Карпфишеры шутят...

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Однажды утром руководитель Российского Космического Агентства Константин Александрович™ сидел в кабинете и при помощи Internet Explorer™ смаковал падение Доу-Джонса. Зазвонил красный телефон с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры. Хозяин кабинета непроизвольно привстал и в недобром предчувствии поднял трубку.
- Брателло, твою мать! Что у тебя в ведомстве творится!? Про Черные Камни™ уже полстраны знает! Какое нахрен переименование, теперь тебе там не космодром строить придется, а хот-догами торговать! Ты ваще в курсе, что в Яндексе™ на твою контору на первом месте какой-то фишингсиб вылазит!?
- Уже принимаем меры...
Голос в трубке стал немного спокойнее.
- Ну ладно, мы тут к тебе с проверкой едем. Уже наслышаны, что после вашей разлитой цистерны теперь там сазан крупный пошел. Короче готовь там свои бойлы-шмойлы с клипсами и ледкорами, вечером будем.
Константин Александрович™ вытер холодный пот со лба, достал позолоченный мобильный телефон и набрал главного подрядчика.
- Брателло, вечером сбор по форме три, отцы приезжают... ну да, как обычно... лучше сороковку... килограм пять хватит, только запалы свежие возьми... острога есть... аккумулятор, если что, с броневика снимем... и живого одного прихвати, отпускать для видеоблога будем... давай.

Российское Космическое Агентство.
История, стилизованная под последователей м-ра Паркера.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Ага... так вот где шутят!!! ))) гы гы гы гы....

Сидят два карпфишера в спирино. Ловят сазана. Вдруг поклевка!!! Русалку поймали... Первый снимает ее с крючка и отпускает... Второй: -Зачем??? Первый:- А как??? ))))
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды Василий ВикторовичТМ позвонил Владимиру ВикторовичуТМ.
- Здорово, брателло! Че делаешь? – спросил Василий ВикторовичТМ Владимира ВикторовичаТМ.
- Да, вот уже вторую неделю читаю очередной опус катерпиллераТМ.
- Ну, и как рассказец?
- Я бы сказал, шедевр! Да, что там – просто классика, нетленка, чисто Кафка - мифология сна и все такое. «Превращение» и «Замок» - близко не стояли!
- Ага, я тоже под впечатлением. Я вот иногда думаю – когда-нибудь жизнь все знаки препинания расставит по своим местам…
- И что?
- Да, то, что где они вот эти точки и запятые лягут, одному богу известно…

Владимир ВикторовичТМ с восхищением посмотрел на телефонную трубку, откуда раздавался по-ленински проникновенный голос Василия ВикторовичаТМ.
- Ну, ты излагаешь, - сказал он. У меня аж мурашки по коже от таких мыслей…

васо & карпыч
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды:

Руководитель РКА Константин АлександровичТМ разговаривал по телефону с золотым двуглавым орлом вместо клавиатуры…
- Да, вот еще что… - сказал его собеседник строгим, чеканным голосом, делая многозначительные паузы между словами – Не надо скулить! Хотите - давайте отберем у вас лицензию?! Строительство космодромов, а, главное, карпфишинг – это вам не подъем животноводства в нечерноземной зоне!
Константин АлександровичТМ побелел в лице… Индекс Dow Jones неуклонно стремился к нулю…

MolotokТМ отцеплял русалку с крючка и пытался придумать: «А куда?» Так ничего и не придумав, он выпустил ее обратно в море и почему-то почувствовал облегчение.

NewlexТМ слал респект molotkuТМ и почему-то из патстала…

КатерпиллерТМ бороздил просторы всемирного Интернета и почему-то все время натыкался на стенограммы телефонных переговоров межу Василием ВикторовичемТМ и Владимиром ВикторовичемТМ. Прямо перед ним на стене висел плакат, изображавший мужчину со строгим лицом, в буденовке времен гражданской войны. Внизу плаката крупным шрифтом было написано: «А ты солидарен со своими мыслями?»

васо & карпыч
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды Василий ВикторовичТМ и Владимир ВикторовичТМ разговаривали по телефону:
- Я вот думаю, чем бы ответить любителю цитировать мысли великих людей, чем бы порадовать нашего писателя-рыбака в плане всяких там цитат? – сокрушался Владимир ВикторовичТМ. Не могу найти ничего достойного его внимания… Может, «Капитанскую дочку» или «Евгения Онегина» целиком забубенить? Большой, содержательный рассказ, однако, получится…
- Сейчас сброшу тебе в аську цитату. Она лучше всего подходит к современному моменту, и автор - классик, в своем роде, - ответил Василий ВикторовичТМ.

