Устье Чулыма

mr-Andrey

Новичок
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Малая Родина - г. Ачинск. Еще пацаном рыбачил в основном на реке Чулым (она там протекает).
Всегда хотел попасть в низовье Чулыма, а в идеале в Устье и порыбачить там :) В низовье побывал :) А в устье нет.

Как туда можно добраться? Есть ли там паром, если ехать по левому берегу Оби?
Буду признателен за любую информацию.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
паром ходит из нарги, это чуток пониже устья. в устье много народу, палатка на палатке, в основном добираются туда с молчаново на лодках. место в устье интересное, есть ямы до 10 метров, есть закоряженные глубокие затишки. сам чулым в устье очень быстрый, с мутной красноватой водой.
если переправиться в нарге, то можно путешествовать в сторону сулзата вверх по чулыму км на 60-70 точно (а скорее всего гораздо дальше), дорога идет недалеко от берега реки. дорога - песок, как везде в тайге: 10 м сухой дороги, затем огроменная лужа. нужен внедорожник, но местные умудряются там ездить на жигулях выпуска начала 70х годов....
 

mr-Andrey

Новичок
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, vlad!
vlad сказал(а):
паром ходит из нарги, это чуток пониже устья. в устье много народу, палатка на палатке,
поселок Молчаново — Яндекс.Карты

У меня еще есть вопросы :) :
- До нарги как я понимаю около 380 км от нск? До нее какая идет дорога (асвальт, щебень)? В том смысле можно ли туда добраться на седанчике ?
- "Игреково" я так понимаю, расположено практически в устье? До туда можно доехать без внедора? Поселок этот большой, есть ли возможность взять лодку с мотором прямо там ?

Заранее спасибо!
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
Дорога почти до переправы асфальт . В Игреково всего несколько домов жилых и не факт что ты в самой деревне на берег вылезешь после дождя на седанчике.. :shock:
Жители дерени живут "с реки" поэтому вся местность воkруг в самоловах , мордах etc..
 

михася

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
народ, ктонить ездил туда зимой? как дорога зимой и что там ловится? :)
 

гена63

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
2
Местоположение
томск
михася сказал(а):
народ, ктонить ездил туда зимой? как дорога зимой и что там ловится? :)
На озёрах много окуня, доедешь до Сулзата, а там любой подскажет.