Недорогой спин

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
КЭП, каким образом вес груза влияет на игру приманки? Да и вообще какая игра например у прлнки?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
кадет, для береговой ловли Сабанеев не есть очень гуд. Дальнобойность хромает. Для лодки очень даже хорошо за свои деньги. А если например в жабовнике не крупную вертушку погонять то и 2-18 конец очень даже выручит.
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
""Михаил С., 10гр. Вискер не чухает и 15 тоже. И не кидает. А ближе к полтиннику валится. Чудес не бывает. Выйди на стадион с рулеткой да померь. """

~~~~~~~~~~~~


Alex

Стока глупостей в одном буквально предложении я ни разу не видел ! Твое
это лит высказывание прям на премию "золотой Коттус" тянет !

Я Викарем от 8 гр в спокойно - озерных условиях рыбачу и не только потому что
"третий глаз " открывается .. :))
Вспомни Sandro он им на 3-7 гр головки судака ловит . А ведь парень то в авторитете :)))
А от 15 ваше руку отшибает при падении грузика на дно .. А вот там где волна , ветер 7-15 мс да еще и течка там тебе и Десперада не поможет . С забросом у Вискаря ваше 0 проблем . Свои веса 30-35 кидает
на 100 м и далее (см. Джиг-Спинниг г-на Кузьмина) ,Я лично стока не осиливаю , но дело вовсе не в палке .... Другие веса он кидает стественно похуже но так любая палка , а что валится на 50 это даже не смеши , вешал 60 гр головку и твистер
20 см и хрен он проваливался ,хотя силовым это не кидал , а полтинник легко ...
А за каким хреном мне на стадион с рулеткой я если честно так и не понял
:(((( Я в сорвнованиях по кастингу учавствовать вроде не собирался ? Мне теперя
на лотке с носа на корму перешел , вот ужо разница в забросе существенная :)))

Короче - руки прочь от Вискера ! ( а то так ты и до Симы доберешься :((( )
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
КЭП, каким образом вес груза влияет на игру приманки? Да и вообще какая игра например у прлнки?
Любая приманка имеет свою игру - на то она и ПРИМАНКА.

В чем заключается игра прл?

Во-первых.
Присоединение прл к груз-головке осуществляется заводным кольцом - это одна степень свободы, а если прл составная, то это уже две с/с - отсюда и игра.

Во-вторых.
Прл, как известно, намокает и от степени намокания, соответственно, разная игра.

Тяжелый джиг - ниже поднимается при отрыве и быстрее падает. Сама приманка просто не успевает показать себя в полной мере, в следствие чего, зачастую, поклевки приходятся на свинец...

Не являюсь поклонником прл. По опыту белый твистер гораздо уловистее. Это мое мнение. С ним можно не согласиться...
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
КЭП,
Игру имеет не любая приманка.
Например поппер игры не имеет, если его тащить равномерно. Но он для этого и не предназначен.
Поролонка тоже игры не имеет, если к ней не монтировать дополнительных прибамбасов (типа "жопного" лепестка), да ей игра и не нужна. Она относится к классу пассивных приманок, по определению не создающих никакой игры.
Не смотря на это поролонка приманка №1 по судаку. По окуню - да, твистер эффективней.. А на глубине более 3-х метров расцветка вообще по барабану.. Хоть белый, хоть зеленый, хоть серобуромалиновый..
Поклевки "в свинец" случаются не оттого, что быстро падает приманка, а оттого, под каким углом хищник атакует. Бывает, что если при нескольких ударах подряд в чебураху, резко изменить направление проводки, следуют результативные поклевки.

"Являюсь поклонником прл. Это мое мнение. С ним можно не согласиться..."
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex,

Тогда направь меня в нужном направлении: ловить буду в основном с берега, если не Сабанеев, то что можно в этой же ценовой категории?
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
В воскресенье в "Рыболов-центре" видел палку якобы от Микадо IM7 с тестом 2-30 гр под джиг.
Неужели правда? Такой диапазон...
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Вдогонку: а кто знает, на каких сайтах есть каталоги Микадо?
 

кадет

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Alex,
Прошу прощения, опять вошел под "хохлом".Вопрос тот же:Тогда направь меня в нужном направлении: ловить буду в основном с берега, если не Сабанеев, то что можно в этой же ценовой категории?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
кадет, лучше однако поднатужиться на Мегу. Разница в цене примерно 700 рупий, зато в рабочих качествах она ощутима...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Михаил С.,
Миш, ну у тебя супер-мега-экстра-гипер Вискер. Я это и так знаю. :))) Оставим этот беспредметный разговор. А что до стадиона так я имел ввиду следующее: возьми грузики от 10 до 60гр. с шагом например 5гр. да покидай-померь дальность. Оно и все станет на свои места. Опять же я выражаю свое личное мнение и авторитеты типа Сандро тут увы не указ. По моим ощущениям все так как я сказал. Хотя опыт общения с этм дрыном у меня очень мал.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
КЭП, масса груза подбирается сообразно темпу ловли, длинне паузы, виду проводки и погодным условиям. Естественно что при прочих равных условиях тяжелый падает быстрее, но в таком случае просто надо груз вешать легче. Игра как таковая у прлн. отсутствует. Время паузы зависити от активности рыбы. Бывает что и 1 сек. вполне достаточно. Общее правило примерно таково - чем пассивнее рыба тем дольше пауза. Основа ловли при ступенчатой проводке именно общая анимация приманки, а не ее игра.

"Являюсь поклонником прл. Это мое мнение. С ним можно не согласиться..."

ЗЫ Первой рыбой в сезоне была жаба. При общей пассивности и преднерестовом состоянии убита прололоном

ЗЫЫ Прлн вещь очень специфическая. Я бы даже сказал мистическая. В него просто надо поверить и тогда начнеш ловить.
 

мв

Бывалый рыбак
Регистрация
10.09.2004
Сообщения
44
Местоположение
Кемерово
КЭП,

ЗЫЫ Прлн вещь очень специфическая. Я бы даже сказал мистическая. В него просто надо поверить и тогда начнеш ловить.
Точно, а как успокаивает вырезание поролонок зимними вечерами.

Alex
Колись где шшуку убил, есть мысля приехать на лицензионный участок.
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Alex,
Спасибо за адрес. К слову, упомянутого удилища в каталоге не обнаружил
 

кадет

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новосибирск
Alex,
Если не затруднит, где о ней ,об этой Меге,можно почитать?Спасибо.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
кадет, http://www.moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=7654 ну и на бородавке с фишингом можно в форуме порыться.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
мв, да тут... недалеко от города... В проточке... По поводу лиц. пока еще не открыли, но вроде клятвенно обещали в пон. открыть. Посмотрим. Может быть уже и поздно, если муть попрет.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
кадет, да нзчт. А вообще логичнее было бы по моему ассортименту пытать в моем форуме: http://www.klevyi.ru/forum/