Рыболовный комплекс Радужный

IgorehaM

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Там форель покупают местные за 500 руб. за кило из садка. так говорят охранники...) Так что нет смысла.. В дискаунтере форель по 360 руб. Богатые однако Искитимцы)
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
IgorehaM сказал(а):
Там форель покупают местные за 500 руб. за кило из садка. так говорят охранники...) Так что нет смысла.. В дискаунтере форель по 360 руб. Богатые однако Искитимцы)
Игорь, так-то Радужный в Марусино находится ;) , причём здесь богатые искитимцы? :roll:
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 415
Местоположение
Новосибирск
IgorehaM сказал(а):
Там форель покупают местные за 500 руб. за кило из садка. так говорят охранники...) Так что нет смысла.. В дискаунтере форель по 360 руб. Богатые однако Искитимцы)
не знаю что за форель в дискаунтере, но в магазинах меньше 700 руб форели нету
а тем более свежей форели, которая только что плавала
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
svm сказал(а):
не знаю что за форель в дискаунтере, но в магазинах меньше 700 руб форели нету
а тем более свежей форели, которая только что плавала
Ребят, или я что то путаю, или мы не ЗА РЫБОЙ едем на водоём , а на РЫБАЛКУ. Причём здесь где что по чём?
Если говорить о денежно-гастрономическом удовольствии и выгоде и если сложить все затраты (на бензин, на снасти,на путёвку, стоимость выловленной рыбы), то можно сразу ехать на центральный рынок и покупать самого дорогого осетра, он дешевле получится, однозначно. Мы же едем за удовольствием. А нам пытаются впарить удовольствие строго с 8-00 и до 17-00 и ещё в обязаловку покупка трофея. Я вот о чём... Понятное дело- не нравиться, ехай в другое место, но всё же....
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
HEM сказал(а):
Ага, сёдня проехал до данного водоёма...
Не для спора пишу, просто высказываю свое мнение касательно озвученных выше моментов.
Про время работы: не нравится мне, что нельзя встретить утреннюю зорьку или просидеть до темна. Но смотрители ссылаются на "режимность" объекта, а с этим, вроде как, не поспоришь. К тому же, подавляющее большинство с этими ограничениями согласны.
Про форель: в данном случае меня очень напрягает тот факт, что придя за карпом (а я туда хожу именно за ним) ты случайно ловишь "подарок", на который не рассчитывал. В идеале нужно 2 водоема делать с разделением типов рыб. Все равно на форель народ едет и готов ее ловить и за нее платить. Плюс вода в форелевом водоеме не будет засираться центнерами прикормки, которая в теплое время года не добавляет комфорта этой самой рыбе. А вот что касается принципа "поймал/отпустил" в отношении форели, то тут нужно понимать, что контингент идет разный, соответственно, обращается с рыбой тоже всяко разно. Я за несколько сезонов видел таких рыбаков, которых к ротану подпускать страшно, а уж к форели и подавно. На месте владельце этого водоема я бы ввел обязательные требования к снастям тех, кто хочет ловить и отпускать форель. Я не спец, но недавние соревнования на другом водоеме проходили и рыбу там отпускали. Уверен, что будут люди продолжать ловить форель на еду, но бюджет платника будет пополняться за счет тех рыбаков, которые сейчас не готовы платить за рыбу, но готовы платить за удовольствие.
Про большой водоем: если ни разу на нем не ловили, то готовьтесь к потерям приманок, т.к. в нескольких местах на дне лежат деревья (сейчас они как новогодняя елка в украшениях, наверное). Кстати, на большом есть одичавшая форель. В каких объемах - неизвестно, но есть. И карпы - поросята. Окуня много, щука присутствует. Так что он интересен для рыбалки.
И пишите, пожалуйста, о своих рыбалках сюда. Тем самым мы поддерживаем актуальность информации об этом платнике и, надеюсь, "сюда не зарастет народная тропа". Очень уж удобный он - близко, компактно, да и по ценам приемлемо.
Ни хвоста, ни чешуи!
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
HEM сказал(а):
...А нам пытаются впарить удовольствие строго с 8-00 и до 17-00 и ещё в обязаловку покупка трофея. Я вот о чём... Понятное дело- не нравиться, ехай в другое место, но всё же....
Я так понимаю, что минималка рыбалка по времени 3 часа, значит надо зарегится у них до 17-00, сидеть свои 3 часа, оплатить рыбалку и это все успеть до 20-00... РК закрывается.
Карпа можно отпускать, забор рыбы только по форели.
 

