Фидерные просторы, места и водоемы

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Всем привет !!! Недавно переехал на ПМЖ из Казахстана в славный город Новосибирск. Очень болен рыбалкой. особенно английской донкой :) А вот где с ней порыбачить ? Даже подъездных дорог к р. Обь и другим водоёмам не знаю. Живу на правом берегу, в районе Бугринского моста, недалеко карьер Борок. Ориентируюсь пока очень плохо, только по навигатору. Душа болит - в этом году ещё не открыл рыболовный сезон :( :( :( .А друзей-рыболовов (фидермэнов) пока не нашёл. Подскажите, Друзья, где можно душу отвести и про подъездные пути , если можно по-подробней. Заранее спасибо за ответы и понимание ! С/у, Марат !
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы

Ну сейчас есть небольшая проблемка из-за большой воды,действительно расположиться мало где можно,либо обрыв,либо кусты,а так место можно найти,я вчера с ребятишками нашел карман для рыбалки,но только на левом берегу,по навигатору можешь найти район белые росы,спускаешься ниже к реке и ищи по заездам,первый заезд-для взрослых машин,я туда проехал-но встать негде-суббота,но за то там слабое течение,второй заезд-быстрое течение,далеко забрасывать не надо,дальше там коса,ну а дальше уже выбирай сам-удачи ;)
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы

Валерий..,Еак спасибо что откликнулись ! Буду искать... Всем ДОБРА !!!
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы

Я тоже живу в районе Бугринского. Европейский берег если точнее. Пиши в личку может скооперируемся куда)
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы

Driver54 , спасибо за предложение. Обязательно напишу. В данный момент борюсь с бюрократами :shock: . Оформляю гражданство РФ. Мотаюсь то в Казахстан, то обратно....
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Re: Фидерные просторы

Dobrjak сказал(а):
Driver54 , спасибо за предложение. Обязательно напишу. В данный момент борюсь с бюрократами :shock: . Оформляю гражданство РФ. Мотаюсь то в Казахстан, то обратно....

Английская донка это интересно) но еще интересней химия прикорма))) будет время, пиши, скооперируемся!
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы

Lukashevich, согласен. Да в принципе всё, что связанно с неизлечимым вирусом "FEEDERола" :lol: - это большая планета увлекательной рыбной ловли и незабываемых впечатлений !!!
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Re: Фидерные просторы

Dobrjak сказал(а):
Lukashevich, согласен. Да в принципе всё, что связанно с неизлечимым вирусом "FEEDERола" :lol: - это большая планета увлекательной рыбной ловли и незабываемых впечатлений !!!

Насколько в кз распространена методная ловля?
http://www.fisher-land.ru/tips_ofisher/ ... ethod.html
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы

Dobrjak сказал(а):
Driver54 , спасибо за предложение. Обязательно напишу. В данный момент борюсь с бюрократами :shock: . Оформляю гражданство РФ. Мотаюсь то в Казахстан, то обратно....
я тоже скоро в Казахстан наверно поеду,к тёще с тестем.
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидерные просторы


Насколько в кз распространена методная ловля?
http://www.fisher-land.ru/tips_ofisher/ ... ethod.html[/q
Фидер в Казахстан пришёл относительно недавно и набирает обороты с хорошей скоростью. Методный способ ловли не исключение,но в основном используется при ловле крупных карпов,сазана , амура. В последнее время принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ приветствуется казахстанскими рыболовами и приживается во многих регионах. А вот с приобретением фидерных снастей пока проблематично.
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Собираюсь на несколько дней на Яровое с семьей отдохнуть. Стоит брать с собой фидер? Есть там рыболовные места?
 

banan3103

Новичок
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1
всем привет . подскажите мужики в данное время на фидер ловится что-нибудь в районе бугринкого моста ?
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
@banan3103, привет. Сложно сказать, сам не был, думаю вряд ли. Рыба скорей всего еще стоит в ямах на глубине. Рано еще ей выходить. Но попробовать никогда не поздно)
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, кто-нибудь владеет информацией про озеро Барлак? Там платная или бесплатная рыбалка?
Хочу там открывать сезон фидера.....
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Вчера меня посетила такая мысль: а будет ли тол в рыбалке на фидер в речках Горного Алтая? В частности на Бии в районе Телецкого? Кто-нибудь из бывалых фидермэнов пробовал или нет?
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Пробовать не пробовал, но судя по каменистому дну Чулышмана и Бии, кормушек надо будет с собой брать ооочень много. Все таки думаю там лучше спининг и нахлыст. ИМХО
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, может кто знает уже где есть берега с открытой водой, хочется уже потренироваться с забросами.... не претендуя на улов, наверное еще слишком рано, но днем уже плюс, хочу начать тренировки, я только первый год с фидером
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Если просто потренироваться - товарищ в выходные был в Матвеевке - берег чистый, но не поймал ничего, но покидать там можно от души))
Я был на Тулке - воды очень мало, берег во льду, но за 3 часа (меньше даже) - вымучал 5 маленьких подлещиков - в устье