Мультовый комплект для речного джига

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Нас в лодке двое. Я с мультом,а друг с мясом. Джиг. У меня HLC. Все просто замечательно,но вдруг решаем половить на воблеры. Вот тут и начинаются различия. Мне надо менять шпулю или катушку,а друг просто перевязывает приманку и все.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Leshii сказал(а):
Нас в лодке двое. Я с мультом,а друг с мясом. Джиг. У меня HLC. Все просто замечательно,но вдруг решаем половить на воблеры. Вот тут и начинаются различия. Мне надо менять шпулю или катушку,а друг просто перевязывает приманку и все.
Джиговая палка для воблеров будет совсем не то пальто. Поэтому просто берете другой комплект и ловите....
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Vovan-1 сказал(а):
Джиговая палка для воблеров будет совсем не то пальто. Поэтому просто берете другой комплект и ловите....
А что мешает это сделать? Я так часто делаю, не всегда удобно 10 комплектов собранный с собой возить. Алексей так-то имел ввиду совсем другое. Кодовое слово^ HLC!!!
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Kostiksol сказал(а):
А что мешает это сделать? Я так часто делаю, не всегда удобно 10 комплектов собранный с собой возить. Алексей так-то имел ввиду совсем другое. Кодовое слово^ HLC!!!
Не десять, а 2!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Vovan-1 сказал(а):
10 - это образно. Я бывало и 3 возил собранных, по факту это не нужно. Обычно знаешь заранее куда едешь и на что ловить будешь, и берешь самый подходящий комплект. Если вдруг надо будет что-то другое, так я с собой еще тубус вожу в лодкечасто с палками и катушек пару штук. :D Но обычно лень комплект новый снаряжать :D А раньше возил 2 постоянно.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Kostiksol сказал(а):
10 - это образно. Я бывало и 3 возил собранных, по факту это не нужно. Обычно знаешь заранее куда едешь и на что ловить будешь, и берешь самый подходящий комплект. Если вдруг надо будет что-то другое, так я с собой еще тубус вожу в лодкечасто с палками и катушек пару штук. :D Но обычно лень комплект новый снаряжать :D А раньше возил 2 постоянно.
Речь то была про мясо. Что там приманку перевязал и ловишь дальше с таким же комфортом ;) По поводу знакомых мест согласен. 2 палки за глаза! Если двое в лодке, то всего 4 палки надо. Разместить их даже в ПВХ можно в собранном виде без проблем.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Vovan-1 сказал(а):
Речь то была про мясо. Что там приманку перевязал и ловишь дальше с таким же комфортом ;) По поводу знакомых мест согласен. 2 палки за глаза! Если двое в лодке, то всего 4 палки надо. Разместить их даже в ПВХ можно в собранном виде без проблем.
Все верно, но противное слово для воблеров было - НLC. шпуля HLC не дает комфортной возможности ловить с воблерами, почему? и так все знают. В остальных вариантах пожалуйста, перевязал и лови дальше.
 
