Инновационный ремонт лодки! Жидкая латка!

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
:D :D :lol:
Сфинкс сказал(а):
Что, Данила-Мастер, не выходит каменный цветок?" (С) Сказка - Хозяйка медной горы. :lol:
Сибирские лодочники настолько суровы, что ПВХ склеивают слюной прямо на воде. Или под водой. Зависит от места пореза.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Слюной - это прошлый век!
Мы ныне латки мажем зубчиком чеснока! ОтрыАвается только с куском ПВХ!
А так то, лазерную сварку ещё ни кто не отменял! :lol: Не слыхал, не? :lol:
 

Letnev1985

Бывалый рыбак
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
43
Местоположение
Rostov-on-Don
Новичечек сказал(а):
Насчет Мнева не знаю, но тут своих производителей в регионе-хоть пруд пруди. На сайте часто закусываются и начинают кокпитами меряться :D :) :D :)

:D ахаха! Так вот оно че! В конце прошлого года, перед тем как запускать Жидкую латку, мы собирали инфу о том, как люди осведомлены о тонкостях и нюансах в производстве лодок и над.изделий из ПВХ. Я случайно наткнулся на ветку Коля-Лариса, клеим лодку из ПВХ. Прикинулся дурачком задавая элементарные вопросы людям, кстати, мне никто так и не ответил даже на такой порос, "как собрать рыбку на монтажную ленту":) Люди что, боятся появление нового производителя(конкурента) :D
Коле-Ларисе большой респект, Вы - реально молодцы! Хочу от себя дать манюсенький совет, если вы не вырабатываете открытый десмодур в течении двух недель, обязательно подкладывайте под крышку силико гель!!! Десмодур активно собирает в себя влагу из воздуха! Он не зря запечатан с завода как консервная банка!
 

mi1k2a37

Новичок
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
3
Один вопрос
Зачем?
Ибо ядовитый. Ибо дороже пу клея для пвх. Ибо долго. Чисто поты для лохов? Дорого. Вредно. Долго. И условно не надёжно. Зажигалка, клей пу, кусок пвх и 5 минут на века, смысл этих понтов?
 

mi1k2a37

Новичок
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
3
А ну и все эти латки почти это просто миллионная наценка на обычный

Тетрагидрофуран и растворенный в нем пвх.​

 

mi1k2a37

Новичок
Регистрация
14.05.2023
Сообщения
3
Ну и по видео все видно на кого это рассчитано, чисто на буратин. Не понятно зачем это было тут размещать, ибо тут есть не только Буратины но и Щелкунчики )
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Лично пользовался жидкой латкой для ремонта точечных проколов. делал в два приёма: первое заклеивание отверстия маленькой точкой, второй слой наносил чуть пошире. На старой, уже проданной лодке, таких латок было несколько и все они исправно выполняли свои функции.
При покупке тюбика обращайте внимание на состояние клея в нём. А то я первый раз купил, а клей оказался засохший. Пришлось опять в магазин ехать.