Мультовый комплект для речного джига

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Взял у товарища еще харти райз эволюшен 762МН. Тоже вроде нормальный,концевой,хоть и написано что унцовик но думаю грамм 35 потянет. Буду смотреть еще ривольту 772 унцовую под переделку,но думается слабовата она для 35г?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Эволюшен, да с заниженным тестом, там до 21 гр. как унцовка, думаю и до 28 с приличным запасом (этот только в магазине глядел), что в принципе и представитель в РФ это подтверждает, что тесты занижены. Револьта и есть унцовка, ИМХО, но не стоит завышать намерено с ней. А под какие условия именно концевое удилище требуется?
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Классический джиг,средние реки,средней силы течение,лодка.
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Не стоит париться, мы все ловим удилищами такими способами ловли, под которые они изначально не создавались.
Силфи зачетная удилка, по чуйке и вываживанию там нет вопросов. Заброс кончено у нее не супер, но если лодочная рыбалка то и не стоит заморачиваться. Гр. от 16 спокойно работает по низам. Единственное (ИМХО), но на мой взгляд реальный тест верхний не 60 гр, а меньше. По крайней мере мои предположения Шабалин подтверждал. ИХМО очень достойное удилище, и я бы даже сказал недооцененное. С учетом того, что сейчас по бланкам выбор очень скуден, то думаю не плохой вариант. Себе ее уже 3 год хочу собрать, но руки все не доходят, то одно, то другое. В сети кстати отзывов тоже достаточно, очень душевно о силфи отзываются.
ПТ.Костя! На завершающих сезон рыбалках, несколько раз я своим силфи спокойно работал 66гр+ Swing Impact FAT 3.8 - 4.8дюйма, в условиях фарваторного течения и глубины 7 метров, и не намека на перегруз ;)
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
misha40 сказал(а):
ПТ.Костя! На завершающих сезон рыбалках, несколько раз я своим силфи спокойно работал 66гр+ Swing Impact FAT 3.8 - 4.8дюйма, в условиях фарваторного течения и глубины 7 метров, и не намека на перегруз ;)
Ваш силфи это какой? Поделитесь как он работает с грузами 15-35+приманка.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
misha40 сказал(а):
ПТ.Костя! На завершающих сезон рыбалках, несколько раз я своим силфи спокойно работал 66гр+ Swing Impact FAT 3.8 - 4.8дюйма, в условиях фарваторного течения и глубины 7 метров, и не намека на перегруз ;)
Миша, привет.
Ну так если заброс смягчить, то конечно и 66 с приманкой будет работать, мы то про реальный тест говорим. ;)
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
У Михаила силфи до 60 гр. :D
Да нормальный такой заброс был :mrgreen: Может быть я как влюбленный балван, недостатков не вижу :lol: К стати, мысли о переделки его в кастинг присутствуют каждый день в моей голове, да катю прилепить к нему либо зил,либо кураду 301, как ты думаешь!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
misha40 сказал(а):
Да нормальный такой заброс был :mrgreen: Может быть я как влюбленный балван, недостатков не вижу :lol: К стати, мысли о переделки его в кастинг присутствуют каждый день в моей голове, да катю прилепить к нему либо зил,либо кураду 301, как ты думаешь!
Что думаю, расскажу по телефону :D Мы же с тобой уже вроде говорили про эту тему? Короче наберешь. :D
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Leshii сказал(а):
Ваш силфи это какой? Поделитесь как он работает с грузами 15-35+приманка.

SYS 762M-FT
С 16гр рыбачил очень мало, так что описать в подробностях не могу, могу сказать точно что на твердом дне стучит и стучит нормально, по концу честно не помню, я редко смотрю на вершинку. 35гр работает просто в идеале, и не знаю по чему Костя говорит что у него с забросом не очень, может я как и говорил влюбленный слеп :D Да и у него опыта и сравнить есть с чем.
