Помогите вернуться в "строй"

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
MishkinN пройди по разным магазинам, торгующими снастями РАЗНЫХ производителей, например на Титова 7 магазин Таймень, Рыбакам Удачи на Кирзаводской, Активный отдых, Бадисы, На Крючке, в них работают толковые ребята, которые сами рыбачат, можно выбрать модели спинингов по финансам, не бойтесь спрашивать и озвучивать свои пожелания и вам помогут ;)
походы тоже запланированы на пн-вт,после рабочих выходных. Я просто в походах планировал приманки посмотреть , просто я не думаю что конкретно мне это поможет(в плане спиннинга) все будут говорить про товар в своем магазине, ну +/- пересекается товар и еще +/- кто то посоветует конкурента, по бюджету писал что хорошо если в 10 уложусь со всем, таже гарпия впишется очень удачно, а вот валька уже в 18-22к по моим расчетам . Это как выбрать велосипед для меня ) если вы скажите бюджет примерно я скажу всего 1-2 модели на весь огромный выбор, думал тут так же есть явные удачные модели в каком то своем определенном бюджете. но т.к. я начинаю все сначала(вплане опыта) ибо снасть совершенно другая, то думаю мб действительно взять по бюджетней что нить в районе 3.5 +/- а потом уже когда придет понимание чего я хочу и где буду в основном рыбачить уже докупать/менять и тп.
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
В Сибири и такое практикуют :lol:
2015-05-b7e912b019429bd466ab8264322011a0__rsu-700.jpg
это фото с соревок по микроджигу?! там видимо и видел карася на спин )
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Вот сейчас все мы запутаем парня, у каждого свои магазины и свои фирмы. тот привык к одному тот к другому. Обойти все магазины в НСК это не реально. Поэтому постараюсь ответить на твой вопрос, который в заголовке.

Палка: 8-28 +- 3 гр , берег 2,70 +- 4 см , не более 3 т.р
Катушка: 2000, не дороже 3.т.р ( хотя сам катаю 1000, за 2 т.р)
Приманки : Всё съедобное, тут страшнее, каждую неделю все по разному.....морковка твистер классика , черви на королине от Альвеги, рыболов салат на чебурахе, можно долго продолжать. Тут надо разных -)
Мепс ....без вариантов вертушка №3 универсал
Калебло не пробовал, я про циклопов, народ ловит.
По воблеры вообще промолчу-)) Шипко долго. Начни с "Васхнила" ( красноголовик)
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Вот сейчас все мы запутаем парня, у каждого свои магазины и свои фирмы. тот привык к одному тот к другому. Обойти все магазины в НСК это не реально. Поэтому постараюсь ответить на твой вопрос, который в заголовке.

Палка: 8-28 +- 3 гр , берег 2,70 +- 4 см , не более 3 т.р
Катушка: 2000, не дороже 3.т.р ( хотя сам катаю 1000, за 2 т.р)
Приманки : Всё съедобное, тут страшнее, каждую неделю все по разному.....морковка твистер классика , черви на королине от Альвеги, рыболов салат на чебурахе, можно долго продолжать. Тут надо разных -)
Мепс ....без вариантов вертушка №3 универсал
Калебло не пробовал, я про циклопов, народ ловит.
По воблеры вообще промолчу-)) Шипко долго. Начни с "Васхнила" ( красноголовик)

ух половину не понял даже )))) приманки всяких ок ) мепс номер 3 принял ) остальное надо гуглить ))))

Воин сказал(а):
MishkinN тогда смею помочь рекомендовать купить нормальную катушку, с прицелом на будущее, а спининг выбрать более дешевый,дабы в ближайшее время не жаль было его "выбросить" после определения необходимости ;) ни один тест на день не даст вам ясного представления о палке, если у вас отсутствует практика, а вот наработаете практику и вперед, брать спины на тест-драйвы

вот это мысль хорошая, а так да не ожидал что столько много нюансов -_- еще и катушки оказались разные по размеру ))))
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
и забейте на лайт, на нормальный джиг белая рыба ловится не хуже ЛНУ и РНИ ни кто не отменял :mrgreen:
На УЛ намного приятнее вытаскивать ;) Просто не каждый любит такой вид ловли. Один мой друг по рыбалке называет это "лоховство махровое" :lol:
Мы тут карасями мериться будем? :lol:
Тогда мой ход : середина февраля, в черте города, на джиг :cool:
2015-02-ee57322baf1cff67629a3ec26a4c416d__rsu-700.jpg
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
Так что нужен под джиг но хотябы чтоб маломальски мог и другие нацепить приманки )) как то так )
Ну если джиг и твичинг, то наверное, оптимальный рост палки будет что-то около 2,20. Строй от быстрого до сверх-быстрого, в зависимости от конкретного спиннинга. Если идти сверху вниз по цене, то я бы посоветовал обратить внимание на такие:

Hearty Rise Pro Force 732L
Major Craft Restive RTS-732M, Black Hole Pro Team 742ML, Pontoon21 GAD Chaser те что около 2,20 и в экстрафасте, ну и с тестом вашим. Такая есть точно
Black Hole Bass Mania S-752M

Палки все разные, но на мой взгляд подойдут для таких условий, как Вам нужны.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
вот это мысль хорошая, а так да не ожидал что столько много нюансов -_- еще и катушки оказались разные по размеру ))))
У некоторых производителей ( Дайва, Шимано) одинаковые размеры отличаются друг от друга :)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Ну если джиг и твичинг, то наверное, оптимальный рост палки будет что-то около 2,20. Строй от быстрого до сверх-быстрого, в зависимости от конкретного спиннинга. Если идти сверху вниз по цене, то я бы посоветовал обратить внимание на такие:

Hearty Rise Pro Force 732L
Major Craft Restive RTS-732M, Black Hole Pro Team 742ML, Pontoon21 GAD Chaser те что около 2,20 и в экстрафасте, ну и с тестом вашим. Такая есть точно
Black Hole Bass Mania S-752M

Палки все разные, но на мой взгляд подойдут для таких условий, как Вам нужны.