Владимир ВикторовичТМ открыл аську. Она приветлива угукнула и высветила только что пришедшее сообщение от Василия ВикторовичаТМ:

«Но успехи имеют и свою теневую сторону, - читал Владимир ВикторовичТМ - особенно когда они достаются сравнительно «легко», в порядке, так сказать, «неожиданности».

«Интересно, о чем это?» - подумал Владимир Викторович и продолжил чтение:

«Такие успехи иногда прививают дух самомнения и зазнайства: «Мы все можем!», «Нам все нипочем!». Они, эти успехи, нередко пьянят людей, причем у людей начинает кружиться голова от успехов, теряется чувство меры, теряется способность понимания действительности, появляется стремление переоценить свои силы и недооценить силы противника, появляются авантюристские попытки «в два счета» разрешить все вопросы социалистического строительства…»

Внизу текста стояла ссылка на источник: И.В.Сталин («Головокружение от успехов», том 12, сочинения в 16 томах)

- Ну, что ж, метко, содержательно, к месту, я бы сказал, - восхитился Владимир ВикторовичТМ. Тема успехов в колхозном строительстве сейчас особенно остро и актуально звучит. Главное - томов много…

васо & карпыч
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды Василий ВикторовичТМ и Владимир ВикторовичТМ разговаривали по телефону:

- Ну, как брателло, дела? Как работа? - спрашивал Василий ВикторовичТМ Владимира ВикторовичаТМ.
- Да, работа вроде нормуль, только вот кризис чего-то давит долгами…
- А я вот тебя щас успокою. Ты свои долги сравни, например, с внешним долгом страны.
- Да, а вот мне, к примеру, страна пополам.
- Ну, вот и ты для страны пополам…

Повесив трубку, весьма довольный собой Василий ВикторовичТМ подошел к холодильнику и заглянул внутрь. Во всем холодильнике оставалась последняя банка с осетровой икрой… Больше в нем ничего не было. Василий ВикторовичТМ нахмурил брови и задумался…

васо & карпыч
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды Василий ВикторовичТМ и Владимир ВикторовичТМ разговаривали по телефону:

- Как, брателло, делищи? – спросил Владимир ВикторовичТМ Василия ВикторовичаТМ.
- Да, вот, понимаешь, кризис, которого нет, накрыл и меня. Еще недавно хотел машину поменять, а теперь меняю только масло в машине…

васо & карпыч
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Однажды Виталий МихайловичТМ и Алексей НиколаевичТМ собирались домой. Скрутив самонадувающийся коврик, Алексей НиколаевичТМ обратился к Виталию МихайловичуТМ:
- Как вы думаете, коллега, почему разворачивание снастей в начале рыбалки, занимает значительно меньше времени чем их сворачивание по окончании оной?
- Видимо нам не хочется уезжать, и мы всеми способами стараемся отсрочить это печальное событие. - Ответил Виталий МихайловичТМ Алексею НиколаевичуТМ, неторопливо запихивая спальный мешок в чехол. И вдруг его осенило, он хитро улыбаясь сказал:
- Коллега, а сколько бы вам потребовалось времени на сборы, если бы вам позвонила ваша жена и сообщила о своем выигрыше в лоторею в размере 200 000 рублей, и о решении презентовать их вам на покупку карповых снастей?..
Алексей НиколаевичТМ побледнел, присел на свернутый коврик, достал телефон, включил функцию калькулятора и погрузился в расчеты. По истечении нескольких минут буркнул себе под нос:
- Все равно на все не хватит...
- Что, что? - Переспросил его Виталий МихайловичТМ.
- Да так, ничего... - Ответил Алексей НиколаевичТМ, достал сигарету и закурил.
Виталий МихайловичТМ посмотрел сочуственно на Алексея НиколаевичаТМ, пожал плечами и пошел снимать палатку.

Водянной. Проба "пера", поэтому прошу строго не судить...
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
водянной сказал(а):
Однажды Виталий МихайловичТМ и Алексей НиколаевичТМ собирались домой.
Водянной. Проба "пера", поэтому прошу строго не судить...