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
Всех с Днем Великой Победы!
Сегодня 09 мая - "Радужный".
Планы были грандиозные, но не суждено было им сбыться. В 8-00 на месте. Снасть и тесто, как на прошлых рыбалках, не менял. Ветер север - северо-восток, очень холодно. За три часа поклевок ноль! Даже намека не было. Карп абсолютно игнорил предложенное и не прикасался. В 11-00 решил, что хватит.
Все равно утро прошло не зря. Встреча с Иваном (Xob), подняла настроение. При мне он припарковал в подсак двух карпов, с определенным промежутком времени. Доставал из далека, из под понтонов на противоположном берегу. Благо, подобное фидер позволяет.
Соседи справа выловили двух форелей до кг, на креветку. Что было дальше история умалчивает... Так как покинул водоем. Ждем тепла!
 

samael97

Активный рыбак
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
DGOKER сказал(а):
Соседи справа выловили двух форелей до кг, на креветку. Что было дальше история умалчивает... Так как покинул водоем. Ждем тепла!
Дальше они тоже покинули водоем. И наконец-то воцарилась тишина.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
984
Местоположение
Новосибирск
В пятницу, с 9:00 до 14:00 ловил рыбу. Кормил зеленым Фадеевым с добавкой мелассы "Бисквит" от Дунаева, наживка - кукуруза. До 11:30 было скучно - пара нереализованных поклевок и тишина. Злобный юго-западный ветер выдувал из меня запас тепла, волна ло 20 см. потряхивала пикер, подумал о том, что пора собираться не зря же я один на озере... Расклевалась ближняя точка. Три килошника за тридцать минут привели меня в рыболовный тонус. Поменял на красный цвет опарыша и зацепилась бойкая форелька, походила на хвосте и легла в подсак. В итоге шесть "тузиков" на кукурузу с белым опарышем и три форельки на кукурузу с красным опарышем. Общий вес 8,300. Удовольствие получено, заказ сестры выполнен.
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Понедельник 21.05, с 8:30 до 12:30, фидер, поплавочка (донка), Дунаев тутти-фрутти, консервированная кукуруза.
Ветер шописец, но рыб клюет. Сезон открыл с результатом 6+1: 6 карпов (3 более-менее, 3 так себе) + 1 форель (800 г).
 
  • Like
Реакции: xob

parhomenko

Новичок
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Был вчера с утра, форель клевала очень активно у всех соседей на креветку. Я ее ловить не хотел, но все же одна попалась и на кукурузу. С карпом тяжеловато было. Одного чуть за кило уговорил, забрал. Впервые оттуда карп с ленточными червяками попался. Знаю, что многие не опасны для человека и типа "заморозь или хорошо прожарь рыбу"... но чет нафиг надо такие эксперементы - выкинул. У меня никаких нареканий к водоему нет, ни режим работы, ни еще что-то, но вот платишь за рыбу, а она с сюрпризом - это так себе.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
984
Местоположение
Новосибирск
Очень грустно. Боюсь что комментариев от хозяев мы тут не прочтем. parhomenko, спасибо за информацию.
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Что-то новенькое, никогда на Радужном про бобмаж не читал, и мне не попадался. :shock: Единственное, что мне не нравится - это вкус форели, за которую обязательно платить надо. :( Но это лично мое мнение из разряда дело вкуса. Про бомбаж инфа для размышления, если только это не провокация.
 