Единственное что меня не устраивает, это его короткая рукоятка, часто, особенно при вываживании перехватываю за форгрип, но Вам по моему это не проблема, Вы же собирать его будите под себя.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Спасибо за отзывы. Наверное силфи тогда возьму. Соберу,а там увидим :D
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
Всем привет!
Вопрос к любителям тяжелого речного джига: у вас нет проблем с выбором палки для весов 50-80г в условиях хорошей течки?Тогда вам не сюда.Вопрос к тем, у кого есть такие вопросы выбора правильной палки для весов 50-90г.Ведь сознаемся, многие это отчетливо не понимают или делают вид что этого не происходит и мирятся с этими обстоятельствами: при подмотке крупных приманок на текухе многие палки " проваливаются", срединные части не выдерживают таких нагрузок, а уж об анимации палкой и речи нет.Вообщем проблема налицо.Именитые спортсмены часто решают такие вопросы и успешно:победители -лучшие спортсмены 2016 делятся найденными решениями, удачным с их точки зрения выбором из огромного множества хваленых брендов они выбрали кальмарные серии с строем " жесткий регуляр".Это кино про эти спины в том числе https://www.youtube.com/watch?v=bSoAhru ... e=youtu.be.
У меня практический вопрос из этой темы, кто и как его решает( у вас есть реки с сильным течением): если у вас строй не " жесткий кол" а типовая другая палка с вменяемым кончиком и вам надо забросить 50г в сумме, какой верхний тест вы выберете для спина с тестом регуляр-фаст или регуляр-слоу чтобы палка не проваливалась при подмотке-анимации?1.5 верхнего теста, 2.0 верхнего теста или как то иначе?Или все пойдем и дружно выкинем " черную вдову", крои и прочие шаулы( с регуляр слоу) на свалку? :eek:
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Задам еще сюда вопрос! Ищется катушка под джиг палка 10-42. из того что посмотрел стх 3 генерации(говорят пластиковый,плохой) татулы тоже самое. зилы не интересно. (не понимаю помешательства на них) вот и стоит вопрос что брать,бюджет +-20к
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
angel42 сказал(а):
Задам еще сюда вопрос! Ищется катушка под джиг палка 10-42. из того что посмотрел стх 3 генерации(говорят пластиковый,плохой) татулы тоже самое. зилы не интересно. (не понимаю помешательства на них) вот и стоит вопрос что брать,бюджет +-20к
чуть дороже :) Shimano 12 Antares
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
angel42 сказал(а):
Задам еще сюда вопрос! Ищется катушка под джиг палка 10-42. из того что посмотрел стх 3 генерации(говорят пластиковый,плохой) татулы тоже самое. зилы не интересно. (не понимаю помешательства на них) вот и стоит вопрос что брать,бюджет +-20к
А зиллион хоть был в личном пользовании? :confused: Или хотя бы опыт ловли с ним?
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Кость,небольшой. День покидал. Для понимания покидал и кураду 201 и Калькутту и хайбо смарт и мах. Абушный и метаниум мг. Пока идеал метаниум,под рукой есть стх3 кошусь в сторону него,но как то не жалуют её.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
angel42 сказал(а):
Кость,небольшой. День покидал. Для понимания покидал и кураду 201 и Калькутту и хайбо смарт и мах. Абушный и метаниум мг. Пока идеал метаниум,под рукой есть стх3 кошусь в сторону него,но как то не жалуют её.
рекомендую попробовать покидать татулой. ну или если по максимуму то новым зил св тв 1016
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
angel42 сказал(а):
Кость,небольшой. День покидал. Для понимания покидал и кураду 201 и Калькутту и хайбо смарт и мах. Абушный и метаниум мг. Пока идеал метаниум,под рукой есть стх3 кошусь в сторону него,но как то не жалуют её.
Ясно :D Удачи в выборе.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
А че думать, под эту удочку банально зил и вопрос с джигом решен. Могу продать :D