Выбор прицепа для металлической лодки/катера

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Прошу поделиться опытом, посоветовать прицеп для перевозки лодки или катера. В настоящее время Обь третья. Но заменена может быть на другой водный тр-т. В итоге, чтобы столь дорогую вещь как прицеп не менять вместе с лодкой- возможно лучше взять сразу "до Амура" размер. Полагаю разные заводы производят. Знаю на сегодня лишь то, что у прицепов одного из заводов(не знаю какой именно)- подворачиваются планки на которых стоит лодка, после чего она пробивается металлической стойкой (той, что под планкой).... Какое место "правильное" для покупки..... Можно ли мотор(30ка 56кг.) не снимая возить на транце(усилен транец)..... Не плохо, чтобы надувную 4,2 можно было возить.... Вообще не нашел б.у.предложений. Заранее спасибо...
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Неполучится у тебя взять универсальный прицеп для амура и резинки сразу. У разных прицепов разная нагрузка,длинна,технические характеристики и вес соответственно. Знаю точно что прицеп должен быть обязательно на рессорах или хотябы на амартизаторах ибо при отсутствии их он будет прыгать подскакивать во время движения. Проводка у прицепа должна быть наруже. В случае замыкания её проще заменить. Опять же это зависит от того как часто ты пользуешся прицепом. Если один раз в год то конечно пофиг. Задние фонари должны быть или сьёмными или герметичными. Возить с движком можно всё зависит от транца и от подставки под сапог движка чтоб он не рвал транец. Про планки это я так понял на которых лежит лодка я бы взял которые не меняют угол наклона. На мой прицеп ложили и казанку и обь м и сибирячку . Все лодки лежали правильно и не сползали.
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
2 FEST. Согласен, что странно звучит запрос. Но надувная реже. Амур в крайнем случае- "однократная" перевозка. Главное назначение- относительно регулярные поездки в пределах 150 км и не регулярные в пределах 600км с металлической лодкой с навешанным мотором (понял по нему) от Оби до Казанки наиболее длинной. Лодки дело такое- сегодня одна- завтра другая. Поэтому пытаюсь выбрать в разумных пределах максимального размера прицеп. Понимаю, что при этом 4,2 пвх будет бедновато на нем выглядеть. Но как выше сказал- это реже. Уже успел разобраться, что основные конкурирующие между собой марки это курганские (эффект самосвальный имеет за счет заламывающегося дышла, рессорно-амортизаторный), мзса (торсионная подвеска и пониже уровень загрузки, вроде немецкие комплектующие вплоть до водозащищенных ступиц)...но их не хвалят в сети(мзса), скиф (этот за пределы автомобиля стандартного по 20см по бокам "торчит"- это минус), и "трейлер"(ну уж очень дорогой сравнительно).... Будем копать дальше.... Ты не написал- у тебя какой именно? (если можешь точно модель укажи пжлст.) Спасибо за участие.
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
2Evgenii: А где в Новосибе продают прицепы? Дай пож-ста адреса/ссылки/любую инфу (про качество, цены, отзывы, особенности и т.д.). У меня та же проблема, хочу прицеп.
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
PKA сказал(а):
2Evgenii: А где в Новосибе продают прицепы? Дай пож-ста адреса/ссылки/любую инфу (про качество, цены, отзывы, особенности и т.д.). У меня та же проблема, хочу прицеп.
У меня и моего тезки разные букофки на конце))) у меня "y"... ;)
http://www.signalauto.ru/trailer/ ..................... http://www.motolodka.ru/boats/trailers/trailer.htm ...................................................... http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 3&t=522213 ........................................................ http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... ply_493997 ................................ Получите, распишитесь....))))
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Evgeniy непомню какой у меня прицеп. Да и переделал я его уже на 50%. Так сказать технические изменения.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
При выборе прицепа обрати внимание на его г/п и разрешенную максимальную массу авто на котором будеш тягать чтоб тебе с водительскими правами все в поряде было. С прицепом сильно не гоняй,помни что максимальная допустимая скорость с прицепом по ПДД 70км/ч, иеще лодки по клепкам потом теч могут.Про проставку между транцем и ногой движки незабывай иначе транец будет разрушаться. Томичи 60ки неснимая возят.
 

ohotnik

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
весной купил \курганский-удлиненый\ .. вожу \\воронеж-мерк30-2тк\\ ..пока доволен.. но есть минусы...89137581610
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Муки выбора закончены))) Купил. На самом деле все не просто при сопоставлении прицеп-лодка. Хотя и телефонного качества- но выложил фото. Дважды использовал. Первый раз более 500км в одну сторону. Второй 200. Первые впечатления в комменте к фото. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/42318/