2,20 с берега, на Оби ..мило
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
У некоторых производителей ( Дайва, Шимано) одинаковые размеры отличаются друг от друга :)

:lol: :shock:

Shakespeare сказал(а):
А надо чтобы и не узнал?

знаю ;) всмысле я же писал что много дней читаю интернет ;)

Shakespeare сказал(а):
Ну если джиг и твичинг, то наверное, оптимальный рост палки будет что-то около 2,20. Строй от быстрого до сверх-быстрого, в зависимости от конкретного спиннинга. Если идти сверху вниз по цене, то я бы посоветовал обратить внимание на такие:

Hearty Rise Pro Force 732L
Major Craft Restive RTS-732M, Black Hole Pro Team 742ML, Pontoon21 GAD Chaser те что около 2,20 и в экстрафасте, ну и с тестом вашим. Такая есть точно
Black Hole Bass Mania S-752M

Палки все разные, но на мой взгляд подойдут для таких условий, как Вам нужны.

спасибо посмотрю ,я читал про Майор крафт Фантейл хвалят )))
 

Scipper

Новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
MishkinN
Совсем недавно я с таким же примерно вопросом ходил.
Все исходные как у тебя примерно.
Конечно, хотелось взять палку хорошую, но в итоге решил, что возьму нормальную катушку, спин не очень дорогой для понимания.
В итоге получилось так:
- Катушка Ryobi Excia 2000, плетня
- спиннинг Maximus High Energy X 5-20, 2.4m.
Катушка со спином обойдутся примерно 7500р
Ну а приманки подберешь уже - у меня вертушки №3, немного колебалок, несколько воблеров на 13гр, остальное все резина 2-3 дюйма, к ним джиг и чебурашки в весах от 8 до 18гр.

Все это толком еще не опробовал - в городе не знаю куда съездить))
Но спин уже жестковат мне показался.
надеюсь, чем-то помог тебе.

P.S. Хищник123 Тебе вообще все как надо расписал - и по удилищу, и по катушке, и по приманкам.
У меня в арсенале примерно то, о чем он пишет - пара воблеров, в т.ч. красноголовик Васхнил. Сильно на них не заморачиваюсь. За прошлый сезон поймал две килошницы на вертушку №3 и все. На этот сезон резины разной больше, чебурашек тоже, буду пробовать береговой джиг где-то не далеко от города.
Лодки не имею, авто пузотерка - так что далеко не выберусь.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Ну если джиг и твичинг, то наверное, оптимальный рост палки будет что-то около 2,20. Строй от быстрого до сверх-быстрого, в зависимости от конкретного спиннинга. Если идти сверху вниз по цене, то я бы посоветовал обратить внимание на такие:

Hearty Rise Pro Force 732L
Major Craft Restive RTS-732M, Black Hole Pro Team 742ML, Pontoon21 GAD Chaser те что около 2,20 и в экстрафасте, ну и с тестом вашим. Такая есть точно
Black Hole Bass Mania S-752M

Палки все разные, но на мой взгляд подойдут для таких условий, как Вам нужны.
Про форс - это уже более джиговой направленности, да и только палка перекроет весь бюджет который планирует человек потратить. Из хертиков ещё можно посоветовать Halcyon 732L именно как универсал. На нем и поджиговать можно до 14гр и воблерки 80-90 минохи - это его стихия, и с блеснами он несомненно справится в пределе теста. В своё время Вася "сибиряк" мне его посоветовал, владею им и доволен как слон. Кстати во статья Васина по хальциону https://www.fishingsib.ru/articles/view/62082/
А так соглашусь со мнением большинства - Айколенд магазин один из немногих где не обманут, подскажут, и дадут палочку на тест перед покупкой. И все слова их по снастям взяты не из головы, а подпитаны опытом многих рыбалок этими снастями. И у них можно подыскать универсальные палочки и узкой направленности и бюджетные и премиум. Но для начала лучше взять катушечку не дешевле 5к а со спиннингами можно поэкспериментировать. И когда вы тактильно начнете понимать снасть, тогда придёт осознание того что вам нужно.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
2,20 с берега, на Оби ..мило
А вы сомневаетесь??? Например валькирия 852-я со своими 257мм перекинет не одну палку 270. Технологии не стоят на месте. А когда легче и короче, но при этом качественно, то поверьте, намного приятней )) ИМХО!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
А вы сомневаетесь??? Например валькирия 852-я со своими 257мм перекинет не одну палку 270. Технологии не стоят на месте. А когда легче и короче, но при этом качественно, то поверьте, намного приятней )) ИМХО!

ну 40 см это значимо-))