:lol: Стильно, емко и одновременно сжато. Однако ж подождем рецензии широкого известного в узких кругах писателя-рыбака :)
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды Василий ВикторовичТМ и Владимир ВикторовичТМ разговаривали по телефону:

- Ave, Василий ВикторовичТМ! – поприветствовал Владимир ВикторовичТМ Василия ВикторовичаТМ. – Че делаешь?
- Здорово, брателло! Да вот щас буду интервьюировать манагеров, хотят на работу ко мне. О чем бы их таком спросить, чтоб не как всегда..?
- Ну, спроси, что они думают о кризисе, которого нет?
- Да, было уже…
- Ну, тогда спроси, что они думают о послании президента Федеральному Собранию?
- А что такое Федеральное Собрание?
- Ну, это почти то же самое, что Federal Assembly. Ладно, проехали. Спроси тогда, знакомы ли они с творчеством последователей м-ра Паркера и сколько восхищенных отзывов они направили авторам?
- А вот это – дельное предложение! – радостно откликнулся Василий ВикторовичТМ.

Он положил трубку и по-ленински громко и одновременно проникновенно сказал: «Входите!»
Дверь в кабинет приоткрылась, и в образовавшуюся щель робко протиснулся первый претендент…

васо & карпыч
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Однажды Василий ВикторовичТМ позвонил Владимиру ВикторовичуТМ.

- Ave, брателло! Как сам-то?
- Ave, сам на подъеме, ФК нам не страшен, - бодро ответил Владимир ВикторовичТМ.
- Я вот че думаю, катерпиллер и другие наши почитатели, наверное думают, что мы на лаврах почили? Третье место в "навигаторовском" конкурсе - это, как сказали бы некоторые писатели-рыбаки и одновременно любители латыни, non est p*nis canina.
- Согласен, латынь это сила - также бодро отвечал Владимир ВикторовичТМ. Давненько мы не пачкали Интернет своими каракулями. Но сначала, мне нужно закончить одно важное дело.
- Что еще за важное дело? - встрепенулся Василий ВикторовичТМ.
- Это секрет, - ответил Владимир Викторович. Потом расскажу, если прокатит.
- А если не прокатит? - засуетился Василий ВикторовичТМ.
- Ну, тогда рассказ напишем на любимом сайте.

Владимир ВикторовичТМ положил трубку и набрал в поисковике слова «Лексус», «2008 год выпуска» и начал методично просматривать объявления.

карпыч & васо
История, стилизованная под м-ра Паркера
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
История не мной написана, и не стилизована под м-ра Паркера, но по теме...
Поржал от души...

