Круглогубцы с зубчиками для работы с заводными кольцами

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
МорозоВ14 сказал(а):
Разборные чебурашки рулят! ;)
Заводные кольца гемор. имхо

Столнулся с такой проблемой, брал поролонки Контактовские разного калибра, кольца которые шли в комплекте сразу снял, типа на разборку ставить буду. При монтаже выяснилось что ухо двойника у них развернутое на 90 градусов. Пришлось опять колечки цеплять, не зря они сразу прицепленные были. Ну и ранее писал про разгибаемые кольца, благодаря которым поводок и груз после зацепов остаются в строю. Монтировать на ветру разборные тоже не быстро, да и стоят неразборные дешевле. Поэтому считаю рано их списывать вместе с инструментом.
 

Вложения

  • 3422.0x0.jpg
    3422.0x0.jpg
    155 КБ · Просмотры: 333

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь щипцами "Рыболов", всё режут, кольца разгибают, приманки достают из пасти :D, цена очень радует. Доволен, нареканий почти нет, единственное ручка пластик. Хотелось бы прорезиненную.
 

Вложения

  • 2014-07-9151a752e4872331afebf51da0884618__rsu-1000-800.jpg
    2014-07-9151a752e4872331afebf51da0884618__rsu-1000-800.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 359

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
RFP сказал(а):
Столнулся с такой проблемой, брал поролонки Контактовские разного калибра, кольца которые шли в комплекте сразу снял, типа на разборку ставить буду. При монтаже выяснилось что ухо двойника у них развернутое на 90 градусов. Пришлось опять колечки цеплять, не зря они сразу прицепленные были. Ну и ранее писал про разгибаемые кольца, благодаря которым поводок и груз после зацепов остаются в строю. Монтировать на ветру разборные тоже не быстро, да и стоят неразборные дешевле. Поэтому считаю рано их списывать вместе с инструментом.

Неразборная чебураха стоит 10 рублей. Разборная 15 рублей. Самые дешевые кольца (которые и брать то не стоит) обойдутся в 50-60 рублей 10 штук, то есть 5 рублей кольцо. В итоге то на то и выходит. Единственное, что хочу сказать в поддержку колец, на мой взгляд приманки (резина) с кольцом играют по другому, чем без кольца на разборной чебурахе.
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Аверон сказал(а):
Неразборная чебураха стоит 10 рублей. Разборная 15 рублей. Самые дешевые кольца (которые и брать то не стоит) обойдутся в 50-60 рублей 10 штук, то есть 5 рублей кольцо. В итоге то на то и выходит. Единственное, что хочу сказать в поддержку колец, на мой взгляд приманки (резина) с кольцом играют по другому, чем без кольца на разборной чебурахе.

Колечки беру по 35 руб. Рыболов, но не суть. Да видел некоторые по 3-5 штук сразу ставят для лучшей анимации.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
МорозоВ14 сказал(а):
Заводные кольца гемор. имхо
Я тоже так думал :) , но повторюсь, когда рыбачили в мороз и ветер, то напарник использовал перчатки закрытого типа, я-же с открытыми пальцами для работы с разборными чебурашками, после того как пальцы стали превращаться в дуб, одел закрытого типа и менять приманки стало лень, потому-что для смены необходимо было снять перчатки и в качающейся лодке производить разборку чебурашки для смены приманки, он-же (напарник) просто брал инструмент и менял приманки очень и очень быстро. Я понимаю, что такие ситуации происходят не всегда, но всё-же :roll: .
В защиту разборных чебурашек, как говорят многие о подвижности приманки, скажу - хочется лучшей подвижности, так нацепите 10 заводных колец и будет летняя цепочка :mrgreen: .