Ботинки для летней рыбалки.

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Приветствую дорогие рыболовы :D , подскажите пожалуйста, где можно купить рыболовные ботинки (лето), может посоветуете какие? :confused: :D
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет!
Имею в пользовании ботинки ХСН «Турист» (камуфляж) уже два сезона. Нужны были легкие, дышащие ботинки, не пропускающие влагу на уровне (утренняя роса, не большой дождик и пр.). Брал в размер, с одним носком. Подошва жесткая и усиленный носок, при переходах, особенно на спусках и подъемах пальцы ног упираются и чувствуется дискомфорт. Можно было взять на размер больше, чтобы одевать более толстый термоносок, проблема должна исчезнуть. Взъем узкий, приходится больше времени тратить на шнуровку. Холодные - т.е., в холодную ночь ноги мерзнут быстрее чем в другой обуви. По отношению к воде применил бы термин "water-resistant", т.е. воду они пропускают, но если брызгать водоотталкивающими средствами, то можно обеспечить защиту от росы и пр. увлажнений.
Резюме: ботинки использую в теплое время года, особенно актуальны для тайги, для длительных переходов советую взять на размер больше под толстый носок и добавить стельку. Легкие. Быстро сохнут. Не дорогие. Легко моются.
P.S. Глядя на меня такие же стали появляться у моих друзей). shop_items_catalog_image201.jpg
 

Вложения

  • shop_items_catalog_image201.jpg
    shop_items_catalog_image201.jpg
    254.7 КБ · Просмотры: 1 003