  • Like
Реакции: DmG

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Нас в лодке двое. Я с мультом,а друг с мясом. Джиг. У меня HLC. Все просто замечательно,но вдруг решаем половить на воблеры. Вот тут и начинаются различия. Мне надо менять шпулю или катушку,а друг просто перевязывает приманку и все.
Ключевое слово HLC. Это очень узкоспециализированая шпуля под компактные малопарусящие приманки. Я вот не вижу проблем днем отловить с джигом с зилом с универсальной пе шпулей или z2020, а ночью продолжить рыбалку на воблер.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
опять повторюсь, а что делать :D условий ловли и вариантов снастей много и каждый уже знает что нужно брать :D тут давеча....собираюсь на рыбалку...нужно два вида ловли джиг и твичинг 100-130... ну просто лень брать два комплекта (бывает такое) беру красного 1652 и Z 2020....все просто замечательно менял приманки и даже 3д не переключал :D
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
VitalijWood сказал(а):
Z 2020....все просто замечательно менял приманки и даже 3д не переключал :D
Под какие веса она больше всего предназначена и нужен ли вообще 3Д для реальных пацанов?
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Вован-1,вот и приходится возить второй комплек,что бы один час за день попробовать воблеры погонять. А шпулей заточенной под вобы-джиг уже летит не так как хотелось бы :( 3D не пробовал,может он и есть то самое лекарство.
Но повторюсь,мульт мне тем и интересен,что можно настроить на узкую специализацию. Все мясорубки проданы еще три года назад и не жалею ни разу :D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Vovan-1 сказал(а):
Под какие веса она больше всего предназначена и нужен ли вообще 3Д для реальных пацанов?
не 3д а сама зетка для реальных пацанов :D веса где то с 18 уже "поет" и до 50-60...больше не пробывал...а нет вру пробывал джерки 100гр но это уже другая тема...
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Подскажите спиннинг под джиг с реальным тестом до 35г по свинцу и длинной 7,6-7,8 футов.
Есть ЛЕК-8'6Н-отличный,но длинноват для маленькой лодки.
Есть арривал овер севан 7'8M-типаж не мой. Хочется поинформативней кончик.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Подскажите спиннинг под джиг с реальным тестом до 35г по свинцу и длинной 7,6-7,8 футов.
Есть ЛЕК-8'6Н-отличный,но длинноват для маленькой лодки.
Есть арривал овер севан 7'8M-типаж не мой. Хочется поинформативней кончик.
35 по свинцу? Приманки то какие по верху, иной раз и приманки тяжелее 35 г. ставишь :D
Силфи до 60 как вариант и поход к билдеру.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
А я не возражаю, не согласен так не согласен.У каждого свое мнение.
А я ловлю себе на SGP+Zillion и с грузом 12 грамм + вибрик, и с грузом 38 грамм+вибрище. И не заморачиваюсь. Шнур меньше 20 либров на мультах вообще не использую.

Только не очень уловил разницу в смысле- Одинаковая мощность при меньшем весе и Большая мощность при одинаковом весе, что я имел в виду.
Если у меня на Зилике намотано 60 метров, в принципе можно все 60 и выкинуть. Если на Твине 3000 намотано 60 метров, на сколько он кинет?
Когда я рыбачу в фигу, толстый шнур даже лучше- меньше палец режет на поклевке-подсечке, а чуйка в фигу- какая разница какой там шнур для чувствительности?
Лёха, нам этого не понять, мы же ездим на рыбалку трофеи ловить и получать кайф от вываживания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А кто то похоже берет мульт, шо бы по настоящему поэбатсо :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Подскажите спиннинг под джиг с реальным тестом до 35г по свинцу и длинной 7,6-7,8 футов.
Есть ЛЕК-8'6Н-отличный,но длинноват для маленькой лодки.
Есть арривал овер севан 7'8M-типаж не мой. Хочется поинформативней кончик.
Являюсь обладателем овера 78mh, но так за несколько лет и не прознал истину этого "супер" удилища. Всегда "лежит на скамейке запасных", а иной раз даже забываю, что он у меня есть.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Гриня сказал(а):
мы же ездим на рыбалку трофеи ловить и получать кайф от вываживания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А кто то похоже берет мульт, шо бы по настоящему поэбатсо :lol:
это хорошо когда есть трофеи :D а тут только и остается что ...... пип.... :D
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Гриня сказал(а):
Лёха, нам этого не понять, мы же ездим на рыбалку трофеи ловить и получать кайф от вываживания :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А кто то похоже берет мульт, шо бы по настоящему поэбатсо :lol:
В ваших краях рыбалка получше чем у нас,знаю не по наслышке. Так вот не хорошо смеяться над обделенными. Нам за трофеемя нужно ехать далеко. Но поверьте трофеи и в наших уловах присутствуют. К стати щучка на 8 или сомик на 12,пойманный на кастинг до 14г тестом с плетеночкой 1#,доставляет многократно большее удовольствие от вываживания :lol: :lol:
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Kostiksol сказал(а):
35 по свинцу? Приманки то какие по верху, иной раз и приманки тяжелее 35 г. ставишь :D
Силфи до 60 как вариант и поход к билдеру.
А что такое "Силфи"?
Поход к билдеру не нужен,сам такой :D
Приманки не крупные,5-6г максимум.