Рыболовный комплекс Радужный

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Форель с красным мясом или белая?
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
svm сказал(а):
за карпом полно мест куда поехать, причем можно забесплатно

Подскажите, пожалуйста, хотя бы три места не дальше 100 км от города, где можно бесплатно наловить карпа (можно в личку). Не поймать случайно, а именно нормально половить. Я таких вообще не знаю, хотя в вестях и можно прочитать новость об одном таком очень засекреченном водоеме "в Мошковском районе".
Да и с платниками карповыми тоже беда, на самом-то деле. Их как бы есть несколько, но вероятность поимки во многих случаях весьма невелика.

"Радужный" меня несколько настораживает условиями. Форель можно в гипермаркете купить гораздо дешевле, чем здесь. Платить 1000-1500 за удовольствие поймать одну рыбину - не готов. А вот на карпика бы съездил, тем более что его можно отпускать.
Но обычно в стоимость рыбалки включают какое-то количество пойманной рыбы (либо же платишь и ловишь неограниченно). А здесь нужно заплатить и за то, и за другое. Пока берут сомнения.
И еще: я так понял, 400 рублей - это цена ловли за 10 часов (с 8 до 1:cool:. Мне столько не нужно, это много. Почему бы не ввести почасовую оплату: пусть даже 50 рублей в час. Тогда я бы точно съездил, часа на 4.
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
Sanfish сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, хотя бы три места не дальше 100 км от города, где можно бесплатно наловить карпа (можно в личку). Не поймать случайно, а именно нормально половить. Я таких вообще не знаю, хотя в вестях и можно прочитать новость об одном таком очень засекреченном водоеме "в Мошковском районе".
Да и с платниками карповыми тоже беда, на самом-то деле. Их как бы есть несколько, но вероятность поимки во многих случаях весьма невелика.

вероятность "половить нормально" прямопропорционально "уметь ловить нормально" :lol:
ну и подитожив большинство постов с искрой недоумения сводятся к тому что людей жаба давить платить деньги :mrgreen: когда можно и забесплатно хапнуть :mrgreen:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Sanfish сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, хотя бы три места не дальше 100 км от города, где можно бесплатно наловить карпа (можно в личку). Не поймать случайно, а именно нормально половить. Я таких вообще не знаю, хотя в вестях и можно прочитать новость об одном таком очень засекреченном водоеме "в Мошковском районе".
Да и с платниками карповыми тоже беда, на самом-то деле. Их как бы есть несколько, но вероятность поимки во многих случаях весьма невелика.

"Радужный" меня несколько настораживает условиями. Форель можно в гипермаркете купить гораздо дешевле, чем здесь. Платить 1000-1500 за удовольствие поймать одну рыбину - не готов. А вот на карпика бы съездил, тем более что его можно отпускать.
Но обычно в стоимость рыбалки включают какое-то количество пойманной рыбы (либо же платишь и ловишь неограниченно). А здесь нужно заплатить и за то, и за другое. Пока берут сомнения.
И еще: я так понял, 400 рублей - это цена ловли за 10 часов (с 8 до 1:cool:. Мне столько не нужно, это много. Почему бы не ввести почасовую оплату: пусть даже 50 рублей в час. Тогда я бы точно съездил, часа на 4.
Мне кажется не корректно осуждать цену той, или иной услуги. Люди сделали платник, аналогов которому нет рядом с городом, вложили в него деньги, поэтому и цены на услуги выставляют те, которые считают нужными. ИМХО
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Рай сказал(а):
вероятность "половить нормально" прямопропорционально "уметь ловить нормально"
Я, конечно, далеко не мастер рыболовного спорта, но "половить нормально" мне удавалось. Только сейчас тех мест уже нет.

