Помогите с выбором лодки

Саныч78

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
2
Местоположение
Бердск
Собираюсь брать лодку. Подскажите какая будет лучше для моря YAMARAN F310 или Nissamaran Musson 290, вроде характеристики примерно одинаковые, может минусы какие есть?
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с выбором

Меньше 350 не советую, сам недавно был озабочен этой проблемой и послушал советов бывалых. 350 - самый минимум, а по ширене я взял 80 см кокпит. Места много, даже со всеми прибамбасами.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
в бердске вода кругом - возьми Казу и будет счастье, но комплект уже не мобильный :cry: , сам имея стационарный катер хочу вступить в ряды гандольеров (дополнительно), если в след году половодья не будет, то без моб комплекта на протоках тяжко, но я мах 3,2 возьму и мотор 9,8 - 15 - по морю ходить не собираюсь
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
На днях рыбачили вдвоём с Фрегата 3.10 мягко сказать не в восторге... :mad:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Саныч78 сказал(а):
Собираюсь брать лодку. Подскажите какая будет лучше для моря YAMARAN F310 или Nissamaran Musson 290, вроде характеристики примерно одинаковые, может минусы какие есть?
Из этих лодок однозначно ямаран, нормальная лодочка, а ниссамаран по сравнению с другими лодками тяжело выходит на глиссер, да и кокпит из-за больших балонов и формы носовой части маленький. Сравнивал ниссамарана как-то со своей yam sport, ниссамаран совсем не впечатлил. Но если вы собираетесь ходить вдвоем, то для моря лодки такой длины ~3м маловато будет, лучше брать не менее 360-й. Советую присмотреться также к акваспарксам, сузумарам, стингреям, а если вес лодки для вас критичен то к лодкам с надувным дном низкого давления, например флагману.
 
A

adm2inttt23

Guest
Спасибо, буду искать ямаран, чего то в городе 1 фирма ими занимается да и то нет в наличии, может есть у кого инфа где его купить кроме ПЛАНЕТЫ-МОТО?
 
A

adm2inttt23

Guest
Гость сказал(а):
Спасибо, буду искать ямаран, чего то в городе 1 фирма ими занимается да и то нет в наличии, может есть у кого инфа где его купить кроме ПЛАНЕТЫ-МОТО?

Своя Ямаран B330 покупал в Питере по интеренету - с доставкой сюда. Все ОК.
Здесь в Планете Мото были, но сейчас не осталось ни одной - сезон закончился.
Если нада - дам ICQ человека, который занимается оформлением заказов в инет-магазине в Питере (Мнев)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Саныч78 сказал(а):
Собираюсь брать лодку. Подскажите какая будет лучше для моря YAMARAN F310 или Nissamaran Musson 290, вроде характеристики примерно одинаковые, может минусы какие есть?
посмотри на наши лодки ;)
http://klevyi.ru/product/2010/10452/
производим в Ю.Корее, ткань их же
есть серые и камуфляж, с надувным полом Аирдек и с фанерным дном
цены умеренные :!:
 

Саныч78

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
2
Местоположение
Бердск
Спасибо, я определился уже буду брать Ямаран 340, правда так и не нашел в Новосибирске, буду в Барнауле заказывать.
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
в магазине мото на дуси ковальчук, 185 ямаран 340 - 30500 в налии