палатка из парниковой пленки

naidenov1990

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте,помню в детстве с дедом ездили на рыбалку,он делал нам палатки из парниковой пленки,вот думаю че тратить деньги на магазиную,когда можно сделать самому,вопрос,как ее склеивать? чем? и какой формы? нужно ли делать дополнительные форточки?
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
На барахолке ткань из которой для ларьков навесы и торговые палатки шьются по 70 рублей метр брал! Думаю и для палатки пойдёт.....
 

kapz

Новичок
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
9
Местоположение
Кемерово
Лет 15-20 назад, будучи на рыбалке, обнаружил как то утром , в прибрежных кустах рыбака, который спал в толстом, большом полиэтиленовом мешке. :D
Месяц был осенний, то ли конец сентября, то ли начало октября, одним словом, температура воздуха была достаточно низкая, и в мешке, на дне, даже при беглом взгляде, я увидел приличное количество конденсата, фактически - лужа.
Разговорились, я поинтересовался у рыбака, не душновато ли? И с удивлением услышал, что всё просто прекрасно!
Возражать или сомневаться в ответе, не стал, пошел по своим делам.
Так что делайте выводы, применять парниковую пленку для палатки или нет, сами!
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Нуесли целофан и клей бесплатно продают то можно и с целофана,
Можно и бу купить( но придется постирать ).
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
вопрос,как ее склеивать?

Я обычно делаю так. Соединяю края полиэтиленовой плёнки, сверху и снизу подкладываю полоски газеты и веду не слишком медленно разогретым паяльником ( если замешкаться, то насквозь плёнку расплавит ). Обрываю остатки газеток, подравниваю ножницами край и готово. Скорее порвётся в другом месте, нежели по шву.

Таким же способом запаиваю мешочек с тестом ( но полиэтилен должен быть толстым ). Потом тесто выдавливаю через дырочку, как зубную пасту. Это для зимы ( ельцов на Ине скирдовать )).