Подснежники или весеннее обострение..
Подснежники – каца есть такой термин в сленге судмедэкспертов, ну у нас конечно не так все жестко, но по весне бывает, рвет крышу и появляются на свет живые зомби, бурчащие о волшебном действии ХЗЧаво, в сочетании с ухом кобры и пургена..
Закрученные в поросячий хвост, за зимний период, остатки мозговых извилин выдали все что смогли, от тайного состава ДИПа, разъедающего любую тару, до мега – ракеты системы берег – фиг знает куда улетит, на горючем из карбида, смешенного в хитрой пропорции с нитроглицерином и ослиной мочой.
И вот первые лучи солнца окончательно взрывают и без того уже кипящий мозг.
Остается один вопрос – куда? Где открыть сезон?
К Ваське, там рыбы много! Правда, ехать туда и особенно от тедава, ну короче до Зажопинок дальних, а там на Ново - Ебуново , огородами –огородами и Чапаеву. Нет! Уж больно далеко.
Ну, тогда в Клевовое, все поближе, и рыба была. Ага, и что мы там будем делать?
Там народу, как гавна за заводской баней! Только успевай уворачиваться от летящего в твой нос поплавка, да отгоняй соседей коброй из трубы от КАМАЗа.. нет, не вариянт!
А если к Махалычу? И дорога нормальная и народа не особо много будет и рыбку шанс есть поймать. Ага, народу не много, эт точно, но там на открытие “нелюди”.. точно будут. К гадалке не ходить – Васька с Борькой! И понеслась душа в рай! Ну, за встречу, ну.. за открытие, ну ..за рыбалку!! Спартак – Динамо, Буш – мудак, а бойлы у тебя херовые ... и понеслась.. Васька подерется с Борькой, помирятся, выпьют, набьют морду сторожу и отдыхающим, снова выпьют, а так люди безобидные .. черный ворон, шож ты вьешься .. нет, не вариянт!
А если в Хреноредьево? О! вот где тишина и едить- нение с природой!
Хм, так, а машинка у нас какая? Трахтор совмещенный с БТРом и прицеп с китайцами в наличии? Нет, пижонская у нас машинка, ну не могет она пролетать метровые канавы с грязью. А вспомни этот кусок дороги у Леблядуновки!
Эт ведь не дорога, даже не направление, а неделикатный намек на всеобщий пипец армиям Наполеона, Паулюса и Батыя в одном флаконе!!
Вот встрянешь и будешь неделю там жить на грибах, на отсосиновиках, метр от сосны обсасывать, пока в честь Первомая, надравшись в усмерть, тракторист колхоза имени “Сорок лет без урожая”, не заблудится в твоем направлении. А потом ..по самые помидоры, увязая в плодородии .. пирдолить км так 40, за другим трактором.. шоб вытянуть первый… 40 литров самагону.. на реабилитацию тракториста и вы спасены.
А может за бугор? К Дону Педрючио! Тепло, кулюторно, Европа ..мать ее .цивилизация .
Интузазизм, быстро импатентируется при осмотре порядком исхудавшего бумажника и воспоминаниях об образе благоверной со скалкой в руке и фразе – ты гад тока попробуй, заначь из семейного бюджета хоть треху, на свою рыбалку!!! Пока мне новую микровалновку не купишь, на рыбалку не нагой!
Ехарный бабай! И угораздило меня, черт дернул, готовить бойлы скунс – белочан -дохлый аффтобус в этой китайской технике!
Окончательную точку на варианте Педрючио, поставило воспоминание о таки надетой на уши Цейсовской кастрюле. Мля, так и не удалось отбить зубилом от нее остатки микса.
Да ну ее НА , эту рыбалку!!! Денег нет, кризис, ехать не куда, все ухожу в доминошники, буду козла забивать и рыбу плющить во дворе, с Санькой Косым, и Бздыхом!
Мля, опять с работы звонят, опять в выходной работать!!!
Але.. что надо?!!
Васька?! Привет! В Хреноредьево или к Михалычу? И Борька едет? Я?.. конечно!
О чем базар! С Вами, я за любой хипиж! Когда? Сегодня? Уже под подъездом? Водку уже взяли?!! Бегу!!!
Жена, услышав слова – Васька, Хреноредьево, встает на перевес со шваброй у порога.
Но когда черепаха –броненосец, одикобрасившись палаткой, удилищами, с болотноками в зубах, сшибая люстру, появляется в коридоре… поспешно прижимается к стеночке и успев заботливо нацепить благоверному на кумпол шапочку, изрекает: дорогой, ушки и спину не застуди, по ночам еще холодно.

Скоро, скоро, чую!
Всех с Днем Мудрецов!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
В связи с нарастующим зимним обострением, вот раскопал в недрах форума эту тему и попросил Диму-админа перенести ее сюда, в родной раздел, за что ему еще раз спасибо... :)
Те, кто не читал эту тему, очень рекомендую прочесть сначала. ;) :mrgreen:

Ну и немного свежего, так сказать, карпфишеровского фольклера:

"Что карпятнику хорошо, то спинингисту - смерть".
"Оборвав поводок, по волосу не плачут."
"Карпятника и могила не исправит."
"Если человек карпятник - это надолго"
"Куда ни кинь - всюду термоклин"
"Мал сигнализатор, да дорог"
"Бешенному карпятнику и 100 вёрст не крюк"
"Плох тот спинингист, который не мечтает стать карпятником"

Стырил тут: http://www.freshbaits.ru/f/
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Леша когдаже ты уже пошутишь что то уже ждать не в терпеж. :mrgreen: :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Зря ветку перенесли, тут и так в каждой ветке шутят - чистить не успеваешь! :lol:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
В этой ветке шутят мастера :cool:
Мы с Гришей было попытались пофлудить так нас чуть не порвали :oops: потерли :mrgreen: :lol: :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Юрик, на это время надо... а у меня чета работа поперла не на шутку... :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Когда есть работа это хорошо ;) ты это экспромтом попробуй :cool: вдруг муза посетит :mrgreen: :lol: