Странные караси?!

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Сегодня посетил несколько озер по дороге на Бурмистрово. Одно у деревни Первомайка, что в 17-ти км от искитимской трассы. Поймал 22 карася. И вот что заставило обратиться к знающему народу. Из 22 рыбешек, 18 были нормальные, чистенькие. Остальные с многочисленными кровяными подтеками из-под чешуи, а вокруг кровоподтеков, бело-серые гнойные образования, ввиде небольших бугорков, выступающих над чешуей. Честно скажу, стало не приятно. Выпусти всех обратно в озеро. Что это может быть?
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
DGOKER сказал(а):
Остальные с многочисленными кровяными подтеками из-под чешуи, а вокруг кровоподтеков, бело-серые гнойные образования, ввиде небольших бугорков, выступающих над чешуей.

Слыхл я, что кровяные подтеки на чешуе образуются от перепада давления. Но правда эт иль нет, утверждать не берусь. Сам ловил карасиков с кровью. Пожарил и скушал. До сих пор живой. Но вот чтоб еще и с гнойными образованиями, в виде бугарков... Эт впервые слышу. (а мож просто внимания не обращал...)
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
Ganses сказал(а):
это же сифилис :lol:

Анекдот про сифилис. Немного не в тему... просто вспомнил...

Мединститут. Сидят студенты в аудитории. К ним на занятие приходит профессор и говорит:
- Прежде чем огласить сегодняшнею тему нашего урока, хотел бы рассказать небольшую историю. Когда я был молодым, у меня был лучший друг с которым мы влюбились в одну девушку. Но волею судьбы эта девушка выбрала моего друга и ушла к нему. Тем самым я остался с носом!.... а мой друг без носа... И так господа студенты запишите тему урока " Сифилиз и его последствия". :D
 

Ustas

Новичок
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
10
Местоположение
Омск
Ganses сказал(а):
Гнойные бугорки :shock: это же сифилис :lol:
Да ну что вы,коллега! Я как дохтур ответственно заявляю,что это вульгарные юношеские угри. С возрастом и началом половой жизни всё пройдёт! :D
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
"Я как дохтур ответственно заявляю,"

Ты еще и дохтур???))) у сазана кстати на чане часто такое встречается- карпоед. Но я так и не понял- вредно это для человека или нет???? (много сазанов выкинул с такими язвами...)
 

Ustas

Новичок
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
10
Местоположение
Омск
У сазана такого не видел,а карась весь такой с кровоподтёками почему-то,но без гнойников.