Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцами

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Всем доброго времени суток. Уже несколько месяцев пытаюсь найти в магазинах круглогубцы с зубчиками, чтобы разжимать заводные кольца и всё не встречаются. Смотрел во многих рыболовных магазинах и магазинах инструмента. Может кто-нибудь видел их в продаже или посоветует что-нибудь на замену, до чего я сам додуматься не могу?
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

forum8/topic12663.html
Были тут...
Может и кончились, позвони Николаю спроси.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

Можно же все узнать без посещения магазинов- тут на сайте информации море и по магазинам и по интернет-магазинам- телефон в руки и вперед.
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

На Горской Маркса 30 посмотри в магазине инструмент
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

По обеим ссылкам - слишком толстые боковины и не очень удобный зубчик. Хотелось бы, чтобы он входил в углубление на противоположной боковине. Естественно, я уже смотрел не один сайт новосибирских магазинов и ничего подходящего не нашел.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

veprus сказал(а):
По обеим ссылкам - слишком толстые боковины и не очень удобный зубчик. Хотелось бы, чтобы он входил в углубление на противоположной боковине. Естественно, я уже смотрел не один сайт новосибирских магазинов и ничего подходящего не нашел.
Посмотри у тех,кто торгует рапалой,у них есть хорошие щипцы.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

veprus сказал(а):
Всем доброго времени суток. Уже несколько месяцев пытаюсь найти в магазинах круглогубцы с зубчиками на конце, чтобы разжимать заводные кольца и всё не встречаются. Смотрел во многих рыболовных магазинах и магазинах инструмента. Может кто-нибудь видел их в продаже или посоветует что-нибудь на замену, до чего я сам додуматься не могу?
Недавно купил в "Активном отдыхе" на Кошурникова ножницы с зубчиком на конце, удобные, компактные, легкие, хорошо разжимают кольца и отлично режут плетенку. Называются они, кажется, ножницы OFT для РЕ + инструм. для заводн. колец - SPS-110, но на сайте нет фотки, только название. Очень рекомендую.
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

veprus сказал(а):
Всем доброго времени суток. Уже несколько месяцев пытаюсь найти в магазинах круглогубцы с зубчиками, чтобы разжимать заводные кольца и всё не встречаются. Смотрел во многих рыболовных магазинах и магазинах инструмента. Может кто-нибудь видел их в продаже или посоветует что-нибудь на замену, до чего я сам додуматься не могу?
http://www.aikoland.ru/market/aksessuar ... tal_16_sm/ такие?
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

Есть медицинские зажимы с зубчиками, два в одном-и кольцо раздвинуть и крючок вытащить.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

uni-el сказал(а):
Есть медицинские зажимы с зубчиками, два в одном-и кольцо раздвинуть и крючок вытащить.
Называется зажим Кохера или просто кохер, но они не очень удобны, много зубчиков (один на одной стороне и два на другой, между которыми входит первый).
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

veprus сказал(а):
Всем доброго времени суток. Уже несколько месяцев пытаюсь найти в магазинах круглогубцы с зубчиками, чтобы разжимать заводные кольца и всё не встречаются. Смотрел во многих рыболовных магазинах и магазинах инструмента. Может кто-нибудь видел их в продаже или посоветует что-нибудь на замену, до чего я сам додуматься не могу?

Есть на широкой 2Б, в наличии косадаковские, двух видов. Рапаловские под заказ.
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Re: Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцамиё

Всем спасибо за советы. Заехал в "Активный отдых". Ножницы OFT для РЕ + инструм. для заводн. колец - SPS-110 показались мне слишком нежными. В итоге взял себе вот такие плоскогубцы
20150403_133953.jpg?dl=0

20150403_133932.jpg?dl=0
.

Почему-то изображения открываются в новой вкладке, а в сообщении не показываются ((
 

N1c

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
123
Местоположение
Новосибирск
А Я переделал тонкие круглогубцы для заводных колец.
Одну половинку укоротил, а другую нагрел горелкой и загнул. Вполне бюджетно и функционально... и самое главное разгибает самые маленькие колечки.
 

Plus.nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
177
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь года три вот такими http://www.wuerthmarket.ru/products/60/22/02/532/
Изогнутыми. Не ржавеют, нет люфтов, очень хорошая насечка, шнур легко кусают без напряга любой и проводку то же)) Иной раз у щуки из пасти достаю крючок ими. Цена правда 1700 р.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Есть у меня в пользовании щипцы рыболов, скажу о них пару слов.
Достоинства:
- Хорошие прорезиненные ручки
- Хороший чехол, для хранения
- Закрученный шнурок, для предотвращения выпадения щипцов.
Недостатки:
- Достаточно быстро затупились лезвия для обрезания плетенки (хотя все равно кусают, но не так хорошо, как раньше)
- Не разгибают кольца мелкого диаметра (из-за слишком толстых разжимных "губ")
- Цена слишком большая (недостатки с лихвой перекрывают достоинства).
Не советовал бы к приобретению.
2014-08-24 13-55-49.JPG
 

Вложения

  • 2014-08-24 13-56-11.JPG
    2014-08-24 13-56-11.JPG
    284.3 КБ · Просмотры: 1 216
  • 2014-08-24 13-55-26.JPG
    2014-08-24 13-55-26.JPG
    214.1 КБ · Просмотры: 1 260
  • 2014-08-24 13-55-49.JPG
    2014-08-24 13-55-49.JPG
    221.9 КБ · Просмотры: 1 253

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет! Хотел тоже купить такой инструмент, но один знакомый рыбак предложил мне покупать "правильные" колечки. Это заводные колечки (№4,5-5-6 тест 5-8-12 кг) этой же кемеровской фирмы, они легко разгибаются ногтем, легко монтируются без использования инструмента и на зацепе, если плетня толще чем 0,12 в процессе дергания и потягов разгибаются. Т.е. мы теряем не всю оснастку, остается поводок и джиг (иногда нужного веса он последний). На рыбе разгибаний никогда не видел!
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
RFP сказал(а):
заводные колечки (№4,5-5-6 тест 5-8-12 кг) этой же кемеровской фирмы, они легко разгибаются ногтем
Зубчатый инструмент покупают не только для летней рыбалки, в холодное время, когда пальцы дубеют от ветра этим инструментом можно пользоваться не снимая перчаток, видел как молниеносно справляются с заменой приманки, даже быстрее чем я с разборной чебурашкой :) . А так да, разгибаемые кольца давно в теме.
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
На девайсах смотрю еще есть выемки для обжима трубок. Купил как-то поводковый материал, а там в комплекте трубочки. Обжимал пассатижами - получалось чего попало. Покупать отдельно инструмент для этой цели расточительно. Так и лежит материал в сумке. А вот универсальный инструмент был бы кстати, надо думать.