Рыболовный комплекс Радужный

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
Щука там появилась. Прошедшей зимой, на меляке, на ратлин - 1,8 кг. Удочка пополам... Весной, под березами, в конце апреля, в камыше 4 "торпедки" отдыхали, грелись... Визуально на 1 кг. И одна сошла при вываживании на спиннинг, блесенку схватила. Не я, товарищ рядом ловил. У меня карп и форель уже ловились на херабуну.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@RiwTay, не стоит щука этих денег, езжай на Инструментальный, там её море и бесплатно.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
  • Like
Реакции: xob

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@RAI, да я то в курсе, просто щуку и бесплатно много где можно ловить. А вы то что так за простой платников волнуетесь?!
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
@RAI,А вы то что так за простой платников волнуетесь?!
Вас никто не принуждает пользоваться платниками, но достаточно есть любителей ловить на них. И не тактично за меня додумывать о чем я волнуюсь.
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@nik58, я, например. очень пекусь за ДАННЫЙ платник. Хотя никакого отношения к нему не имею. Например, не далее, чем в эту субботу я ездил ловить окуня, да-да, того самого, которого можно поймать бесплатно. Но тот факт, что я отдал за рыбалку 300 руб. никак не снижает кайфа от рыбалки. А то, что вокруг почти никого нет, рыба не подвергается рыболовному прессингу, никто не уничтожает ее варварскими методами, так это плюс, за который, в том числе, я и плачу деньги. А еще я очень надеюсь, что мой взнос пойдет частично на развитие этого платника. Пускай не на развитие, но хотя бы на поддержание жизнедеятельности. И летом я смогу там половить карпа, а когда надоест, погонять щучку и окуня. И это мой выбор, осознанный выбор. Но я никого не призываю повторять мой выбор, но и не отговариваю от того, чтобы человек сам попробовал и решил что ему больше нравится - Инструментальный или Радужный. Мысли в слух, не дискуссии ради.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Слышал, на Радужный можно приехать и половить окуньков, сорожку. Озвучьте условия (сколько платить, за что платить) для пенсионеров?
 

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@ЯМАЛ-БЕРД, Озеро слева (большое),для пенсионеров 150 руб. за весь день.За окуня и плотву платить не надо.
 

Rыбоlоv

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
@nik58, разве на инструментальном есть она.? А на котловане слева? Там есть тоже вроде
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Любителям окуня и сороги: большой водоем для рыбалки закрыт. Теперь до следующего сезона вся надежда на карпа.
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня первый раз по открытой воде. Пока тишина, нужно подождать прогрева воды. Наверное, на выходных будет смысл испытать.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
528
Местоположение
Новосибирск
как обстановка? был кто в последние дни, стоит ехать?
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Сегодня Радужный засветился в Телеграм...
Карп пер, как ошалелый, поклевки непрерывно, форель плескалась, - запустили.
Провода высоковольтки сняли, можно махать не опасаясь:D
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Звонил сейчас, хотели в субботу с ego форельки половить... На этой неделе не судьба, много воды, люди в сапогах бродят. :(
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@xob, а на каком форель? Всю зиму аэратор не включали на малом. ?‍♂️
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@O.S.M., я этого не знал. Думаю что запустят свежую раз коренную повыбили...
 
  • Like
Реакции: RAI

kofta

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
как обстановка? был кто в последние дни, стоит ехать на форель?