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
parhomenko сказал(а):
...Впервые оттуда карп с ленточными червяками попался. Знаю, что многие не опасны для человека и типа "заморозь или хорошо прожарь рыбу"... но чет нафиг надо такие эксперементы - выкинул. У меня никаких нареканий к водоему нет, ни режим работы, ни еще что-то, но вот платишь за рыбу, а она с сюрпризом - это так себе.
Уважаемый, parhomenko, раз Вы стали свиделем столь вопиющего факта, почему данный факт, с Вашей стороны не подтвержден для публики и для держателей водоема, визуальными доказательствами?! Фото во всех ракурсах - первое! Предъявление факта смотрителям, возврат денег и их комментарий - второе. Это как минимум! Предъява-то серьезная!
Возможно, Вы и вправду обнаружили "нечто" внутри пойманного карпа. А далее: увидел, расстроился, на хрен нужно, выкинул... Какой-то детский лепет! Или у Вас столько лишних тугриков, которые можно выкинуть?
Я очень часто посещаю данный водоем. Рыбы, вывезенной от туда, очень много. Но! Есть большое "но"! С подобным не сталкивался. Форель, да, соглашусь - вкус на любителя... И то что она на вкус имеет очень выраженный привкус "нефтепродуктов" - правда. Возможно не вся. Возможно многие не чувствуют или не обращают внимания. Возможно, некоторые думают, что так и должно быть. И именно в этом "фишка" форелевого мяса. Все возможно, вариантов масса.
А озвученная Вами проблема, а если это правда, то это действительно проблема (!!!), заставит задуматься многих.
Так вот к чему весь этот опус. Есть проблема - нужны факты и только факты!!!
Предвижу, в ответ... ...Я ничего доказывать не собираюсь... Мол, я предупредил... ...Дело ваше... И так далее.
Но! ОБВИНЯЕШЬ - ДОКАЖИ! Я как-то так вижу. И ничего личного, без обид.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
DGOKER сказал(а):
Уважаемый, parhomenko, раз Вы стали свиделем столь вопиющего факта, почему данный факт, с Вашей стороны не подтвержден для публики и для держателей водоема, визуальными доказательствами?! Фото во всех ракурсах - первое! Предъявление факта смотрителям, возврат денег и их комментарий - второе. Это как минимум! Предъява-то серьезная!..........
Сказали Вы все правильно. Но! Каждый любитель этого водоема найдет кучу опровержений даже на те факты которые предлагаете показать Вы(фото). А что нужно приложить к фото что бы было понятно что рыба именно с этого водоема????
 

ysy579

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Nowihok сказал(а):
Сказали Вы все правильно. Но! Каждый любитель этого водоема найдет кучу опровержений даже на те факты которые предлагаете показать Вы(фото). А что нужно приложить к фото что бы было понятно что рыба именно с этого водоема????
Соглашусь с высказыванием... И как на форуме предъявить факты вот этого - "И то что она на вкус имеет очень выраженный привкус "нефтепродуктов" - правда."
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
DGOKER сказал(а):
Уважаемый, parhomenko, раз Вы стали свиделем столь вопиющего факта, почему данный факт, с Вашей стороны не подтвержден для публики и для держателей водоема, визуальными доказательствами?! Фото во всех ракурсах - первое! Предъявление факта смотрителям, возврат денег и их комментарий - второе. Это как минимум! Предъява-то серьезная..............

Я считаю, что предъява не обоснована. Человек был не готов к дебатам , фотофиксации и тд. Просто выложил весть, а вот нам-предупреждённым о данной проблеме, надо быть повнимательней и , не дай Бог, повторном обнаружении гельминтов, естественно фотографировать и предъявлять хозяевам и общественности.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
HEM сказал(а):
Я считаю, что предъява не обоснована. Человек был не готов к дебатам , фотофиксации и тд. Просто выложил весть, а вот нам-предупреждённым о данной проблеме, надо быть повнимательней и , не дай Бог, повторном обнаружении гельминтов, естественно фотографировать и предъявлять хозяевам и общественности.
Ну если только общественности. Хозяевам нет смысла-нужно ещё доказать что именно эта рыба с этого водоема. Да и людям которые свято верят что вся эта заваруха с пустого места тоже не поверят ни фото ни видео.
 

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
ysy579 сказал(а):
...И как на форуме предъявить факты вот этого - "И то что она на вкус имеет очень выраженный привкус "нефтепродуктов" - правда."
А с этим не нужно соглашаться. Я же не вынес данный факт на обсуждение и не ничего не требую опровергнуть. У меня до сих в морозилке несколько экземпляров с подобным "ароматом". И здесь на форуме, найдется не один десяток пользователей, которые подобный вкус отчетливо ощутили. И тем не менее, не выносят данное на обсуждение. Это сугубо личное...
А по поводу описанного выше, каждый сделает вывод для себя сам. Хреново то, что подобные вести, прежде чем в них сообщать подобный "факт", выкладывая в форуме, ну как минимум нужно подумать о последствиях...
 
  • Like
Реакции: xob