ну и подитожив большинство постов с искрой недоумения сводятся к тому что людей жаба давить платить деньги :mrgreen: когда можно и забесплатно хапнуть
И те "мои" места были платниками, кстати.
Так что Ваше "подитоживание" (Грамота.ру для справки) несколько неуместно, на мой взгляд.
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Мне кажется не корректно осуждать цену той, или иной услуги. Люди сделали платник, аналогов которому нет рядом с городом, вложили в него деньги, поэтому и цены на услуги выставляют те, которые считают нужными. ИМХО

Мне же кажется, что как потенциальный потребитель этой услуги я вполне имею право высказать свое мнение о том, в каком случае я с большой вероятностью стану ее реальным потребителем. А организаторы могут прислушиваться к этому и, если сочтут высказанное мнение справедливым, подкорректировать условия. Или же проигнорировать мое предложение и ждать тех, кто согласен на выставленные условия.
Принцип "диалога с клиентом" мне кажется более адекватным, хотя, конечно, все будет зависеть от спроса: если от желающих не будет отбоя, тогда, конечно, смысла корректировать что-либо нет.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Sanfish сказал(а):
....................если от желающих не будет отбоя, тогда, конечно, смысла корректировать что-либо нет.

Тогда есть смысл корректировать "вверх".
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
Sanfish сказал(а):
Чтобы уменьшить число клиентов? Ну, бизнесменам виднее, конечно.


канеш виднее, тут какбэ закон сохранения энергии еще работает; зачем тратить энергию на уборку(к примеру) территорию за 100 человеками, которые заплатили по 100 уе = 10000у.е., когда можно сэкономить энергию и за теже деньги убирать територию от 10 человек, но за 15000уе, да даже и за теже 10000уе, в любом случае- экономия ресурсов, а сэкономил- считай заработал ;)
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Sanfish сказал(а):
Чтобы уменьшить число клиентов? Ну, бизнесменам виднее, конечно.
Вы много "бизнесов" организовали? Или законы регулирования бизнеса поменялись?

По сути: неплохо было бы утром пораньше запускать желающих порыбачить. Я с удовольствием заскочил бы пару-тройку раз с утречка пораньше (с рассвета и до 8 часов утра, например))).
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Sanfish сказал(а):
Чтобы уменьшить число клиентов? Ну, бизнесменам виднее, конечно.

Конечно виднее.
Продать много и дешево, создавая прибыль "на обороте", концепция довольно известная. С ней может познакомить любая торговка трусами на барахолке.
В хорошем бизнесе нужно продавать много и дорого. Правда и голову нужно прикладывать...

А дорого или дешево стОят услуги комплекса "Радужный" время покажет. И скорректирует цену... В какую-нибудь сторону.
 

a71dr

Писатель-рыбак
Регистрация
03.04.2006
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте.
И все - таки форель какая?
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Да, и какой карп, тоже можно написать, не только какая форель.
А то пока только знаем,есть рыба , ловиться на червя и кукурузу, в шесть утра.
 

KSvekA

Новичок
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Форель радужная, мясо розовое.
Карп зеркальный, чешуйчатый, лысый. Что клюнет. :)
 

KSvekA

Новичок
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Это такой карп, как карп, только лысый, что тут не понятного? :lol:
Приезжайте, смотрите. :)
 

SAM54

Новичок
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
KSvekA сказал(а):
Это такой карп, как карп, только лысый, что тут не понятного? :lol:
Приезжайте, смотрите. :)
Если ничего не поймал за 3 часа и более, что-то предусмотрено?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Еще раз спрошу: можно решить вопрос по утренней рыбалки за те же деньги? К примеру с 4 до 7 утра?
 

KSvekA

Новичок
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
SAM54 сказал(а):
Если ничего не поймал за 3 часа и более, что-то предусмотрено?
Сочувственное похлопывание по плечу... :D :D
Также напоминаю, что в оплаченное время входит шоу "посадка самолета прямо над головой" и свежий воздух. :D
 

KSvekA

Новичок
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
каряк сказал(а):
Еще раз спрошу: можно решить вопрос по утренней рыбалки за те же деньги? К примеру с 4 до 7 утра?
Пока нет такой возможности. Озеро принадлежит карьеру, под военизированной охраной, раньше 8 утра никого не пустят.
В последствии, может быть, когда-нибудь.... :roll: