по вашему коллективному выезду с 30-31 августа? Так динамично комплектовался коллектив единомышленников и отчета нет, мысленно с вами добрая половина сайта рыбалила! :D :confused:: :confused:: :confused::
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
+1
Я сам собирался 2 недели, но в последний момент все обломилось. Все таки интересно, как порыбачили.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Ребят,да ничего интересного,уловы на море сейчас одинаковы: от 10 до 30кг на человека,судак 200-400,редко больше, окунь такой же.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
avtosergei1 сказал(а):
Ближний от Академа - маленький остров! Его координаты: 54.43.352 и 082.42.600.
Аднака вторая координата шипко странная.
Если это 60,0 секунд, тогда 82.43.00
И псёравно Гугла воду рядом с островом кажить по этим координатам.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
.[/quote]
Аднака вторая координата шипко странная.
Если это 60,0 секунд, тогда 82.43.00
И псёравно Гугла воду рядом с островом кажить по этим координатам.[/quote]
У тебя навигатор настроен по другому! Измени настройки,чтобы последние цифры были 3х значные! У большинства рыбаков навигаторы настроены как у меня!
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
2 Catterpillar: Речь идет не о секундах, а о тысячных долях минуты. Так, одну и ту же долготу можно описать двумя способами: 82º42,600' или 82º42'36". И навигатор, и Гугл можно настроить обоими способами. Тогда получается, что Сергей все правильно написал.